Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Замена двигателя - ГАИ
NecroFord Forum
28 March 2024, 13:36:58 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Замена двигателя - ГАИ  (Read 10797 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #15 on: 15 January 2008, 18:01:27 »

Quote
Хочешь я тебе еще кучу дырок найду? Улыбка
+1
Это с виду может всё нормально казаться, а с отвёрткой под машиной полазаешь - за уши схватишься!  Смеющийся

Конечно, не факт, может её и переваривали недавно, но всё же...
« Last Edit: 15 January 2008, 18:03:00 by DimaZ » Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #16 on: 15 January 2008, 18:13:47 »

Quote
Может стоит для начала обратиться к человеку, который грамотно настроит тебе карбюратор и зажигание? Да заодно компрессию помереет?
Именно, для начала имеет смысл разобраться с этим двигателем
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Serg8808
свой
***

Репутация: 135
Offline Offline

Posts: 1908

Форд протух!


« Reply #17 on: 15 January 2008, 18:20:38 »

Да наверняка дело не в двигателе а в навесном и настройке, питание, зажигание, автоматика опережения. Гланое чтоб масло не кушал и не плевался им.  Смеющийся
Logged
ixer
свой
***

Репутация: -99
Offline Offline

Posts: 613


Я люблю водку


WWW
« Reply #18 on: 15 January 2008, 18:22:33 »

я бы не надеялся на точность проверики "если прёт". Одно дело если она прет у проверенного человека который как минимум год на ней проездил, другое дело у перекупщика, как правило перекупщики сами не знают что имеют, а на данный момент на рынке представленно достаточно много присадок которые чисто "предпродажные", залил клиент то же ХАДО в свой ушатанный двиг, двигатель "попёр", отдал он это авто перекупщику а перекупщик дальше по цепочке, не будет же он скидывать головы или менять масло чтоб посмотреть что там на самом деле- газку даст на манометр посмотрит да послушает. Опасненько.
Logged

иксер в процессе облагораживания
простая купешка в процессе капремонта двигла.
Оба 2.9BRF+N
VADOS
Guest
« Reply #19 on: 15 January 2008, 18:24:29 »

ХЗ, ХЗ, машина стояла 5 лет в гараже, посему я не удивлюсь отсутствию в нём компрессии из-за за дэфнутых колец...

Оффтоп: а есть в Питере кто-нибудь, кто этот мотор сможет посмотреть и его диагноз поставить за недорого? ))
Logged
Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #20 on: 15 January 2008, 19:03:17 »

Но, Антоха, перекупщики вряд ли занимаются Гранадами 25-летнего возраста.
Однако ты прав, конечно, старую машину лучше брать у известного человека.

Тем не менее, один раз мы взяли на разборку Гранаду 2.8 универсал, еле выкопав ее из сугроба, за 300 долларов. Я стал прицеплять трос, а партнер говорит: дай-ка заведем ее с аккумулятора. Я говорю: ты  что? Как она заведется? Она уже два года стоит, да и мороз был. А она легко завелась и я поехал за рулем. И ехала как бешеная. Вот так я узнал, что такое Гранада 2.8.
Ездил три года, пока кузов не сгнил (некогда было варить, да и Сьерра подвернулась). Потом этот двигатель закупил другой мэн, и до сих пор на нем ездит. Правда, в салоне нашли чеки от покупок всяких деталей для капиталки. Так что, это как повезет. Но первое впечатление - это ух! В кресла вдавливает,
пассажиры пугаются. И потом, все-таки это Гранада - легендарная машина, сделанная на века! И вообще - чем мы рискуем, покупая машины по цене икеевской диван-кровати? Ничем, вообще ничем...
« Last Edit: 15 January 2008, 19:03:35 by Actor » Logged

We make old Fords live longer.
Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #21 on: 15 January 2008, 19:09:15 »

VADOS! А откуда ты взял это слово - "свап"? И почему предпочел его употребить?
Я знаю, что оно значит, но встречаю в русском тексте впервые. Объясни, откуда оно у тебя взялось?
Logged

We make old Fords live longer.
Serg8808
свой
***

Репутация: 135
Offline Offline

Posts: 1908

Форд протух!


