necroford.ru
18 Октября 2021, 17:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!! http://necroford.ru/forum/index.php?topic=28002.0 администрация интересуется !!!

Начало   Форум   Помощь Поиск Войти Регистрация   *
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СТРАХОВАНИЕ  (Прочитано 6330 раз)
fastext
некроманьяк

: 0
fastext репутация скрыта

: Крым.Симферополь

поехали !!!

« : 09 Февраля 2005, 21:58:14 »

у нас на украине с 1апреля вводят обязательное страхование т/с сумма страховки зависит от объема года марки а/м а также от стажа водителя и количества нарушений. в общем в среднем жигули застрохавать будет стоить около 70 баксов на год что ощутимо для наших владельцев не говоря у же об иномарках с нашими объемами        интерестно как это все выглядит в России и какова процедура всего этого и ваши впечатления.

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
ZipZum
свой

ZipZum has no influence.

: mk5 1982 2,9 BOB

zipzum85@gmail.com

« Ответ #1 : 09 Февраля 2005, 22:13:24 »

незнаю как в России...а у нас например года с 96 обязательное страхование...сумма тоже зависит от объёма и мощьности...ещё есть так называемый "бонус"...в самом начале он 120...потом постепенно понижаеться (платишь соответственно меньше)...минимум 40....если делаешь аварию его поднимают...в зависимости от ущерба аварии...есессенно ремонтируют машину только пострадавшему...
в0т!...
ещё есть прикол...выгоднее делать сразу на год...если буишь делать, например, каждый месяц, то в итоге заплатишь в 2 раза больше...
эх...грустно всё это...
но сразу отпадают всяческие разборки по поводу аварий...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2005, 22:14:27 от ZipZum » Записан

Ford Taunus 2,9 BOB 1982 & Mercedes-Benz 230CE 1990 & Chrysler Vision 3.5 1995
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w124/zipzum/
Samoletov

Samoletov кто-то не любит

« Ответ #2 : 09 Февраля 2005, 22:38:34 »

но сразу отпадают всяческие разборки по поводу аварий...

А в России, можно сказать, что до введения страховки разборок небыло, если сравнивать с тем, что сейчас творится...
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #3 : 09 Февраля 2005, 22:40:37 »

а вот страхование делаеться на конкретно машину или можно делать на водителя я про бонусы, т.к. к примеру это у меня 13ая машина в среднем раз в год менял авто получаеться я не смогу насобирать бонусы ,машину продал  купил другую и все начинай сначала

vitek
свой

: 1
vitek has no influence.

: злобная табуретка

Я люблю жену

« Ответ #4 : 09 Февраля 2005, 23:07:37 »

Это у них , а унас нет никаких бонусов   и у вас думаю не будет  

Кузовные работы  8-950-047-92-32
Tequila
Global Moderator
свой

Tequila кто-то не любит

in the deathcar we're alive!

« Ответ #5 : 09 Февраля 2005, 23:24:42 »

бонусы у нас есть: попадавшие в аварию платят штрафы, за безаварийную езду мааааленькая скидочка...
только бонусы эти не на водителе, а на машине. купил новую машину через 10 лет безаварийной езды - лишаешься скидки.
дело нужное, но сильно сырое. причем всю сырость этого идиотизма понимали даже дети еще до подписания закона.

the fish doesn't think because the fish knows... everything
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк

: 6
El_Gringo has no influence.

... Я люблю кататцца... :-)

« Ответ #6 : 09 Февраля 2005, 23:31:57 »

То что страхование нужно - факт, но в том виде в котором оно сейчас лучше бы его не было. Мне кажется что нужно пересматривать тарифы. Например есть машины которые выезжают из гаража всего несколько раз в год а страховку они вынуждены покупать на пол года и за 70% от стоимости годового полиса. Ну куда это годится ? Мне например так вобще отказались продливать полис(давно правда это было) сославшись на что то там, а по закону обязаны были.

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #7 : 09 Февраля 2005, 23:40:13 »

а по мне страхование на ....  не нужно за 10 лет вождения одна авария и то по молодости да по глупости (правда мимо менты проезжали,остановились и спросили где водитель  мол в морге а я в шоке вокруг машины бегаю)

Kestrel
свой

Kestrel кто-то не любит

Ребята, давайте жить дружно!

« Ответ #8 : 11 Февраля 2005, 08:49:21 »

Как бы они еще в погоне за баышами наши раритеты не решили страховать как антиквариат - за большие деньги. Да еще и налогами обложить как на предметы роскоши. С них станет . Слава Богу у них вкус купеческий, а посему понимают они в машинах как свинья в апельсинах. за что им огромное человеческое спасибо.

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
RomaGRv6
свой

: 2
RomaGRv6 has no influence.

Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ

« Ответ #9 : 11 Февраля 2005, 09:55:00 »

fastext-у

У меня друг работает в укрсоцстрах-е. Обещал застроховать мое корыто за 300грн. Он сказал что спешить сейчас ненадо, но до 1-ого апреля обязательно!
Еще один прикол. Кто раньше страховал машину за 75грн(полис старого образца) на год и он еще действителен. Должен еще раз застраховать. Для ГАИ старый полис не катит, а для страховщиков все нормально.Если что случилось по нему они все выплатят.

И еще.
Я считаю, кто выезжает  на машине раз в пол года страховой взнос должен быть на порядок выше чем для обычного водителя который практически каждый день за рулем.

По статистике сомое большое количество ДТП из-за страхых пердунов-запорожцев, которые выезжают раз в год. Мне один такой козел зимой вьехал в задние двери и крыло. Я стоял и бардюра, а он посчитал что Джип  залетел передними калесами на бардюр, а задние не смогли поднятся и ссунулиль на меня. Даже не знаю как это могло произойти?

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
deadbull
свой

deadbull кто-то не любит

« Ответ #10 : 11 Февраля 2005, 11:01:55 »

незнаю как в России...а у нас например года с 96 обязательное страхование...сумма тоже зависит от объёма и мощьности...ещё есть так называемый "бонус"...в самом начале он 120...потом постепенно понижаеться (платишь соответственно меньше)...минимум 40....если делаешь аварию его поднимают...в зависимости от ущерба аварии...есессенно ремонтируют машину только пострадавшему...
в0т!...
Еше у нас имеет значение, где хозяин живет, т.е. адрес указанный в доках на машину. Если в столице, то платишь дороже, если где-то в деревне или на острове, то рeально меньше.
Т.к. у нас прописки, как таковои нету(в естонских паспортах местожительства в паспорте не указано), то в доках на машину можно указывать например адрес родственников в деревне. Сушественно дешевле страховка получается.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2005, 11:02:19 от deadbull » Записан

Отпусти меня, чудо трава!
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #11 : 29 Марта 2005, 13:29:58 »

Вчера всетаки по телеку сказали что с 1апреля будут иметь , штраф от 8 до 17 грн.                            
   RomaGRv6 ну что идем на сборы к твоему служащему укрсоцстраха

Boatman
свой

Boatman репутация скрыта

: 2,0 v6 GT

Minsk Belarus

« Ответ #12 : 29 Марта 2005, 14:39:49 »

А у нас вроде как кроме скидок за безаварийность ввели переходы страховки. Именно на тот случай если ты авто продал новому дриверу, и скидки тобой накопленные теперь переходят именно вроде как по владельцу страхового полися... но надо уточнять...

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
Nickl
свой

Nickl кто-то не любит

« Ответ #13 : 29 Марта 2005, 16:20:57 »

Слава! Не так немного - скидки, тобой накопленные остаются за тобой, только страховать следующую машину желательно в той же фирме, где была застрахована предыдущая, а иначе на запрос от одной фирмы-страховщика к другой может месяц уйти, т.е. тебе машину застрахуют со скидкой, но только когда придет официальный ответ.

Николай.

Удачи на дорогах!
Boatman
свой

Boatman репутация скрыта

: 2,0 v6 GT

Minsk Belarus

« Ответ #14 : 29 Марта 2005, 17:39:30 »

Пофинк. "Таск" по крайней мере оочешь шустр по этому поводу.

А скидка... извини у меня на мидике уже... 30%... ой... или 40...

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк

Oled кто-то не любит

Granada mk1.1 GXL 1974

« Ответ #15 : 31 Марта 2005, 18:39:21 »

У нас скидку дают, если показываешь полис предыдущий, независимо от страховой. Но там мизер какой-то.

Вообще недавно оценил на себе как эта система вся работает, нивку мне мою немного потаранил один таварищь... Ну что скажешь, довольно гиморройно конечно, надо знать как действовать в случае ДТП обязательно. Иначе потом неизбежны траблы с беготней за необходимыми бумажками.

Тем, кто еще не попадал в ДТП советы:

Заявление в страховую (листочек двойной, который дается вместе с полисом каждому) заполняется сразу вместе с вторым участником ДТП, пока ждете приезда гибдд. Заполняется только один экземпляр: кто-то берет оригинал, кто-то копию.

Везде пишут, что в случае, если вы претендуете на выплату возмещения от страховой виновника ДТП, необходимо узнать у него ее адрес и отвезти туда заявление (которое вами обоими заполнялось) в течении 5 рабочих дней с момента ДТП. Фигня это - потому что виновность устанавливает группа разбора, т.е. в страховую привезти доки нужно в течение пяти дней _с момента группы разбора_, на которой точно установлена виновность того или иного участника. Если виноват ты, то твой оппонент отвозит свою копию заявления в твою страховую, если же виноват он, то ты отвозишь заявление в его страховую. После подачи заявления в страховой выдадут запрос в ГАИ, чтобы те выдали справки: форму 12 (о факте ДТП), форму 31 (помоему, там написано, что в ДТП тот-то виновен, а другой, мол, невиновен), а также копии Протокола о нарушении и Постановления о штрафе, которые были выданы виновнику ДТП. Когда все это в страховую привозишь, они оформляют дело и машину направляют на оценку повреждений. Ну и потом на основании этого заключения будет выплата.

