Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...
NecroFord Forum
19 April 2024, 00:31:24 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7  All   Go Down
  Print  
Author Topic: АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...  (Read 24537 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #15 on: 30 November 2005, 22:39:28 »

Альпайн-рулезная весчь Улыбка поставили другу в скорпа-----Весчь, стоит 7тр,но для дальнейшего развития неподходит(один выход на саб тока и все-читай 2 тюльпанчика) но ему больше и надо.А так звук офигительный,характер звучания очень сильно отличается от моего дживиса(707й Целующий) не качеством но именно....вопщем другой звук совсем,но из 707го дживиса мона огромную систему сделать Крутой......ПС-брать нада или алпайн или клэрик Строит глазки ПС2-акустика сони(икс плод)ГОВНО!!!!(седня убедился)
Logged

Спасибо Генри.
Sdergalin
Guest
« Reply #16 on: 30 November 2005, 23:25:52 »

Я когда себе магнитолу искал, прослушал множество вариантов . По звуку мне больше всего понравился Alpine, но не купил я его из за дизайна. Ещё был ничего Blaupunkt тыщ за 6 где то. По звуку тоже ничего, не помню что там было со входами-выходами. Но в итоге почему то я купил Pioneer. Хотя можно было наверно взять что то аналогичное по характеристикам и подешевле.
Logged
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #17 on: 30 November 2005, 23:30:42 »

штатная голова вот такая


динамики штатные бумажные - дешевенькие..
фронт двухполосный -16см в дверях и какие то твитеры в перед.панели (докопаться оченьсложно поэтому не знаю какие..
тыл - 5х7дюймов
двери и задние стойки - виброизолированы уже..
с установкой усилителя не хочется заморачиваться..
голова планируется что то типа такой:
1. панасоник

2. дживиси

3.пионер

4. сони - но как со звуком не знаю, старые соньки не нравились


вот например на вид прикольная - а звук???
и вообще нада менять голову/не нада - знаний не хватает...
про акустику уже писал...
поможите чем сумеете
Logged

fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #18 on: 01 December 2005, 01:56:28 »

Boomerang78 мне покоя не дает высказывание Шихатова по поводу НЧ спереди..

===Ни один вариант дверной установки не обеспечивает полноценное воспроизведение басовой атаки. При существующем расположении слушателей вблизи одного из динамиков и поперечном распространении звуковой волны происходит компенсация самого "вкусного" участка диапазона. Разворот динамиков в дверях, высокая "борода" снижают остроту проблемы, но не решают ее полностью. Для этого излучение акустических систем должно быть направлено вдоль салона, и самое логичное - установить АС под передними сиденьями в жестком корпусе.===
   полная статья..
   http://www.bluesmobil.com/shikhman/my_car/axioma.htm

  что ты думаеш насчет варианта  установить нч динамики в корпусе под сидениями..  в двери поставить сч  а твитеры оставить на торпеде возле стоек..
   тогда СЧ прийдеться снять с задней полки и их всунуть в переднии двери (когдато так они и стояли --середина меня устраивала на все 100.  но небыло низов)
   а зади делать полноценный (активный) саб..   -- но опять же я лишаю сидящих на галерке хорошей разнесенки по частотам..    в данный момент при выключеной функции в магнитофоне bass boost (или чтото в этом духе)  сидя на заднем сидении просто наслаждаешся звуком.. но на передних сидениях все хуже--нет толковых басов..

   чтооо дееелллааатььь  Непонимающий   Плачущий    Плачущий    
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #19 on: 01 December 2005, 21:05:37 »

2 fastext: Мысль-то неплохая, ставили неоднократно. Провал на верхнем басе обеспечен с вероятностью 50/50. Подмигивающий Гц этак на 150-200. От машины очень сильно зависит. Как раз уже месяца три переделываю G500. Было - НЧ DLS Iridium 6.5" в ящиках ~8л в подседельных боксах, СЧ DLS Iridium купольники в штатных местах в кикпанелях и ВЧ Dynaudio MB100 в штатных местах в торпедо на полуотражение. Поканалка. Это фронт собснно... Тыл, саб и уси расписывать не буду, но там тоже все сладко. Сейчас делаем Rainbow 8" в двери, 4" Rainbow в кики и ВЧ кажется Vifa. Остальное тоже почти все по другому. Клиент слышит провал - не то и все тут. Год отьездил - начал слышать. Хотя звук почти эталонный.
С другой стороны это самое простое решение для установки, к примеру 8" мидбаса. Или даже 10"... Улыбка Некоторым после этого даже саб нафиг не нужен. Подмигивающий
Середину тогда лучше в кикпанели перенести - меньше эффект привязки к динамику будет. Серединка в таком случае, IMHO, только диффузорная - купол не потянет по нижней частоте (в случае 8-10" НЧ). ВЧ в стойки, с ориентацией - по тестовому треку поиграться. Я думаю, что оптимальным будет высота - на уровне ушей и направление - вдоль лобового или на зеркало заднего вида. Хотя в зависимости от пищалок могут быть варианты...
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #20 on: 01 December 2005, 21:23:53 »

