Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Замена двигателя - ГАИ
NecroFord Forum
19 April 2024, 05:02:29 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Замена двигателя - ГАИ  (Read 10823 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Ludwig
свой
***

Репутация: 84
Offline Offline

Posts: 406


Я люблю этот Форум!


« Reply #30 on: 16 January 2008, 01:44:46 »

Можно на этот мотор впрыск поставить - сил прибавится и момента.
Logged
VADOS
Guest
« Reply #31 on: 16 January 2008, 03:22:32 »

Хех, заснул вечером, только очнулся...

"Свапнуть" означает перекинуть мотор, среди сракеров активно используется и валютчики тут не при чём =)))

По-поводу зачем брал машину, если сам ковыряться не буду: изначально знакомый просто предложил купить сий аппарат ввиду того, что у него их стало слишком много - от ВАЗ 2109 до Газели и Калибры.
Взял так как ездить сейчас надо было на чём-то - ТАЗ продаю, надоели Жигули.
Но, поездив на нём буквально один день, я понял, что из этого автомобиля можно выжать нечто большее, чем просто жоповозку, ибо даже для 30-летнего возраста в ней очень комфортно, удобно и т.п.
Так что можно сказать просто влюбился в тачку в некотором смысле =))
Не знаю, останется ли этот Форд у меня, но пока что надо его подделать слегонца.

Sdergalin.
Подъехать на Новочеркасскую не является проблемой, ты скажи куда именно и во-сколько.
Сам территориально живу на Ленинском пр.

В такой случае будет проще, конечно, начать с этого, а там уже, отталкиваясь от диагноза, буду думать дальше.
« Last Edit: 16 January 2008, 06:41:49 by VADOS » Logged
uddod30
Guest
« Reply #32 on: 16 January 2008, 11:01:10 »

   Я на Новочеркасской с 11 до 6 по рабочим дням. Если надумаешь, позвони мне часика за полтора.
8-903-093-37-52  Сергей.  
Logged
ixer
свой
***

Репутация: -99
Offline Offline

Posts: 613


Я люблю водку


WWW
« Reply #33 on: 16 January 2008, 11:17:47 »

Quote
можно выжать нечто большее, чем просто жоповозку
заблуждение на которое ведутся практически все кто пересел в гранаду с жигуля. Ничего из нее не выжмеш, обычный средний класс прошлого века, примерно на уровне опеля-сенатора , реально лучше 24той волги но реально хуже  мерседеса 123 и бмв 728 акула. На гранаду нужны силы время и терпение, ибо делать в такой старушке скорее всего прийдется всё и постоянно, если конечно бывший хозяин всё это уже не сделал. Лучше продай ее не начиная, привести ее в состояние свежей машины стоит весьма дорого и гимаройно, и всё своими руками, так как в сервисе что за бмв 740 что за гранаду возьмут теже нормочасы. Я знаю всего 1 реальный и 1 пересказанный случай чудесного исцеления, когда действительно купленная за малые деньги грашка радовала своего хозяина своей безгимаройностью,  заменил как купил насос гура и помпу и всё, только масло да бензин заливает уже который год. Остальное- труд труд труд, по началу конечно нравится , а потом достаёт, то то то это, то тут подтекает то тут ржа высветилась, реально машина на мазохиста в хорошем смысле этого слова.
Logged

иксер в процессе облагораживания
простая купешка в процессе капремонта двигла.
Оба 2.9BRF+N
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #34 on: 16 January 2008, 22:41:03 »

Автору... Я прекрасно понимаю порыв, сделать и доказать.

Но коллеги правы. Серьезной машины из этого не получится. И в отличии от жигулей, качественными деталями тут не помочь. Машина сама по себе цельная. Ее можно сделать лучше, но это стоит больших денег и труда. Наиболее интересный на сегодняшний день заряженый проект из все Гранад МК2, пожалуй у Димы из Киева, остальные в большинстве своем заняты тем, что поддерживают на плаву то, что им досталось.

