Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...
NecroFord Forum
19 April 2024, 08:57:07 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7  All   Go Down
  Print  
Author Topic: АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...  (Read 24541 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
SHPUNT
завсегдатай
**

Репутация: 6
Offline Offline

Posts: 203

чих-пых..


« Reply #75 on: 20 December 2005, 17:24:47 »

бас=компоненты+установка+мидбас+саб... Улыбка как-то так.. а "в штатных местах" - это не установка.. и 13 см - это никак не мидбас..
Logged

'78 opel senator A1 2.8S - донор для '78 opel record E coupe 2.0S
супер машЫна - Volvo 244 gl
BMW e23
Porsche 924
Sdergalin
Guest
« Reply #76 on: 20 December 2005, 18:27:19 »

А я что про бас что то сказал ? Разговор не мощности и т.п., а о стереоэффекте. А  насколько я знаю , он зависит не от саба, а от средне и высокочастотников в первую очередь.
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #77 on: 20 December 2005, 18:28:22 »

И чем тебе не нравится установка фронтальной аккустики на дверях?
« Last Edit: 20 December 2005, 18:29:10 by Sdergalin » Logged
SHPUNT
завсегдатай
**

Репутация: 6
Offline Offline

Posts: 203

чих-пых..


« Reply #78 on: 20 December 2005, 18:59:35 »

"глубокий звук".. глубины пищалками не добиться)) установка в дверях нравится, только в подготовленных, обесшумленных дверях. а чтобы 13 см. хорошо отыгрывали низы, то надо их в закрытый ящик устанавливать... на дверь (фриэйр) они не отыграют.  стереоэффект - сцена иначе) это как раз самое сложное.. надо подбирать расположение динамиков. универсальной формулы нет, салон каждого авто индивидуален.

ЗЫ  не в бабле дело, в подходе.. люди и из совковых колонок интересные инсталляции делали.
Logged

'78 opel senator A1 2.8S - донор для '78 opel record E coupe 2.0S
супер машЫна - Volvo 244 gl
BMW e23
Porsche 924
Sdergalin
Guest
« Reply #79 on: 20 December 2005, 19:26:23 »

Quote

ЗЫ  не в бабле дело, в подходе.. люди и из совковых колонок интересные инсталляции делали.
В этом я с тобой согласен. Но что куплено, то куплено. И теперь надо это как то заставить работать так , как я хочу. Про басы забудь вообще, этот вопрос меня сейчас интересует не самым главным образом. И разговор идёт о Гранаде, а не об общих вопросах установки, то есть какое то представление о салоне есть.  Просто я не знаю с какой стороны вообще искать причину "потерянного" стереоэффекта. А вот насчёт того , что глубины не добиться без хорошего баса я не соглашусь. У нас на фирме в рабочей девятке стоит самая простенькая музыка, там частоты ниже герц 100-150 просто отсутствуют,  но очень глубокое стерео, чувствуешь себя прямо в самом центре звука. Вот этого я и хочу добиться в первую очередь.
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #80 on: 20 December 2005, 21:40:19 »

Почитал тута всякую литературу по автозвуку, и кое что нарыл. Возможная причина потери стерео , это слишком большая мощность подведённая к тылу, относительно фронта. Короче надо мне кинуть провода и посидеть поиграться пару часов с настройками , а их там в этом пионере столько , что без инструкции хрен что поймёшь. А вот если ничего не выйдет , тогда буду думать дальше, хотя это уже надо будет точно усилитель брать.
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #81 on: 21 December 2005, 19:24:10 »

2Sdergalin: А как у тебя с фазировкой динамиков дела обстоят? Тестовый диск гонял? Я-ж говорю, подьедь да и посмотрим живьем. Если надо - померяем. А то это как секс по телефону. Подмигивающий
2SHPUNT: А не скажи, многие 13-е в дверях нормально разыгрываются. По крайней мере с сабом можно состыковать без проблем (как правило Подмигивающий ) Аудиобаны в принципе достаточно басовитая акустика. Другое дело, что у них, насколько я помню, добротность как у бумбокса, так что в ящик маловероятно.
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #82 on: 21 December 2005, 22:40:08 »

Лады. Провода прокину и подъеду. Но это мож уже после нового года. А куда ехать надо будет?
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #83 on: 22 December 2005, 19:35:09 »

2Scorpion: Ценник на Морели устроил?
Logged
Scorpion
свой
***

Репутация: 685
Offline Offline

Posts: 2743



WWW
« Reply #84 on: 22 December 2005, 21:49:29 »

