Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
вопросы по ДВС.
NecroFord Forum
28 March 2024, 18:03:39 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: вопросы по ДВС.  (Read 12017 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #15 on: 16 August 2005, 19:52:35 »

Quote
и еще про мотор 1.4: это прост объем, который получается при постановке ремонтных поршней и расточке блока или реально есть такой опелевский мотор OHC объемом 1.4л? чего-то я о таком не слышал...

есть такой мотор 1.4 ОНС в точности на вид как твой Подмигивающий были вресий С14NZ,Е14LV,14NV ход поршня 73.4 (как у тебя) а вот поршень 77.6 а не как твой 75ый,
14NZ это моновпрысковыий мотор.
14LV это дифорсированная версия с степенью 8.6 (для любителей ай 76 Улыбка )
14NV это абсолютно обычныий карбюраторныий двигатель (с 89 года шли с элетронным карбом в стиле "мозгоклюий")
поршни у них у всех одинаковые 77.6 Подмигивающий а не слышал ты о нём так как ставились они на последние кадеты с 88 года  и Опель Астра (которыий пошёл после кадетта).
короче я всё равно считаю что расточка не всегда обязательна,у меня в кадетте 13NB провернуло вторую шейку,я мотор разобрал а цилиндры то не очень и уезженные (без спец интсрумента не определиш) ну я колено проточил и вкладыши естессно ремонтные купил,всё собрал и всё полетело птицей Подмигивающий так что блок смотреть надо,это в жигулях цилиндры из говна да кольца из трубы водосточной нарезанны Улыбка а у машин всё гораздо терпимей  Крутой
« Last Edit: 16 August 2005, 19:54:35 by leon_78rus » Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Nikel
свой
***

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 639


лудим, паяем, починяем...


« Reply #16 on: 16 August 2005, 21:26:17 »

Ну добавить к словам leon_78rus об истории двигателя 1,4 на Опелях нечего.  Смеющийся Так сказать, кладезь знаний об Опеле.  Подмигивающий Скажу только, что устанавливался движок как на Кадетт и Астру, так и Вектру.

По поводу головки цилиндров.... ну конечно надо все делать, не будешь же лазить в движок по каждому поводу. Вообще часто разбирать движки вредно.  Крутой
Я вот что скажу тебе _ShurikeN, ты владелец раритетного авто, хочешь делать двигатель для себя. Смотри, сделаешь халявно, потом опять будешь деньги и время тратить, а хреновые запчасти усугубят положение других деталей. То бишь потом движок выйдет еще дороже делать. Теперь идеальный вариант-полная дефектовка всех деталей. Все что не внушаит доверия выкидываем. Все ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом ремонтируем. Головку - шарошим седла, притераем клапана, "мандавошки", втулки клапанов смотрим.
Распределительный механизм - распредвал контроль, гидрики проверяем, звездочки - контроль.
Блок-точим, хонингуем,моем, полируем.
Коленвал -шлифовка, мойка, меняем вкладыши.
Ставим все новые прокладки, все сальники меняем, масляные каналы моем, насос - проверка. Новые болты головки цилиндров ставим.
Собираем. И при грамотном ремонте у тебя новый движок, который пробежит минимум 100 тыс. км. Или примерно 5 лет службы в среднем. Ты 5 лет будешь делать что угодно, но не двигатель. А какой кайф ездить когда у тебя работает как часики, тянет хорошо!
Так что хорошо думай. Смеющийся А советом поможем, не боись. Не такие дела губили.. Смеющийся
« Last Edit: 16 August 2005, 21:27:24 by Nikel » Logged

"Когда я вижу Alfa-Romeo, я снимаю шляпу" (Г. Форд)
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #17 on: 19 August 2005, 17:02:59 »

Вектра 1.4 это такая гадость!!! я правда в живую их не видел но думаю еслиб увидел меня бы тут же вырвало прямо под капот  Злой это для кадетта эти моторчики хороши а вектра онаж тяжолая блин!
Аскона 1.6 хиловата а 1.4 вообще жопа а она легче чем Вектра.
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #18 on: 19 August 2005, 17:06:48 »

_ShurikeN а может тебе мотор махнуть на скажем 1.6SH он 90л.с при 6400об/мин или же 1.8 скажем Строит глазки
а проблемы с ГБЦ они настолько решаемые что ни стоят особого объяснения,разве что Гидрокомпенасторы иногда шалят но они новые стоят не дорого а на разборе их валом,я покупал б\у по 200р за штуку с гарантией .
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #19 on: 19 August 2005, 18:06:17 »

я очень люблю  моторы помощнее, но заморочки с переоформлением документов не люблю еще больше.  чтобы менять мотор нужно на машине его в гаи везти...   там экспертизы всякие.  искать сейчас другой мотор у меня просто нет денег. я на ремонт-то еще копить буду всю осень...  а на полное приведение машины в божеский вид уйдет год-два точно...  ( если в армию еще не пойду Грустный  Улыбка - у меня щас последний год учебы будет ). большой мотор обязательно - но в будущем.  в ближайшее время - только если подвернетя как-то случайно и по демпинговой цене. а хороший дрыгатель по демпинговой цене, имхо,  - это сны.

