Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...
NecroFord Forum
29 March 2024, 09:43:59 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 7  All   Go Down
  Print  
Author Topic: АВТОЗВУК  вопрос к профессионалам...  (Read 24457 times)
0 Members and 2 Guests are viewing this topic.
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« on: 30 November 2005, 14:31:29 »

  с удовольствием выслушаю мнение профессиональных установщиков автоакустики...       в частности Boomerang78 и остальных..  
 
   машина форд гранада 4ех дверный седан..     магнитофон блаупункт 4х20w с RDS и т.п.  примерно 97 моделного года штатно устанавливался в а.м. ниссан (если это как то поможет в выборе акустики)
 
   на торпеде по бокам возле стоек стоят твитеры (меня устраивают) в передних дверях совдеповские нч динамики (не устраивают как таковые) на задней полке по бокам возле стояк твитеры. и там же сч динамики импортные(производителя не помню-но не г.вно) а так же посередине полки стоит нч динамик от сабвуфера .. заднюю полку трогать пока не хочу...

   какие динамики лучше поставить в передние двери..   знаю что есть динамики предназначеные для установки в двери..   а вот какие именно  Непонимающий
  ну и примерную стоимость их в у.е.  а так же возможен ли бюджетный вариант...
  
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #1 on: 30 November 2005, 14:54:50 »

   вот где стоят те динамики которые я хочу заменить..
« Last Edit: 30 November 2005, 14:55:51 by fastext » Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #2 on: 30 November 2005, 15:00:40 »

Магнитола скорее всего реально выдает где-то 5-8Вт (RMS) на канал. Если можешь - напиши марки и модели того, что у тебя стоит в машине.
Какую музыку слушаешь?
Диаметр динамиков в передних дверях?
Чем делится полоса между пищалкой и СЧ/НЧ динамиком в двери? Есть полноценный кроссовер или просто конденсатор в пищалке?
Как подключен саб?    
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #3 on: 30 November 2005, 15:15:02 »

Глубину посадочного места в двери (до опущенного стекла) померить можешь?
Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #4 on: 30 November 2005, 15:24:04 »

Олег  магнитола дает реальные 20вт -судя по маркировке на микрухах выходного каскада..  (но специально не мерил..)
  музыку... какую ...   ну в основном что есть в эфире..    а так агату кристи..   кучина..  пинк флоид.. машину времени..    тату  Смеющийся  
  
  диаметр динамиков в передних дверях ---  если те что стоят...   около 16см..    но я то их и хочу поменять..  
   кроссовера нет (а что это вообще  Обеспокоенный )   пищалку разбирал-стоит кондер..

   саб пока как бы никак подключен..  он у меня пасивный через НЧфильтр..    думал ставить для него усилитель.. но чтото руки не доходят...
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #5 on: 30 November 2005, 15:26:58 »

насчет глубины...   если серьезно подойти к делу то завтра скину оббивку померяю....      но не исключен вариант изготовления подиума..    я  изначально хотел туда маяковские 25ватки всунуть...
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #6 on: 30 November 2005, 15:34:00 »

да и сейчас у меня стекло не до конца опускаеться...    магнит динамика мешает...     так что можно сказать глубина практически значения не имеет...  уже и так привык  Рот на замке  
   Олег ...  если как то поможет то я готов со временем и заднюю акустику поменять...     а пока на общем фоне фальшивит передняя  Грустный  
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #7 on: 30 November 2005, 16:35:10 »

Quote
да и сейчас у меня стекло не до конца опускаеться...    магнит динамика мешает...     так что можно сказать глубина практически значения не имеет...  уже и так привык  Рот на замке  
   Олег ...  если как то поможет то я готов со временем и заднюю акустику поменять...     а пока на общем фоне фальшивит передняя  Грустный  
у меня выпелены из фанеры круги, стекло опускается, и ручкам не мешает, но у тя ручка буит мешать наверно :-/ Улыбка
Logged

fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #8 on: 30 November 2005, 16:40:13 »

--но у тя ручка буит мешать наверно   --
  в перспективе ЭСП ставиться будут..    
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #9 on: 30 November 2005, 16:49:44 »