Quote
2Scorpion: Ценник на Морели устроил?
Да,ценник неплохой.После Нового года мне нужно будет два комплекта мидбасов Морель.Еще я спрашивал про усилки.Что из того может быть и что еще подойдет к этой акустике?
Logged
Герметик
Guest
« Reply #85 on: 23 December 2005, 22:33:01 »

Поскреб по сусекам, помел по амбарам, пообщался с народом. Собрал информацию по шумоизаляции, возможных вариантах установки мидбассов в передние двери (остановился на варианте с подиумами), наковырял: сабвуфер "MACAUDIO ICE FIRE 125" ( БАНТБАС или БАНДБАС называется, вобщем - 2 объема, 1 закрытый, 2 сообщается с внешней средой двумя фазоинверторами, динамик внутри, (в темнице краса с лампочкой "начитался"), через стеклышко видно, подсветка имеется. Двухкомпонентную АС vibe SE-K50.
УСИЛИТЕЛЬ шести канальный "Cadence ultradrive Z6000" (много в нем всяких: входов, выходов, "крутилочек-переключалочек").
Расскажите, пожалуйста:
КАК ВСЕ ЭТО СОЕДИНИТЬ?ЧТОБЫ НЕ СГОРЕЛО НИЧЕГО и ТОЛК был? Где какие предохранители или фильтры в цепь включить? ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ усилитель! (сам черт голову сломит, инструкции нет, да и как понял нет в них описания куда что и как, только характеристики). Головного устройства пока нет но как изыщу средства так появиться, какое неопредилился может тоже посоветуете бюджет 5-6т.р.? Обеспокоенный
P.S. Машина у меня Форд Сиера ("с невозможными дверьми", это я тоже одну статейку прочитал).
Logged
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #86 on: 24 December 2005, 01:53:17 »

2 bumerang
еще мысль имею, под передними сиденьями довольно много места, что если туда ящики сделать, примерно 15*25*30см, может чуть побольше, и 13 или 16 (если влезет) динамики туда, хорошо ли будет?
и задние 2 канала сюда подвести... или как ??
Logged

Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #87 on: 24 December 2005, 02:52:17 »

2bumerang
Было 2 опыта установки музыки
Первый был в "копейку"(царствие небесное) из подручных материалов. Динамики от проигрывателя "Аккорд" ГДШ в заднюю полку вкрученные в металл. Резонировал весь кузов))) играло очень громко!!! (про качество молчу))в двери какието 10см динамики , чуть  не от телевизора ставил)))
2 Опыт
Машина 2105
Динамики Пионер 2Х полосные в двери(в металл) и твиттеры на торпедо. (все в одном комплекте) аккустические провода. голова Сони (кассетная ) ничегопро нее не помню(((( Вроде неплохо все енто звучало......
Теперь делема.
Машина Таунус 2х дверный. голова Кенвуд СД(не нравится скачет на колдобинах)
Динамики неизвестной марки (на сеточке написано 6 ватт) совпродукт.

Думаю: Голова Накамичи(дисковая) акустика Блаупункт (13 в двери твиттеры на стойки)
Саб в багажник усилок...... незнаю какой .....  и всё без блинов.... Кто то мне говори,что блины в полку это типа отстой, и вааще для девятины и колхоз -тюнинга.....  
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
Scorpion
свой
***

Репутация: 685
Offline Offline

Posts: 2743



WWW
« Reply #88 on: 29 December 2005, 13:43:09 »

Quote
2Scorpion: Ценник на Морели устроил?
Давай я в числах 15-х возьму пару мидбасов и твиттера.купольники Морелевские не знаю как будут играть,может лучше брать конуса Херц 10 см.?как считаешь?
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #89 on: 29 December 2005, 20:19:17 »

2All: Сорри, сейчас времени пообщаться катастрофически не хватает - работы дофига.
2Scorpion: Купола CDM54 хорошая вещь. IMHO, лучше - только за неразумные деньги. Херц по-моему нафиг. AD диффузорные серединки очень неплохие есть, есть вариант с неодимовым магнитом - покомпактнее. Rainbow - весьма неплохо, очень часто используем. Есть пара динамиков KEF - синфазный коаксиал 4". Как СЧ/ВЧ звучит очень неплохо. Цена понятная. Твитера какие? Есть Supermo незадорого.  Подмигивающий Но куда ставить с такими габаритами? Вопрос...  Смеющийся Есть комплект пищалок AD MM1 (типа хромированный металл, хай-энд, все дела...   Строит глазки ). Наконец Vifa есть с кольцевой диафрагмой. Но габариты чуть меньше чем у Мореля. Ценники на уси и остальное - после праздников.
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!