ежу понятно, что аппарат в таком кузове должен минимум 6 горшков иметь...  Улыбка

но у меня пока все супербюджетно. Понимаю, что ввязазся во взрослое денежное дело без средств, но, по крайней мере еще ничего не испортил, а наоборот...  завелась хоть. ездит...  вот тока зеркало жалко....     ну, ничего,  прорвемся как-нибудь.  Улыбка
Logged
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #20 on: 21 August 2005, 10:09:24 »

_ShurikeN, не парься, у меня 2.0S валяется с коробкой, если надо оформим бумажки и бери... 100 сил, карб Вараджет, если памяь не изменяет, масло не жрет - прошлый владелец на газу исключительно ездил.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #21 on: 21 August 2005, 17:16:33 »

Kestrel: ему ещо и кпп нужна будет для ровного счёта или хотя бы купол Подмигивающий
у него же ОНС 1.3S Small block там надо будет купол под кпп R12 или кпп R17|19 в сборе +кардан+кулиса к твоему CIH 20S.
кстати а газового редуктора у тебя от этого мотора не осталось?
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #22 on: 21 August 2005, 20:20:55 »

Да где-то валяется, мой дурень - продавец Коммо, этот двигатель (20S) затолкал вместо штатного, тот 2.8 так у него в гараже и лежит - мхом весь порос, блин, страшно смотреть, пришлось Сенатор А покупать, чтобы из него движок выкорчевать. Экономы ср...е. Посмотрю, ежели надо - отдам за спасибо...
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #23 on: 22 August 2005, 11:11:08 »

он из него Рекорд сделал Улыбка
ну в целях экономий это конечно выход  Подмигивающий хоть и убийственныий для модели конечно.
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #24 on: 22 August 2005, 13:15:11 »

Quote
я очень люблю  моторы помощнее, но заморочки с переоформлением документов не люблю еще больше.  чтобы менять мотор нужно на машине его в гаи везти...   там экспертизы всякие.  искать сейчас другой мотор у меня просто нет денег. я на ремонт-то еще копить буду всю осень...  а на полное приведение машины в божеский вид уйдет год-два точно...  ( если в армию еще не пойду Грустный  Улыбка - у меня щас последний год учебы будет ). большой мотор обязательно - но в будущем.  в ближайшее время - только если подвернетя как-то случайно и по демпинговой цене. а хороший дрыгатель по демпинговой цене, имхо,  - это сны.

ежу понятно, что аппарат в таком кузове должен минимум 6 горшков иметь...  Улыбка

но у меня пока все супербюджетно. Понимаю, что ввязазся во взрослое денежное дело без средств, но, по крайней мере еще ничего не испортил, а наоборот...  завелась хоть. ездит...  вот тока зеркало жалко....     ну, ничего,  прорвемся как-нибудь.  Улыбка

В армию ИДТИ - нах. тебе это надо, 2 года потеряешь :-/
2.0 ставить надо адназначно Смеющийся Улыбка
Logged

Aleks02spb
некроманьяк
****

Репутация: -41
Offline Offline

Posts: 3615


Иа Персональный текст


« Reply #25 on: 22 August 2005, 13:18:58 »

я где то видел продают 2.0 литра за 1500, но ето давно было, есть еще двигатель прямо с подвеской 1.9 чел продает сегодня узнаю почем Строит глазки Улыбка
Logged

Fall
свой
***

Репутация: -28
Offline Offline

Posts: 850


If you want something done, do yourself.


« Reply #26 on: 22 August 2005, 13:56:58 »

Я точил блок и шлифовал колено в Мотор-Технологии, там-же заказывал вкладыши и прокладки. все вместе вышло на 8 тр. Головой еще пока только планирую занятся. Если нужна будет помощь физическая можешь рассчитывать.
Logged

Александр ... my Vehicles: Manta '77 + 21061 '86 + 2111 `99 +  IJ Planet 5 `96 + UAZ 31521 + merc 190 `89 + Volga 2410 Подмигивающий
Fall
свой
***

Репутация: -28
Offline Offline

Posts: 850


If you want something done, do yourself.


« Reply #27 on: 22 August 2005, 13:57:42 »

У меня валяется в гараже двиг 1.9S без доков.
Logged

Александр ... my Vehicles: Manta '77 + 21061 '86 + 2111 `99 +  IJ Planet 5 `96 + UAZ 31521 + merc 190 `89 + Volga 2410 Подмигивающий
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #28 on: 22 August 2005, 14:40:57 »

всем спасибо за советы. ближе к зиме посмотрю что как...   денежку подкопить надо с дэцл...   Улыбка
Logged
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #29 on: 22 August 2005, 14:48:21 »

Ну если я к Вам приеду Рекорд разбирать - предлагаю кооперацию, вы мне помогаете снять то, что мне надо, а все остальное - двигатель, задний мост, часть салона, стекла и т.д и т.п. я вам оставляю.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Pages: 1 [2] 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!