necroford.ru
27 Сентября 2021, 03:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!! http://necroford.ru/forum/index.php?topic=28002.0 администрация интересуется !!!

Начало   Форум   Помощь Поиск Войти Регистрация   *
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхование старых авто ??  (Прочитано 3265 раз)
zag13
свой

: 2
zag13 has no influence.

: 2.8i

Я люблю....!

« : 30 Августа 2006, 14:26:22 »

Интересно, кто-нибудь пытался затраховать свой некроавто от ущерба по каско? ведь если авто в отличном состоянии или восстановлен до идеала, немало сили и средств вложено, а в случаи чего, по осаго хрен чо выплатят, скажут помойка старая, скажи спасибо что с тебя денег не взяли, обидно ,

я так понимаю, у нас с этим туго, мож кто сталкивался, интересно???
TUX
свой

: 0
TUX кто-то не любит

...and pull the trigger!

« Ответ #1 : 30 Августа 2006, 14:33:14 »

Было дело, спрашивал я о КАСКО в страховой. Говорю, вот у меня чеки, расписки и т.п.  уже тыщ на пять, можно это сделать? Насчитали они мне около четырёх тыщ годового взноса, не рублями, ессно.
При этом, один из управителей в Ингосстрахе ездит на Мерсе "понтоне" года эдак 65-го, точно не помню. Ну ему восстановление встало в десятки, если не сотни штукабаксов. поэтому семь штукабаксов годового взноса для него - нивапрос.
Вот и весь расклад. Государство  один большой лохотрон, не обольщайся.

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
ErshN8D
завсегдатай
**

ErshN8D кто-то не любит

1987 год уже к сожалению Некро

« Ответ #2 : 30 Августа 2006, 14:50:22 »

Слухи что хотят в ОСАГО аммортизацию отменить... но слухи

===
Ерш
TUX
свой

TUX кто-то не любит

...and pull the trigger!

« Ответ #3 : 30 Августа 2006, 14:58:02 »

Слухи что хотят в ОСАГО аммортизацию отменить... но слухи
Ага, а ещё отменят ГАИ, НДС, регистрацию, таможенные тарифы и многое другое. К сожалению,  государство только закручивает гайки. Откручиваются они всегда плохо, и бесперспективно ждать, что что-то повернётся к лучшему для нас, пока для них это не будет выгодно. Я вот думаю, что наоборот, тарифы страхования (а так же налоги), или обязательная плата за машиноместо, которую давно мечтает ввести правительство Москвы, где мы так хорошо и богато живём, для старых машин только увеличатся.
НуачО? (С)

N
свой

N кто-то не любит

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.

« Ответ #4 : 30 Августа 2006, 15:47:29 »

В журнале "Игрушки для больших" года три назад было несколько статей на эту тему. Обсуждался вопрос с представителями разных страховых компаний. Никто страховать не соглашался. Дело это для страх.компаний невыгодное, ну или сомнительное в смысле выгоды.
   Конечно, совсем страховать не отказывались, какой-нибудь уникум за 100-200 тыс. долларов соглашались. На индивидуальных условиях ведь что угодно можно страховать.
   А государство причем? Страховые компании все сейчас частные, им прибыль нужна, а не благотворительность по отношению к не самым бедным...

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
TUX
свой

TUX кто-то не любит

...and pull the trigger!

« Ответ #5 : 30 Августа 2006, 16:20:45 »

А государство причем? Страховые компании все сейчас частные, им прибыль нужна, а не благотворительность по отношению к не самым бедным...
Угу, а с тарифами при наступлении страхового случая вы, судырь, хорошо ознакомлены? А коэффициенты на следующие три года при наступлении оного случая как? А что по поводу страхования МАШИНЫ, а не ОТВЕТСТВЕННОСТИ водителя, несмотря на название ОСАГО? А необходимость мне, москвичу, оплачивать страховые взносы за, бл..., колхозника (известно доподлинно, что на 1000 машин в глубинке приходится аварий больше, чем в столице, и больше, чем в Питере, между прочим, а тарифы у НАС больше, с какого ***я?)
Это всё прописано в законе об ОСАГО, законы у нас что, страховые компании принимают?
Причём тут государство... Действительно, не подкопаешься. Власть у нас ночами не спит, только и думает, как мою жизнь улучшить  
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006, 16:21:28 от TUX » Записан

