Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Люфт колена?
NecroFord Forum
29 March 2024, 14:12:05 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Люфт колена?  (Read 2239 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« on: 28 April 2008, 23:06:08 »

Начал разбирать  2.9 BRD на Скорпике своём и обнаружил неприятную весч.... Коленвал гуляет вдоль своей оси, и гуляет прилично... При разборе упорных полуколец я не обнаружил... Что это может быть? Конец колену или ещё что-то? А были ли там вобще полукльца? Камасутра у меня по Скорпам немного кривая и такую информацию я там не нашел... :-/ Может, кто подскажет?
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
Ludwig
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 406


Я люблю этот Форум!


« Reply #1 on: 28 April 2008, 23:30:19 »

Был такой случай. Колено аж до блока достало. Из-за чего не разобрались, тупо колено поменяли. Упорные полукольца заодно с вкладышем средним выполнены.
« Last Edit: 28 April 2008, 23:31:01 by Ludwig » Logged
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« Reply #2 on: 28 April 2008, 23:50:22 »

Спасибо, Кирилл! Т.е. может быть проблема и с вкладышем и с коленом?
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
slepaXR4
свой
***

Репутация: 1723
Offline Offline

Posts: 2132



« Reply #3 on: 29 April 2008, 07:09:40 »

думается, если гуляет сильно, то проблемы не только с вкладышами, но и колену уже подходит пипец, если еще не подошел...
Logged

ThE wOrLd Is MiNe!
Ludwig
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 406


Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 29 April 2008, 10:31:22 »

Шейки вала в хорошем состоянии были, а вот упор проносился насквозь. Осевой люфт был порядка 5 мм, если не больше. Посадочное блока тоже пострадало, но не сильно, вкладышу было куда упереться, тем более что он цельный. Что меня удивило - на машине автомат был. Такие вещи обычно на ручке случаются, да и то не так сильно. В твоем случае мерить надо. Внимательно поверхность посмотри, новый вкладыш примерь. Не помню, есть ли ремонтные размеры. Фотку можешь выложить?
Logged
Ludwig
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 406


Я люблю этот Форум!


« Reply #5 on: 29 April 2008, 10:33:20 »

Да, а распред как? Вернее, как вкладыши его поживают? Я сейчас тоже такой двиг перебираю, вкладыши только оригинал - жаба поддушивает)
Logged
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« Reply #6 on: 29 April 2008, 18:12:26 »

Сегодня возил колено  в сервис... В очередной раз был приятно удивлён живучестью фордовских движков... Износ шеек (и тех, и тех) =0! Т.е. за 250000 км, что машина проехала, шейки не износились совсем! Размеры 1 в 1 , как в книге! Улыбка Фотки я завтра сделаю- сегодня ужо не попадаю в гараж...
До распреда пока не дошел. Если завтра не будет запар по работе, то вытащу распред и всё расскажу, как есть! Улыбка
Единственное, что если на распреде подохли вкладыши, то здесь  у нас я не знаю никого, кто б взялся их поменять, как и не могут тут расточить V6... Грустный
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
Ludwig
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 406


Я люблю этот Форум!


« Reply #7 on: 29 April 2008, 23:57:51 »

Понял) Поменяю - расскажу.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!