Пару лет назад мне тоже казалось, что из Гранады можно построить автомобиль, причем дешево. Потом мне стало казаться, что на Гранаде можно просто ездить... А теперь я думаю, что Гранада это отличный автомобиль, у меня с ним связаны самые теплые воспоминания, но мне нравится на него смотреть, но покупать себе я его не хочу. Больше того, когда я одно время искал автомобиль для одной своей хорошей знакомой, я по привычке посмотрел несколько Гранад. Знаете, я понял - не хочу. Понятно, что девочка ездить на ней не сможет. Вернее сможет но после того как вложит в него несколько тысяч долларов, а зачем их вкладывать в это ведро если на теже деньги можно купить более современный автомобиль. Ну например мой Буицк куплен за 3.500 Улыбка  (правда прокатившись один раз на нем, она сказала что он слишком большой)...

На самом деле у тебя выбор не такой и большой.
1. Оставить все как есть и просто ездить.
2. Отделаться малой кровью, поставив впрыск.
3. Ездить на этой машине, при этом копить деньги на покупку поджопной
    машины и дальнейшие инвестиции в проект "Быстрая гранада" при этом
    изучая и собирая информацию из всевозможных источников. Какой
    двигатель ставить, какую коробку, какие тормоза и т.п.
4. Продать ее сейчас и забыть обо всем как о страшном сне.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
VADOS
Guest
« Reply #35 on: 16 January 2008, 23:38:27 »

Спасибо за мнение, обязательно учту.
Сейчас вот после прочтения последних постов вера в проект пропала, честно.
И, наверное, это к лучшему, ибо глупо было бы тыкаться как котёнок, пытаясь что-то сделать, если до меня это проходило уже много людей и лишь единицы преуспели в этом.
Logged
zag13
свой
***

Репутация: 249
Offline Offline

Posts: 503


Я люблю....!


« Reply #36 on: 16 January 2008, 23:53:22 »

Я говорю, не торопись, сделай паузу, ездий пока машина ездит, изучи внимательно кузов, если он действительно в хорошем состоянии - это уже большой плюс, т.к. его восстановление самое дорогое и геморное, от этого плясать начнешь, разберёшся с двиглом затем и решишь, просто ли привести всё в нормальное рабочее состояние или уже заморачиваться с тюнингом
Logged
uddod30
Guest
« Reply #37 on: 17 January 2008, 00:35:53 »

      Если я всё правильно понимаю, то машина вцелом уставшая. Поэтому даже без тюнинга её поднять будет недёшево и не быстро.
      Просто ездить ничего не трогая , пока ездит, тоже не советовал бы. Это моё мнение. А вдруг тормоза откажут, или что нить в подвеске отвалиться ? Я как то последнее время стал к этому серьёзнее относиться. Пока всё в свежеприобретённой машине не проверю, не поменяю тормозные шланги, колодки и далее по надобности, не могу ездить спокойно.
Logged
Shumaher
Guest
« Reply #38 on: 17 January 2008, 02:31:05 »

Полностю с тобой согласен! ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!! Тунца купил пол года назад, пока ходовку не перебрал не выехал! Болт с мотором, его всегда мона сделать, а ходовка, это твоя безопасность!!!
« Last Edit: 17 January 2008, 02:33:27 by Shumaher » Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #39 on: 17 January 2008, 02:38:41 »

Quote
Спасибо за мнение, обязательно учту.
Сейчас вот после прочтения последних постов вера в проект пропала, честно.
И, наверное, это к лучшему, ибо глупо было бы тыкаться как котёнок, пытаясь что-то сделать, если до меня это проходило уже много людей и лишь единицы преуспели в этом.
Ну в крайности кидаться не стоит. Ты просто не спеши. Разберись чего ты хочешь. Оцени машину. Попроси местных ребят тебе помочь, наверняка не откажут. Они более менее объективно оценят машину, подскажут.
Машинка интересная, но хороший результат это много денег и труда...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
VADOS
Guest
« Reply #40 on: 18 January 2008, 06:52:07 »

Тем не менее...
http://www.necroford.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=sale;action=display;num=1200628155;start=0#0

Эту тему можно закрывать.
Logged
кихай
свой
***

Репутация: 299
Offline Offline

Posts: 384

Taunus.V.6.20.L, Автомат,Двудверный SPB Приморский


« Reply #41 on: 15 February 2008, 14:38:25 »

у меня царапина на номере двигла возможно от болгарки так вот раз придрались гольцы отправили к оперу там договорился за 1200р а если попал бы на экспертизу то дело могло бы затянутца месяцов 7.8 не меньше короче гемор энто если перебивать то красиво.
Logged
Pages: 1 2 [3]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!