Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Немогу открыть капот на Гранаде
NecroFord Forum
16 April 2024, 23:41:10 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Немогу открыть капот на Гранаде  (Read 5919 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Gulf
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 4


Гра Мк1


« on: 31 January 2008, 12:37:13 »

Поехал я сегодня на криминальную экспертизу. Пока стоял в очереди, решил подкачать колеса. Открыл капот, подключил компрессор, накачал... Закрыл капот. Через пять минут снова понадобилось открыть капот, решил похвастаться соседу своим движком. ...и хрен тебе! На трос не реагирует. Ну думаю трос порвался. Снял решетку. Трос вроде цел. Стал тянуть собачку замка - без результата. Только я хотел отправиться за инструментом чтоб вандальным способом оттянуть собачку, рядом останавливается приличного вида человек на Ниссан Ноут, и стал радостно жестикулировать при виде моего форда, это оказался Petroza (мир тесен). Он сказал что собачка должна передвигаться без особых усилий. Я решил в полевых условиях попробовать снять замок, нашел только один болт. Открутил- непомогло. Огорченный поехал домой.
Что делать? В годову приходит только отпиливать болгаркой нижнюю часть, где крепится замок.
Вот такое вот начало приключений с Фордом. То ли еще будет?
Logged
lekter
свой
***

Репутация: 122
Offline Offline

Posts: 1278


руки не для скуки


WWW
« Reply #1 on: 31 January 2008, 13:36:35 »

эта Грашка тя не хочет! или не хочет продаваться.......
отмени все планы и капот сам откроется Подмигивающий
Logged

waffen
завсегдатай
**

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 145


Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 31 January 2008, 13:53:17 »

попробуй чтоб кто нибудь давил на капот а ты открывай из салона. я так боролся с этим
Logged
Holle
свой
***

Репутация: 179
Offline Offline

Posts: 547

Гранада 2.0, 1982, Мурманск. Продам.


« Reply #3 on: 31 January 2008, 14:08:57 »

Все намного проще, если снял решетку радиатора, то щупай тросик под планкой, он будет между тобой и радиатором за некоторым выступом, я обычно тянул вниз, даже если трос оборван, около сабачки он должен остаться - кусочек.
Для облегчения можешь давить на капот сверху, не сильно, обычно оно должно щелкнуть и открыться  Подмигивающий
Logged


Гранада 2.0, 1982, Мурманск. Продам.
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #4 on: 31 January 2008, 14:10:44 »

привет-привет! Так и не удалось открыть? Извини что не остался дольше, я и так на работу опаздывал.
Что-то у тебя там странное, видимо из-за гнутости капота. Надо попробовать одному человеку надавливать с разной интенсивностью на капот сверху, а другой человек чтобы в этот момент за "собачку" дергал. Из салона не дергай - трос оборвеш, у тебя там проблема именно в замке, а доступ к нему уже открыт в улицы.
Тот болт открутился? удалось вынуть ту детальку, который он держит? Не знаю, получится ли это у тебя сделать, но если вынется, то по идее капот должен открыться.
Logged

Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #5 on: 31 January 2008, 14:11:39 »

Quote
Все намного проще, если снял решетку радиатора, то щупай тросик под планкой, он будет между тобой и радиатором за некоторым выступом, я обычно тянул вниз, даже если трос оборван, около сабачки он должен остаться - кусочек.
Для облегчения можешь давить на капот сверху, не сильно, обычно оно должно щелкнуть и открыться  Подмигивающий
трос не оборван, там замок заклинен.
Logged

Alex
завсегдатай
**

Репутация: 17
Offline Offline

Posts: 131

Москва, Северное Тушино


« Reply #6 on: 31 January 2008, 14:22:51 »

Да... Бунтует мой бывший аппарат...

Звони, приезжай в выходные, деталек отдам и замок посмотрим.
Logged

Honda CB-1 1990 г.
snake
свой
***

Репутация: 858
Offline Offline

Posts: 1362


Московская обл.


« Reply #7 on: 31 January 2008, 14:28:01 »

Возможно излишний свободный ход появился? Если это, то можно открыть из салона. Прихвати рубашку троса плоскогубцами, и упри во что-нибудь,но до этого подай рычаг открытия капота в крайнее положение.
Logged
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #8 on: 31 January 2008, 14:31:21 »

Quote
Возможно излишний свободный ход появился? Если это, то можно открыть из салона. Прихвати рубашку троса плоскогубцами, и упри во что-нибудь,но до этого подай рычаг открытия капота в крайнее положение.
не в тему
Logged

Gulf
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 4


Гра Мк1


« Reply #9 on: 31 January 2008, 23:05:42 »

Quote
привет-привет! Так и не удалось открыть? Извини что не остался дольше, я и так на работу опаздывал.
Что-то у тебя там странное, видимо из-за гнутости капота. Надо попробовать одному человеку надавливать с разной интенсивностью на капот сверху, а другой человек чтобы в этот момент за "собачку" дергал. Из салона не дергай - трос оборвеш, у тебя там проблема именно в замке, а доступ к нему уже открыт в улицы.
Тот болт открутился? удалось вынуть ту детальку, который он держит? Не знаю, получится ли это у тебя сделать, но если вынется, то по идее капот должен открыться.

Болт то я открутил, только это ничего не дало  Грустный
Завтра с товарищем попробуем давить на капот и открывать.
Logged
Gulf
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 4


Гра Мк1


« Reply #10 on: 31 January 2008, 23:07:18 »

Quote
Да... Бунтует мой бывший аппарат...

Звони, приезжай в выходные, деталек отдам и замок посмотрим.

В пятницу тебе позвоню- договоримся по выходным.
Logged
KJHGCJK
Guest
« Reply #11 on: 01 February 2008, 13:13:42 »

Такой же фиг. У меня способ другой. В салоне куском проволоки тяну рычаг ,на руле фиксирую,потом надавил на капот и всё.Проволока так и лежит в багажнике.
Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #12 on: 01 February 2008, 14:40:47 »

эээ...  нууу...   а мне нужно за рычажок дернуть и капот открываеться.
 по теме. попробуй как и сказали выше.пусть один надавит на капот а ты дергай за рычажек..
 потом отрегулируй пружину что на капоте.
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
snake
свой
***

Репутация: 858
Offline Offline

Posts: 1362


Московская обл.


« Reply #13 on: 01 February 2008, 17:13:26 »

Ну что там с кампотом? Нельзя-же два дня открывать его!
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #14 on: 01 February 2008, 23:31:12 »

У меня как-то тоже были трудности с открыванием капота. Выяснилось, что рычажок открывания болтается на винтах. Поджал, но иногда приходится надавить на капот, потом идти открывать рычажком.
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!