Трудности, с которыми пришлось столкнуться:

1) копии протокола и постановления о виновности другого в гаи делать не умеют, могут только заверить ксерокс, ксерокс, ессно в банке, который хрен-знает-где =) Ну это так, неудобство просто =)

2) в страховой требуют чтобы твоя машина была либо в личной собственности либо по генералке с указанием о "получении страхового возмещения"

3) страховая перечесляет бабло только безналичкой на счет и делает это ДОЛГО.

4) если машина старая, то т.н. аммортизационные коэффициенты такие, что .. кароче, грабеж. Почему, интересно, при оформлении страховки аммортизационные коэффициенты не учитываются? =)))) Сцуки.

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
a_pyrkin
свой

a_pyrkin has no influence.

: 1983г, 2.0+ RANGE ROVER Classic 1993г

г. Москва, ЦАО

« Ответ #16 : 01 Апреля 2005, 08:25:09 »

Сам пока в ДТП не попадал, но по опыту знакомых:
Если попал усебя в городе, то еще хоть как-то терпимо (сосед около месяца е...ся в этом г...) ,
Но приятелю на работе зад его Нивы протаранили в 250 км от Москвы, так у него, бедолаги, эта х... тянулась месяца 4 .
А в принципе, как не могли наши рукамиводящие товарищи ничего путного сделать, так и сейчас не могут. Мой отец рассказывал как около 40 лет назад, будучи в штатах наблюдал то, что у нас называется разборкой после аварии: вышли два мужика, молча посмотрели на машины, один ногой отжал крыло, чтобы колесо не цепляло, обменялись визитками, пожали руки и разъехались .

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк

Oled кто-то не любит

Granada mk1.1 GXL 1974

« Ответ #17 : 01 Апреля 2005, 09:21:22 »

Ну правильно, полюбому же надо в гаи ездить и в страховую оппонента. А если они в другом городе, то ой. У меня-то удачно все получилось, и гаи родное, можно сказать (заодно там права свои забрал, отобранные несколько ранее =)) ) и страховая удобно расположена.

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
RomaGRv6
свой

« Ответ #18 : 01 Апреля 2005, 09:48:32 »

А вот на Украине есть еще в страховом полисе такая фигня как:
Франшиза (сума, що не відшкодовується при настанні страхового випадку), т.е.до 2% від страхової суми (510 грн.~96$) при виплаті страхового відшкодування за збиток, заподіяний майну. При відшкодуванні шкоди, заподіяної життю та здоров'ю третіх осіб — не застосовується.

По русски выходит что если ущерб не более 150$(510грн-франшиза + ~290грн выезд агента на место) то ни о какой выплате страховки(гражданской ответственности) речи быть и не может. Нужно самим разобараться, если конечно машина не укатана в полный хлам.
А по статистике у нас как раз больше ввсего мелких аварий. На это государсто ак раз и расчитывало.
 Впрочем  все тоже самое как было и раньше, только государству надо отдать просто так 360грн. за гранаду 81г 2.3. ЛОХОТРОН какой-то получается.

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
RomaGRv6
свой

« Ответ #19 : 01 Апреля 2005, 09:53:29 »

Кто живет на Украине постотрите сайт http://www.universalna.com, там есть таблица с помощью которой можно расчитать стоимость полиса гражданской ответственности.

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #20 : 01 Апреля 2005, 10:27:31 »

Рома, а мне страховщица вроде как насчитала примерно 320-340гр.
        а на отца машину гра 2.1  v4 1.7 стаж вождения 25лет 192гр получилось. полис у него уже на руках
         вообще нормально да , разница в 600 кубиков,а цена в два раза
         А ты застраховалсяяя!!!!! ??

RomaGRv6
свой

« Ответ #21 : 01 Апреля 2005, 11:13:19 »

Нет! Пока не застраховался. Ждем стабилизации обстаноки с полисами. Стаж у меня маловат всего 5 лет по правам.У меня сосед работает в оранте и говорит пока спешить ненада. Тем более я ремонтируюсть. Хорошо бы к концу апреля закончить.
А страховка вообще не честная какая-то. У моего товарища москвич 412 1975г, стаж почти как у меня ,и ему тоже нада зааплатить за полис около 320грн. А прикинь сумма получается если у меня страховка 360+тех осмотр 400(официально)=многовато получается.  