N
свой

N кто-то не любит

« Ответ #6 : 30 Августа 2006, 16:24:45 »

Но тема была вовсе не про ОСАГО...

desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
ErshN8D
завсегдатай
**

ErshN8D кто-то не любит

1987 год уже к сожалению Некро

« Ответ #7 : 30 Августа 2006, 16:59:52 »

Угу... ну хотя бы если ОСАГО будет в этом смысле работать - будет легче

===
Ерш
mina
новенький
*

mina кто-то не любит

Я люблю этот Форум!

« Ответ #8 : 30 Августа 2006, 21:23:20 »

Да старую машину тяжело страхвать по каско я пробовала, рено 83 года чуть уговрила, и то от угона не застрохавла
N
свой

N кто-то не любит

« Ответ #9 : 31 Августа 2006, 08:35:02 »

Амортизацию в ОСАГО не отменят никогда!
Данная отмена противоречила бы самим основам страхового дела.
   Страховые выплаты предназначены для того, чтобы вернуть имущество в первоначальное состояние, а вовсе не для компенсации затрат на ремонт.
   Никогда страховщики не будут компенсировать улучшение имущества. А что такое, например, замена старого гнилого крыла на новое, как не улучшение?

desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
TUX
свой

TUX кто-то не любит

...and pull the trigger!

« Ответ #10 : 31 Августа 2006, 10:40:56 »

Амортизацию в ОСАГО не отменят никогда!
Данная отмена противоречила бы самим основам страхового дела.
   Страховые выплаты предназначены для того, чтобы вернуть имущество в первоначальное состояние, а вовсе не для компенсации затрат на ремонт.
   Никогда страховщики не будут компенсировать улучшение имущества. А что такое, например, замена старого гнилого крыла на новое, как не улучшение?
Дык, об чём и речь. Даже если есть на руках документальные подтверждения, что машина де-факто новая, несмотря на возраст, это в расчёт не принимается. Хотя был в моей практике случай, когда мне за разбитую в муку машину страховая по ОСАГО выплатила денег столько, сколько я запросил. А это был Кадетт 86-го года. Ну, это мне повезло.
А добровольное страхование по тем же принципам, что и ОСАГО - вот это бесит. Я же страхую машину, чтобы в случае чего получить вложения минус амортизацию. Почему же я должен платить страховой компании сумму, сопоставимую с вложениями в ремонт? В чём тогда смысл страховки? Это всё равно, что застраховать квартиру от, скажем, пожара, и в качестве страховой премии внести полную стоимость квартиры. Если есть такая сумма, то нафига вообще страховаться? ОСАГО вообще экономически нецелесообразна при авариях с вашей "виной" до 500 уёв. А в эту сумму подавляющее большинство аварий укладывается. То, что это сговор (мошенничество) это понятно. Ну хотелось бы тогда хотя бы добровольно застраховаться! И тут выясняется, что страховой "невыгодно" такое страхование, т.е. они ведут себя как любой "предприниматель" с госкрышей: прибыль меньше "двух концов" в принципе не рассматривается. Поэтому я и привёл в пример государство: оно действует точно так же: отобрать всё и сразу, а там хоть потоп. К сожалению, это действительно государственная политика, как в моём детстве в учебниках было сказано: "опирающаяся на штыки..."
Опираясь на штыки МВД и т.п. государство через свои карманные коммерческие структуры официально качает деньги из наших карманов, ничего не давая взамен.
З.Ы. только что по радио сказали, что к 2007 году будет повышение страховых тарифов. Налоги на мощность наверняка тоже повысят. ОНИ-то инфляцию учитывают, мать их ети, которую при расчёте минимальных размеров оплаты труда никто в расчёт не берёт. Ещё и налог на экологию стопудово вменят рано или поздно. Как-то к этому всё идет, судя по последним телодвижениям в области автомобилей.

snakebite
свой

snakebite has no influence.

