Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ВОПРОСЫ
NecroFord Forum
28 March 2024, 11:18:49 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: ВОПРОСЫ  (Read 2384 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
RariteTaunas
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 2


Я люблю этот Форум!


« on: 13 September 2008, 21:08:57 »

 ???Привет всем!
Есть куча вопросов по ремонту - у меня Таунас 81 ггода, 1,6 седан.
1. Тормоза - тормозит на втором качке - износ барабанов, уже поставил толстые колодки и поменял трос ручника - не помогает (вернее не надолго) - может кто подскажет как задние трещотки в барабанах доработать, чтоб убрать свободный ход педали?
2. Рулевая рейка - уже 2 раза реставрировал - опять люфт в пол оборота...Может поменять подшипники на червяке на втулки или еще как-то - кто подскажет?
3. Мост гудит, вроде не пара,а подшипник - никто не хочет браться, искать новые. Кто знает, какие там - от чего подходят или где взять, как меняется... Или вообще - может мост от чего-то другого поставить, от Сиерры например - я когда коробку менял, мне от Транзита первого (она же на Сиерру первую ставала) поджпшла как родная, без переделок - может кто знает с мостом такие варианты, хотя понимаю -  у Таунаса мост неразрезной, а у Сиерры - полуоси, но все таки...
4. Может у кого бак есть - свой уже 3 раза паял, все равно мокрый.

Кому будет интересто мой опыт - пишите. Я на своем Таунасе уже карбюратор заменил, зажигание безконтактное сделал, проводку заменил - свет теперь супер, коробку менял, ну и т.д. по мелочам...
Logged
Oleg_13
Guest
« Reply #1 on: 13 September 2008, 23:29:12 »

А у тебя что только задние тормоза работают Непонимающий Основные то передние,они работают? Не легче просто другие барабаны поставить?
Рейку тоже лучше б/у возьми,мой печальные опыт с такой же рейкой...в поворот не вошел на скорости 70км в час и налетел на бордюр...есть повод задуматься, рулевая должна быть исправна, так же как и тормоза, иначе машина аварийная...
Моста в Сиерре нет там независемая подвеска...ну если заморочиться то поставить можно,но слишком много придеться переваривать, почти весь задний пол.
Logged
RariteTaunas
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 2


Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 16 September 2008, 13:04:06 »

Не - передние работают, даже очень - на блок колеса ставят, но просто ход педали большой - на первом качке педаль в пол. Если на втором - тот томоза супер... Значит точно надо с трещотками играться. А по рейке - это у меня новая стоит, правда турецкая. Я ее уже реставрировал - подшипники на наших дорогах убиваются на раз:( Мне рассказыал один из Таунасоводов что поменял подшипники на медные (или бронзовые) втулки - крутить руль стало тяжелее, но зато люфты пропали окончательно и разбиваться стало намного меньше... Не слышал про такое?
Logged
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #3 on: 18 September 2008, 10:42:49 »

По поводу рейки...
Сначала нужно выяснить от чего люфт - подшипники не могут быстро убиваться, если качественные и правильно установлены.
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
Kolosoviy
YaBB Administrator
некроманьяк
*****

Репутация: 8692
Offline Offline

Posts: 3401


Granada 2.3L 1982г & 2.8 Ghia 1982г, Scorpio 1992г


« Reply #4 on: 22 September 2008, 04:19:58 »

Главный тормозной смотри, ибо у меня так же было, а потом плавно стало с третьего раза и так далее срабатывать...
Logged

89043313651, Питер. Компьютеры, ремонт и комплектующие. Восстановление информации.
lekter
свой
***

Репутация: 122
Offline Offline

Posts: 1278


руки не для скуки


WWW
« Reply #5 on: 22 September 2008, 08:51:23 »

........так из личного опыта- замени рейку и ГТЦ на новые! :-/
Logged

Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!