Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Щиток приборов??
NecroFord Forum
20 April 2024, 13:21:26 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Щиток приборов??  (Read 17477 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« on: 04 March 2006, 19:23:33 »

Вот, хочу что-нибудь этакое сотворить с этим девайсом, но.... хотелось бы спросить, переделывал-ли кто-нибудь шкалы??? Поделитесь секретом.. Вот как сделать чтоб не снаружи свет, а изнутри, через цифры??? Я сделал диоды синие с боков, симпотно, но хочу белые шкалы с красными (например) цифрами. Чтоб цифры светились...  Мож на пленке прозрачной отпечатать в каком нить фотосалоне? Так где тогда исходник взять, чего печатать? Чтом масштаб был тот же??? Непонимающий Непонимающий
Logged

GlukK
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 1550


миру-мир!


WWW
« Reply #1 on: 04 March 2006, 23:40:59 »

разобрать приборы,снять шкалы,отсканить,обрисовать в вектор-гимор ужасный
Logged

Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #2 on: 05 March 2006, 12:31:24 »

Quote
разобрать приборы,снять шкалы,отсканить,обрисовать в вектор-гимор ужасный
Ну вектор пологаю в Corel-е можно нарисовать, а ты это делал? что в итоге получилось?
Logged

Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #3 on: 05 March 2006, 12:40:20 »

у тебя приборка с Тахо у меня ссылка была как приборку разбирать Улыбка позже покапаюсь выложу
Logged

Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #4 on: 05 March 2006, 12:45:43 »

Приборка без тахо, но я переделал... Поставил щиток от Гра, и вместо больших часов поставил тахометр... Впрнципе не суть важно каие приборы, просто интересны технологии изготовления самопальных шкал... как разметить я понимаю, а вот как это все красиво нарисовать или напечатать? Да еще чтоб свет через цифиры шел???
Logged

GlukK
свой
***

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 1550


миру-мир!


WWW
« Reply #5 on: 06 March 2006, 00:24:34 »

я грю-гимор! сами шкалы сделаны из жести( у меня) тонкой и я думал вырезать из молочного оргстекла,сверху наклеить новые шкалы с вырезанными дырками на месте цифр и с торца подсвечивать световым шнуром оранжевым -отказался так как конструктивно ОЧЕНЬ МНОГО Е***ТНИ! а шнур до сих пор валяецца он диаметром 3мм
Logged

RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #6 on: 06 March 2006, 10:18:14 »

Я тоже так хочу сделать.Нарисовал пока манометр.Проблема встала на чем распечатать.На бумаге нельзя, размокнит, запатеет, загрязниться, короче говоря засреться.

размер не 1:1. Я просто выложил для интереса.
« Last Edit: 06 March 2006, 10:24:15 by RomaGRv6 » Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
Motdoc
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 12


Я люблю этот Форум!


« Reply #7 on: 06 March 2006, 10:20:05 »

народ а кто нибудь пробовал ставить вместо стрелочных цифровые ЖК панели? если да какой результат, плюсы и минусы, где  доставали, надо на opel ascona
Logged
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #8 on: 06 March 2006, 10:39:12 »

Пожалуй, тебе бы подошла приборка на Опель Кадет ГСи.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Motdoc
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 12


Я люблю этот Форум!


« Reply #9 on: 06 March 2006, 11:35:52 »

старые знакомые:), Kestrel, во сколько она обойдется? как у тебя? работает?
Logged
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« Reply #10 on: 06 March 2006, 11:38:34 »

Quote
Я тоже так хочу сделать.Нарисовал пока манометр.Проблема встала на чем распечатать.На бумаге нельзя, размокнит, запатеет, загрязниться, короче говоря засреться.

размер не 1:1. Я просто выложил для интереса.

Если заламинировать и распечатать на качественном принтере, то всё будет о.к.- я на 2101 так делал белые шкалы в стиле Castrol , у меня торпедо от 06 было и смотрелось очень даже прикольно. В то время ещё в продаже небыло таких наворотов и все спрашивали- от чего у меня приборы, я  с гордостью говорил, что сам сделал! Строит глазки Фотки найду- выложу... Улыбка
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #11 on: 06 March 2006, 13:25:45 »

Quote
народ а кто нибудь пробовал ставить вместо стрелочных цифровые ЖК панели? если да какой результат, плюсы и минусы, где  доставали, надо на opel ascona
Помоему, для того чтобы переделать все на ЖК, нужен компьютер, который собирал бы все данные, обрабатывал, а потом информировал обо всем происходящем на ЖК мониторе - а это ГИМОР!!! Следущее, ИМХО, сложно в реальном времени отображать инфу обрабатываемую компом, есть такое понятие как частота дискретизации (или частота обновления), она будет давать задержку в показаниях. Да и я, если бы ставил себе ЖК, то отобрахал бы в цифре наример температуру жидкости, или уровень тормозухи, скорость, а вот тахометр в виде цифр лично меня раздражает. По аналоговой стрелке можно более точно определить. Например давление масла: на ЖК ты не увидишь дергается у тебя стрелка или стабильно стоит на месте, т.к. незначительные колебания комп не отобразит... Это не только с маслом, а вообще со всем.
Logged

Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #12 on: 06 March 2006, 13:30:30 »

Quote
Я тоже так хочу сделать.Нарисовал пока манометр.Проблема встала на чем распечатать.На бумаге нельзя, размокнит, запатеет, загрязниться, короче говоря засреться.

А может быть можно на самоклеящейся бумаге распечатать? Лазерным принтером, чтоб не потекло.  а потом канцелярским ножичком, или лезвием вырезать шкалу?
Logged

Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #13 on: 06 March 2006, 13:34:56 »

Лампа - вспышка в ТАхО! Крутой

Logged

Motdoc
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 12


Я люблю этот Форум!


« Reply #14 on: 06 March 2006, 13:52:50 »

Alexder1 незнаю на счет компьютера..., честно говоря даже не слышал, но сама идея уже привлекательна с ЖК дисплеем,, давление масла у меня например не показывает , есть тока лампочка,
но по моему не надо никакого компьютера ЖК панель это аналог аналоговой панели
Logged
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!