« Ответ #11 : 01 Сентября 2006, 06:44:22 »

Причём тут государство... Действительно, не подкопаешься. Власть у нас ночами не спит, только и думает, как мою жизнь улучшить  
во факт :-/

куплю Форд Сиерра XR4i,XR4x4,Скорпио 4х4,Cosworth(гыыыы) под восстановление или на гайки
Kestrel
свой

Kestrel кто-то не любит

Ребята, давайте жить дружно!

« Ответ #12 : 01 Сентября 2006, 07:08:48 »

Они еще налог на имущество хотят ввести. Понятно, что тогда наши авто сразу же превратятся из "старых ведер" в "антиквариат", понеже понятно, как они будут действовать - возьмут максимальную аукционную цену на автомобиль в идеальной сохранности и с нее будут исчислять налог. Еще хорошо будет если они в объявления смотреть не будут, а то истинно для них спасение Тунец за 1000000 баксов.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 07:09:25 от Kestrel » Записан

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Petruha
завсегдатай
**

Petruha кто-то не любит

: конь педальный

Э-э-э... Дык ё моё...

« Ответ #13 : 01 Сентября 2006, 16:51:14 »

Ребята! А не все-ли мы с радостными криками "ура" совковый капитализм строили? Так что вы сейчас-то хотите? Что-бы те, кто успели нарубать капусты раздали её нищим? Или что-бы наше государство расцеловало нас всех взасос? Мы все - участники одного и того-же лохотрона...   Обсуждение из серии "Остапа понесло..."
P.S. А "макаров" под сидением не заменяет все виды страхования?  

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь...
_ShurikeN
свой

_ShurikeN кто-то не любит

: MkIII адинадин!!11

СПб

« Ответ #14 : 01 Сентября 2006, 17:10:01 »

"макаров" под сидением не застрахует, например, от АКСМ-а под сидением.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
СТРАХОВАНИЕ « 1 2  Все »
Треп
fastext 28 6244 Последнее сообщение 01 Апреля 2005, 22:26:46
от cherkun
Страхование на полгода « 1 2  Все »
Треп
E 18 3920 Последнее сообщение 01 Июня 2005, 12:58:29
от E
Авто на украине на старых номерах... « 1 2  Все »
Треп
dobra_jpg 16 3908 Последнее сообщение 26 Сентября 2008, 01:08:01
от dobra_jpg
Запрет на эксплуатацию старых авто
Интернет ссылки.
darkprivate 1 2080 Последнее сообщение 20 Декабря 2009, 23:55:21
от Alexandr_Sumy
Электрику делаю, в старых\полустарых авто ;) + « 1 2  Все »
Некробазар - куплю,  продам; Некросервис
tarantula 21 6049 Последнее сообщение 03 Октября 2012, 09:46:38
от tarantula
Новые
от sober
[25 Сентября 2021, 23:20:02]

от Cage
[23 Сентября 2021, 19:22:02]

от Cage
[22 Сентября 2021, 21:12:42]

от Cage
[22 Сентября 2021, 21:08:26]

от Wasil
[19 Сентября 2021, 14:22:33]

от DIAS
[04 Сентября 2021, 09:11:17]

от enricha
[26 Августа 2021, 13:23:27]

от Burn
[25 Августа 2021, 23:39:01]

[20 Августа 2021, 10:47:46]

от Wasil
[18 Августа 2021, 23:43:05]
Пользователей
Всего пользователей: 5886
Последний: Srg
Статистика
Всего сообщений: 405681
Всего тем: 25470
Онлайн Сегодня: 166
Наибольшее количество Онлайн: 880
(02 Декабря 2019, 05:12:45)
Пользователи Online
Пользователей: 0
Гостей: 128
Всего: 128
Follow necroford on Twitter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!