2 starter: Что за машина-то? Судя по магнитоле - какой-то америкос типа Стратоса или Неона.
Сони и Панас, а так-же Кенвуд и Клара из современных - забудь. Оно не играет. Если не брать в рассчет частные случаи за 800 баков и выше.
Посмотри Пионеры с усилком повышенной мощности - там где-то 4x28Вт честных на канал. 77-й Пионер - вобще классика жанра. Альпайн опять-же, Наки...
Я бы вобще проще поступил - поискал бы б.у. аппарат из старых топовых линеек типа Альпа 9835. Бабла может и не много сэкономишь, а вот выйгрыш в качестве будет значительным.

А насчет подхода к апгрейду системы - есть смысл сначала поменять фронт (разничу заметишь сразу), потом голову (не забудь про изготовление или заказ переходной рамки - тоже деньги уйдут), задние 5x7 не трогай - приличной акустики такого типоразмера почти нет, а та что есть стоит несуразных денег. Оставь на подзвучку от головы, потом если что отключить всегда можно. И поставь хотя-бы активный саб (хотя кака конечно... Подмигивающий ) - разница чувствуется просто сразу. А лучше конечно четырехканальный усь - 2 на фронт и 2 мостом на саб.
Logged
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #21 on: 01 December 2005, 22:51:13 »

У Стартера, Нью некростайл Смеющийся называется крайслер гт круизер(самолет ешкин кот Строит глазки) наскока я помню звук в разных америкосах,поставив  наманую голову,мона многа выиграть,у пионеров зхвук(особенно басы) хороший но они греются неподетски  и недорогие модели-убогие ИМХО как по дизайну так и по управлению, а дживис с тач скрином тупит сильно и звучит неахти....хотя все что со звуком-это сугубо субьективное мнение кмк...здесь надо в авто ставить и слушать как оно будет, по хорошему Строит глазки
Logged

Спасибо Генри.
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #22 on: 01 December 2005, 22:52:16 »

2_стартер  А родная голова я так понял на 1.5 DIN  ?      
Logged

Спасибо Генри.
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #23 on: 01 December 2005, 22:57:18 »

2бумеранг - крайслер пити крузер...
не сталкивался? а то можт наработки есть...
Logged

Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #24 on: 02 December 2005, 12:00:44 »

Quote
2бумеранг - крайслер пити крузер...
не сталкивался? а то можт наработки есть...
Ага, сталкивался... Подмигивающий
Последний пионеровский демокар видел? Подмигивающий
Logged
SHPUNT
завсегдатай
**

Репутация: 6
Offline Offline

Posts: 203

чих-пых..


« Reply #25 on: 04 December 2005, 15:53:12 »

2 Boomerang78:

А какие мидбасы есть в наличии? AD не 600-ые, случайно?
Logged

'78 opel senator A1 2.8S - донор для '78 opel record E coupe 2.0S
супер машЫна - Volvo 244 gl
BMW e23
Porsche 924
Exotic
завсегдатай
**

Репутация: -11
Offline Offline

Posts: 213


« Reply #26 on: 04 December 2005, 23:52:39 »

Наки... Кто из вас, Господа, слышал Наку 300? это такое гуано, что её и накой-то назвать язык не повернётся. Была у меня 400-я - вот там да, звук. Но знатоки говорят, что лучше всего искать б/у 45-е.
Logged

хочу что-нибудь эдакое!
SHPUNT
завсегдатай
**

Репутация: 6
Offline Offline

Posts: 203

чих-пых..


« Reply #27 on: 05 December 2005, 00:31:35 »

400 - тока рестайлинг 45-ого.. начинка та же. 300 - дааа, китай.. Грустный
Logged

'78 opel senator A1 2.8S - донор для '78 opel record E coupe 2.0S
супер машЫна - Volvo 244 gl
BMW e23
Porsche 924
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #28 on: 05 December 2005, 11:25:02 »

Quote
2 Boomerang78:

А какие мидбасы есть в наличии? AD не 600-ые, случайно?

AD - любые. Хоть Vipera 6. Подмигивающий
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #29 on: 05 December 2005, 11:33:37 »

Насчет наков, IMHO, Exotic прав. Свежих правда не слышал. Но, блин, как же они сыпятся... Грустный 45-е, которые наблюдаю - минимум раз в год ну непременно что-нибудь случается. В основном механика. Грустный Пара штук есть, правда, кторые отказываются ломаться напрочь. Оба из старых партий.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!