Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ремонт заднего стекла
NecroFord Forum
16 April 2024, 14:17:04 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: ремонт заднего стекла  (Read 2118 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
redpas
Guest
« on: 19 May 2008, 13:50:12 »

в виду того, что купил Боливара с переломленной клеммой обогрева заднего стекла+ розовая тонировка, принял решение купить другое, исправное, и не тонированное. купил, решил перед установкой помыть, радый наяриваю щеткой разгоняя мокриц и пауков. и тут только тыц щеткой, по клемме, и она уже лежит отдельно. речь отняло, теперь имею 2 убитых стекла. но позвонив братухе узнал, что он по Дискавери видел как их обычным припоем паяют и горелкой. кореш сказал, что тоже раза три это видел, только в гаражах и обычным паяльником, говорит, что после таких попыток стекло веником с пола убирали. стою и думаю, а что я теряю кроме убитого стекла?
в общем беру паяльник, припой, канифоль и начинаю лудить клемму. получилось вполне зачетно. даю остыть, кладу на место на стекло, прижимаю деревянной прищепкой (ну та, которая из советского детства) беру строительный фен, и постепенно разогреваю стекло, так, чтоб в середине стекла оно было холодное, а около клеммы около 230 градусов. с плавным переходом. минут через 5 припой выступил по краям, а клемма под действием прищепки просела. фен выключил, и вуаля! у меня снава исправное стекло!
Logged
AlexFisher
свой
***

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 462


Гранада - управляй легендой!


WWW
« Reply #1 on: 19 May 2008, 14:50:14 »

СИЛИЩА!
А еще, говорят, токопроводящим клеем клеють. Была уже тема в форуме. Для меня тоже актуально.

Во, нашел!
http://www.necroford.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=necro;action=display;num=1196863902;start=14

А это клей:
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,424/category_id,103/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

Правда, в продаже пока не встречал Грустный
« Last Edit: 19 May 2008, 15:00:44 by AlexFisher » Logged

Глаза боятся, а руки-крюки
Gra v6-2.0 mk2.1 1978г.
redpas
Guest
« Reply #2 on: 19 May 2008, 15:11:06 »

клеем можно, но, ток там как для клея неимоверный, поэтому не всё так просто. нашел в книге, что самый зачет, это клей с наполнителем из посеребрённого никилевого мелкого порошка, и клеить нужно в сильном магнитном поле, тогда да, не вопрос. но стекло снято, воскресенье на дворе, а на часах уже за 17-00. да и после получения такой информации, я понял- можно пол жизни положить на поиски этого клея, и не найти. причем видно- припой, не клей. а что касается дондюала, или лактайта, или контактола-13, то это не совсем клей- это лак, а значит не совсем то. что касаемо этих лаков, то знакомый ремонтировал таким образом дорожки на стекле, и я то-же ремонтировал, у друга через год, у меня через 2 в том-же месте перегорало. так мы с ним потом укладывали туда помимо лака нихром 0,05 -как бабка пошептала.
Logged
SERGE
свой
***

Репутация: 1070
Offline Offline

Posts: 1150

Пользуйтесь всегда ХОРОШИМ инструментом !!! MK2.1


« Reply #3 on: 19 May 2008, 16:26:28 »

алюминивая пудра (люминий ножовкой попилил ну и стружку в клей, я сыпал в эпоксидку)
перемешиваешь с клеем и получай токопроводящий клей,
пропорцию надо подбирать соответствено
« Last Edit: 19 May 2008, 16:49:41 by SERGE » Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!