Вобще, если честно - сомневаюсь, что там 20Вт RMS на канал. Скорее всего это в пике. Насколько я помню максимум, что мерили - 26Вт у Пионеров (4 по 70 Вт заявленных). Так там даже провод питания отдельный на усь идет квадрата так 2.5... Пришли модель магнитолы, если не в лом.
У тебя бюджет какой на фронт выделен? Есть просто в конторе несколько комплектов 6" мидбасов, достаточно приличных и по гуманной цене. Насколько я помню были Rainbow, AD и Caliber. Можно с проводником поездом передать или я могу узнать насчет отправки в наше представительство на Украине. Если соберешься расти в дальнейшем в данном направлении - есть очень хорошие мидбасы Perless (Дания). Остались только три комплекта. Но ценник где-то около 120$ за пару - недешево. Да и остальное тогда надо соответсвующее подбирать.  
   Вобще, все-таки может лучше полностью сменить фронт? Получишь готовый сыгранный комплект с нормальными фильтрами. Да и в твоем варианте надо выбирать динамики с хорошей чувствительностью, (для лучшей отдачи при небольшой подводимой мощности) а это проще сделать при выборе комплекта. Я не думаю, что у вас много контор, готовых раздербанить готовые комплекты и продать отдельно мидбасы. Или требуется совсем бюджетный вариант, коли уж я встречаю упоминание про отечественные динамики?
Logged
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #10 on: 30 November 2005, 17:59:34 »

ну вот ишшо профессионалам вопрос -

http://www.necroford.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=chat;action=display;num=1132522602;start=0#12
Logged

starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #11 on: 30 November 2005, 18:02:26 »

и второй вопрос - замена штатной головы на что нибудь за 300-400баксов даст ли изменения в качестве звука?
Logged

fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #12 on: 30 November 2005, 20:02:30 »

Олег..    ну в этом маге тоже отдельный провод на питание усилка идет..  в общем посмотрю его модель и скажу...
  по поводу пересылки..   честно признаться я пологал что ты мне посоветуеш ту или иную модель какая оптимально подходит ..   и я такую здесь буду искать...
  насчет бюджета  Рот на замке   скажем от 50у.е. и до ...  ну 100-120 у.е.  
  скажем заинтересовало вот это выражение
         === Есть просто в конторе несколько комплектов 6" мидбасов, достаточно приличных и по гуманной цене.==
     в плане что за модель-- буду искать у нас  Подмигивающий
  а полностью заменить фронт..    я так понимаю пищалки и те что в дверях  Непонимающий  или еще и задние выкинуть...

  ==Или требуется совсем бюджетный вариант, ===
    ну если этот бюджетный вариант будет играть достойно...   то почему б и нет...       хотя думаю трудно вот так непослушав как сейчас играет чтото советовать чтоб играло лучше  Строит глазки  
    
    в общем жду совета типа:        вот эта модель ххххх    лучше всего предназначена для установки в двери при такой мощи как у тебя....  и в таком месторасположении...  в этой модели машины.    только для лучшего звучания надо сменить твитеры на ххххххх       к тому же чтоб динамики зазвучали в дверях  обклей двери этим материалом ххххх     и проведи провода не тоньше хх сечения..          после этого если понравиться займемся задними динамиками...

  P.S.   в будущем буду чтонибудь думать с акустикой посерьезней...  но скорее всего в далеком будущем...    разве что поменяю чуть попозже голову.. на какую еще не решил.. (джойстики и д.у. для меня не главное...   обязательное присутствие функции RDS и хорошего тюнера..   --по работе нужно-- )
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Sdergalin
Guest
« Reply #13 on: 30 November 2005, 20:50:18 »

Quote
и второй вопрос - замена штатной головы на что нибудь за 300-400баксов даст ли изменения в качестве звука?
У меня стояла сначала магнитола jvc кассетная , поставил акустику Audiobahn, спереди dub серия 13 см с кроссоверами и твиттерами, сзади блины as-69q. Правда и вышло всё это не дешево , около 250$. А позже купил СD-ресивер Пионер 7600. Стоит как раз около 300$. То что было и стало- небо и земля. Правда сейчас уже мне этого мало, думаю о усилке и буфере. Но пока финансы не позволяют.
Logged
Boomerang78
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 297


Interceptor


« Reply #14 on: 30 November 2005, 22:23:45 »

Quote
и второй вопрос - замена штатной головы на что нибудь за 300-400баксов даст ли изменения в качестве звука?
Сильно зависит от того, какая машина и какая штатная музыка. Есть некоторые (дорогие Подмигивающий ) машины в которых, за более-менее разумные деньги кардинально улучшить просто нечего.
На "что-нибудь" менять не стоит - выброшенные деньги. А некоторые модели позволяют реально услышать улучшение качества звучания даже при бюджетной (но грамотно установленной!) акустике.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 7  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!