« Reply #22 on: 15 January 2008, 20:48:00 »

Может просто буковку перепутал, я часто при печати быстрой "у" с "ы" пербиваю. Может Схапнуть? Или жахнуть.  Смеющийся
Logged
zag13
свой
***

Репутация: 249
Offline Offline

Posts: 503


Я люблю....!


« Reply #23 on: 15 January 2008, 21:13:02 »

VADOS, ты пока не торопись, а то дров наломаешь, разберись с машиной постепенно, выясни что и как там работает, форум почитай, а потом уже варианты прикидывать будешь
Logged
mantazavr
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 313


манта это не рыба


« Reply #24 on: 15 January 2008, 22:07:19 »

СВАП  
Значение:
- вообще обменная операция.
- на валютной бирже одновременная операция по покупке валюты и ее продаже на определенный срок (либо наоборот) с целью предотвратить возможные потери при обмене валюты
Logged
DIN
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 88


Реально лишь то,что реально для тебя.


« Reply #25 on: 15 January 2008, 22:09:52 »

А в питере по-районно,где?
Logged

Не бывает плохой погоды,иногда руки не из того места растут.
Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #26 on: 15 January 2008, 22:56:14 »

VADOS, значит, валютчик?
Биржевой, так сказать, воротила?
« Last Edit: 15 January 2008, 22:56:44 by Actor » Logged

We make old Fords live longer.
DimaZ
свой
***

Репутация: 72
Offline Offline

Posts: 459

St. Petersburg


« Reply #27 on: 16 January 2008, 00:22:42 »

Quote
СВАП  
Значение:
- вообще обменная операция.
- на валютной бирже одновременная операция по покупке валюты и ее продаже на определенный срок (либо наоборот) с целью предотвратить возможные потери при обмене валюты
Всё гораздо проще - swap.  Подмигивающий
Logged
ixer
свой
***

Репутация: -99
Offline Offline

Posts: 613


Я люблю водку


WWW
« Reply #28 on: 16 January 2008, 00:29:16 »

нееее, он "Фэймос Нигга" Смеющийся
а вообще термин свап имеет прямое отношение к развалюхам, смысловой перевод- "шило на мыло", есть даже целые базары swap-meet , где очень выгодно можно обменять нужную деталюшку на ненужную, причем просто купить ее будет тяжеловато, контенгент своеобразный, предпочитают отдавать запчасти в хорошие руки нежели продавать через инет или еще как.
Logged

иксер в процессе облагораживания
простая купешка в процессе капремонта двигла.
Оба 2.9BRF+N
uddod30
Guest
« Reply #29 on: 16 January 2008, 00:41:39 »

----------25-30 т.р. за капиталку 90-сильного мотора--------

   Ну для начала 2.0 ohc не 90 а 105 сильный Подмигивающий  Выносит вердикт о замене мотора , только потому что не прёт , глупо. Действительно надо смотреть.

      Если некому глянуть, могу выделить тебе немного времени, только если сам ко мне подъедешь, днём на Новочеркасскую, или вечером на пионерскую. Но лучше конечно смотреть днём. Мёртвый мотор видно сразу. Полную диагностику я тебе конечно не сделаю, даже пытаться не буду, но вердикт вынести могу.

    А по поводу денег, ну а как ты хотел ? Если сам не соображаешь в машине , то зачем такую вообще надо было брать ? Чинить старую машину в сервисе будет втройне дорого. И +1 к Гринге, стартовая стоимость вовсе не означает дальнейшую дешивизну эксплуатации, обычно как раз таки наоборот  Подмигивающий
Logged
Pages: 1 [2] 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!