Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Задний мост. Замена масла.
NecroFord Forum
29 March 2024, 01:46:09 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Задний мост. Замена масла.  (Read 5845 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Billi
свой
***

Репутация: 73
Offline Offline

Posts: 380

Dodge Caravan-сарай :)


« Reply #15 on: 29 June 2007, 15:23:46 »

Quote
>>>>>> Пойду проверять уровень и доливать масло.<<<<<<<<<  

Billi, ответь сам себе на такой вопрос - а какое же ты масло то собираешься доливать  то Непонимающий Непонимающий Непонимающий
.....
SERGE,
ну зачем же так близко к сердцу все воспринимать? Спасибо конечно за пространные и квалифицированные разъяснения инженера-механика с 30-летним опытом. Но разве я где-то сказал, что не знаю, кто, когда и какое масло заливал в редуктор моей Гранады? Машина была пригнана из Италии моим отцом как раз в тот самый "период начала 90-х годов когда военные и моряки, да и просто перегонщики стали ввозить Гранады в Союз", а именно в 1993-м году (Союза правда тогда уже не было Подмигивающий ). Именно тогда, во время перехода из Италии, когда машина стояла на палубе судна, отец (кстати, тоже инженер-механик с более чем 40-летним опытом Подмигивающий ) поменял все масла: в двигателе, в коробке и в заднем мосту. Разумеется в двигателе оно после того менялось уже много раз, а вот в коробке и в редукторе - нет. Тогда, в 1993-м туда было залито минеральное гипоидное масло для высоконапряженных передач (SAE 90), только вот марку не знаю. За эти 14 лет машина пробежала смешные 65 тыс. км, т.к. первые годы своего пребывания в Украине эксплуатировалась очень редко. Учитывая также суммарный пробег машины за всю ее жизнь - всего 206 тыс. км, я не думаю, что сказал что-то крамольное по поводу доливки масла в редуктор. Кстати, я купил для этого масло марки Mobil 1 (SAE 80W-90). Что же касается сверления отверстия для слива - это конечно было бы полезно, но, честно говоря, нет ни времени ни места ни инструментов, чтобы этим заниматься. Да и желания тоже... уж лучше и я поваляюсь на пляже Подмигивающий , а масло мне поменяют в специализированном сервисе по замене масла, где имеются все необходимые инструменты, в том числе вакуумные, для отсоса старого масла вместе со всей образовавшейся в нем бодягой.
Еще раз спасибо за советы.
Logged

Don't drive faster than your angel can fly
SERGE
свой
***

Репутация: 1070
Offline Offline

Posts: 1150

Пользуйтесь всегда ХОРОШИМ инструментом !!! MK2.1


« Reply #16 on: 29 June 2007, 16:58:20 »

+1
вопрос снят с повестки дня, наш человек, из моряков   Целующий

а крокодила то поймали, который из цырка убежал в Азовское море  Веселый  ?  и шорох навел на курортников
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #17 on: 29 June 2007, 17:49:19 »

После последних разъяснений, конечно, все ясно. А масло слить можно еще открутив крышку картера заднего моста Улыбка
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Billi
свой
***

Репутация: 73
Offline Offline

Posts: 380

Dodge Caravan-сарай :)


« Reply #18 on: 29 June 2007, 23:32:06 »

Quote
а крокодила то поймали, который из цырка убежал в Азовское море  Веселый  ?  и шорох навел на курортников
Да кто его знает, поймали или нет... Слух был, что поймали, но в прессе вроде ничего не говорили... Вообще говоря та несчастная рептилия больше в прессе шороху навела, чем среди курортников. Ошалелых отдыхающих как было на пляжах полно, так и осталось, даже несмотря на вот уже второй в этом сезоне массовый замор рыбы (как всегда меткомбинаты какую-то химию в море слили) и запрет купаться на территории города и в пригородах... Зато для журналюг крокодил - тема! Во всех инет-изданиях статьи были, стоит только гуглем копнуть по фразе "крокодил азовское море" Смеющийся . Да сдох он, я думаю, в нашей то воде... Тут же вся таблица Менделеева! Не привык он к такому...
Logged

Don't drive faster than your angel can fly
Johny
свой
***

Репутация: 609
Offline Offline

Posts: 943


Круче Форда тока старый Форд!


« Reply #19 on: 30 June 2007, 00:43:01 »

Quote
Сальники из бензо-маслостойкой резины.
из маслостойкой да, но не бензо...в литературе по автомобилям, пишут что запрешенно мыть в бензине детали имеюшие сальники...
Logged
SERGE
свой
***

Репутация: 1070
Offline Offline

Posts: 1150

Пользуйтесь всегда ХОРОШИМ инструментом !!! MK2.1


« Reply #20 on: 02 July 2007, 20:34:30 »

 Смеющийся

У берегов Мариуполя объявился беглый крокодил
 Двое работников мариупольского судоремонтного завода утверждают, что неподалеку от предприятия видели крокодила, который в конце мая сбежал из местного цирка. Об этом сообщает местная газета "Ильичевец".
По словам очевидцев, животное лежало на понтоне и грелось на солнце. Один из сотрудников завода даже успел снять крокодила на камеру своего мобильного телефона. Очевидцы сообщили об этом в местное управление МЧС, правда, снимка крокодила почему-то не представили.

Известия о том, что сбежавшего крокодила видели в окрестностях Мариуполя, поступали уже неоднократно. Как писала "Комсомольская правда", рептилия "держит в страхе все побережье: люди с опаской выходят на пляж, бабульки застают крокодила на грядках за поеданием капусты, слабовидящие нащупывают в воде крокодилий хвост".

Напомним, что нильский крокодил по кличке Годзилла убежал в Азовское море 31 мая. С тех пор спасатели безуспешно ведут его поиски. По одной из версий, крокодил мог заплыть в одну из впадающих в море рек. Некоторые утверждали, что он уплыл в Россию в сторону Таганрога.

 Смеющийся
Logged
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!