Секторы с карба я снял. Давай встретимся -отдам. Можно сегодня вечером или завтра.

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #22 : 01 Апреля 2005, 11:18:23 »

сегодня не получиться,давай завтра. можно в районе 11.00 на 60лет возле авторынка

RomaGRv6
свой

« Ответ #23 : 01 Апреля 2005, 11:20:46 »

меты вроде штафовать за отсутствие полиса не будут
прочитай на ихнем сайте
http://www.sai.mia.gov.ua/faqs.php

И как тебе подорожание бензина??? 92-ой 2.95 Пресуют со всех сторон.Коз-ы!!!

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #24 : 01 Апреля 2005, 12:19:58 »

да я честно говоря уже месяца как три за наличку не заправлялся     у меня талоны на 95 ТНК.
 но вот они подходят к концу
 слышал вроде лукойл цену опускает чтото там 10-15%
 думал и остальные опустят, а вообще это нормальное явление перед сезоном.
  так что там на завтра?
  я сегодня вечером позвоню токарю попробую на завтра договориться, заодно бы и съездили отдали железячки.

cherkun
свой

cherkun кто-то не любит

ку-ку

« Ответ #25 : 01 Апреля 2005, 21:06:35 »

Сегодня проехал в Запорожье. Ментов много на дорогах, но никто не остановил, полис не спросил. На радарах помогала водительская солидарность. Все моргали как никогда. Видел аварию, немного был в шоке. У меня с сыном на глазах Дэу- нубира универсал чуть-чуть цепляет родную Таврию за заднию арку сбоку. Таврия как в боевике через переднее правое крыло взлетает в воздух.  и падает на крышу. В последний момент ребенок лет четырех вылетает через лобовое стекло. Зрелище ужас!! Слава богу все живы.
Таврия жестянка конкретная, и очень легкая. Наверное никогда не куплю. Эмоций хватает

Если памперсы жмут спереди, значит кончилось детство. http://www.santexnika.zp.ua
fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #26 : 01 Апреля 2005, 22:15:01 »

В прошлом году на моих глазах авария была, трасса симферополь-алушта ,подъем на перевал закрытые повороты кто ездил знает насколько она опасна особено летом.
   на закрытом повороте разворачиваеться азлк 2140 5человек возрастом под 60-70лет,сверху несется какаята крутая иномарка ,муж жена и двое детей приехали из россии, в общем в правый бок москвича она въезжает, москвич подлетает и рвет троллейбусную линию падает и практически рассыпаеться, два пассажира что сидели справой стороны насмерть, у иномарки морды просто нет двигатель собственный она переехала, в иномарке все живы и целы.
   все это происходило на моих глазах как бы в замедленном действии.
   я метнулся к перевалу км10-20 оставалось там пост ГАИ, грю им там авария  

fastext
некроманьяк

fastext репутация скрыта

поехали !!!

« Ответ #27 : 01 Апреля 2005, 22:18:21 »

С Р О Ч Н О  вызывайте скорую и дуйте туда , а они гады еще минут 10-15 мурыжили а зачем а почему а кто
   вот такие делишки

cherkun
свой

cherkun кто-то не любит

ку-ку

« Ответ #28 : 01 Апреля 2005, 22:26:46 »

Да эмоций хватает

Если памперсы жмут спереди, значит кончилось детство. http://www.santexnika.zp.ua
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Страхование на полгода « 1 2  Все »
Треп
E 18 3975 Последнее сообщение 01 Июня 2005, 12:58:29
от E
Страхование старых авто ??
Треп
zag13 14 3284 Последнее сообщение 01 Сентября 2006, 17:10:01
от _ShurikeN
Страхование. Каско, Осаго и др. « 1 2  Все »
Некробазар - куплю,  продам; Некросервис
Sanek98 15 5842 Последнее сообщение 28 Сентября 2009, 16:38:31
от Sanek98
Новые
от Arunas
[Вчера в 19:56:06]

от Cage
[13 Октября 2021, 12:09:04]

от vest
[12 Октября 2021, 16:05:06]

от Cage
[11 Октября 2021, 17:54:36]

от sober
[25 Сентября 2021, 23:20:02]

от Cage
[22 Сентября 2021, 21:12:42]

от Cage
[22 Сентября 2021, 21:08:26]

от Wasil
[19 Сентября 2021, 14:22:33]

от enricha
[26 Августа 2021, 13:23:27]

от Burn
[25 Августа 2021, 23:39:01]
Пользователей
Всего пользователей: 5890
Последний: JasonWealt
Статистика
Всего сообщений: 405687
Всего тем: 25471
Онлайн Сегодня: 158
Наибольшее количество Онлайн: 880
(02 Декабря 2019, 05:12:45)
Пользователи Online
Пользователей: 0
Гостей: 140
Всего: 140
Follow necroford on Twitter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!