Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
электрика
NecroFord Forum
18 April 2024, 07:37:50 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: электрика  (Read 6903 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #15 on: 09 July 2007, 16:20:02 »

Дык я тоже в августе-октябре тоже капку делал и туда тоже залез, а все равно дурит...
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #16 on: 09 July 2007, 16:26:31 »

Quote
кстати а как в питере с запчастями на тварию, просто интересно, у нас городе их делали еще совсем недавно, так запчасти стоят таких копеек и на базаре можно полностью машину купить в разобранном виде за полчаса
Так от Вас поездом бывает и возят, мелочевки нет, там резинки для капота (отбойник) или еще чего такое, а расходники и железо вроде все, нет в одном магазине - есть другой. Но новых родных (те что на заводе ставятся) нет, есть Оналоги.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
alexeyka
свой
***

Репутация: -54
Offline Offline

Posts: 371


Гранадофил


« Reply #17 on: 09 July 2007, 16:38:05 »

ясно, спасибо за инфо,  если что нужно будет пиши
Logged

Пусть будет дорого и долго... но оно всё равно будет
-----------------
катаюсь на вазике фиеста начала ремонтироваться, до таунуса не знаю когда руки дойдут
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #18 on: 09 July 2007, 16:46:24 »

Quote
ясно, спасибо за инфо,  если что нужно будет пиши
спасибо, но пока я на ней не езжу (у брата она) за полгода я только 2 недели суммарно поездил (последний раз ТО на Гра долго делали, так я неделю поездил подарков накупил (октан-корретор с ДД и компьютер(пока не подключил))). Надеюсь ничего не понадобиться  Подмигивающий.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
alexeyka
свой
***

Репутация: -54
Offline Offline

Posts: 371


Гранадофил


« Reply #19 on: 09 July 2007, 17:51:17 »

ну дай то бог Подмигивающий
Logged

Пусть будет дорого и долго... но оно всё равно будет
-----------------
катаюсь на вазике фиеста начала ремонтироваться, до таунуса не знаю когда руки дойдут
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #20 on: 09 July 2007, 21:49:00 »

Quote
==

 что то я цепочку трабла не прослежу....
 .


 Видимо всё таки в проводе, подсоединенном к ОБМОТКЕ втягивающего. Через него заземляется 9 через втягивающее ) обмотка реле, через которое подаётся питание на всякие ненужные в момент пуска потребители. Когда на втягивающее подается +, на обоих концах реле появляется одинаковое напряжение и оно отключает ненужные потребители. Но если плохой контакт в этом выводе, или во втягивающем или в самом стартере, то обмотка не зазеемлена и реле не срабатывает при включении зажигания.
 Кстати схема проста до гениальности, в большинстве машин используется отдельная контактная группа на эти потребители, которая размыкается механически при повороте ключа до стартера.  ( иногда стоит разгрузочное реле иногда нет ( например на ВАЗ 01  - 03 его не было ), а у форда замок всего на 4 контакта ( причём один можно отбросить, это для радио, обычно он не используется ) : подвод + 12, +12 при включённом зажигании и +12 при стартере.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
alexeyka
свой
***

Репутация: -54
Offline Offline

Posts: 371


Гранадофил


« Reply #21 on: 10 July 2007, 10:11:33 »

спасибо я как то так и думал, но как собака понимаю а сказать не могу, буду собирать сначала только прокину еще несколько проводков для доп устройств Подмигивающий
Logged

Пусть будет дорого и долго... но оно всё равно будет
-----------------
катаюсь на вазике фиеста начала ремонтироваться, до таунуса не знаю когда руки дойдут
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!