Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
электрика
NecroFord Forum
28 March 2024, 22:05:24 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: электрика  (Read 8576 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
smith
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 67


Я люблю этот Форум!


« on: 23 March 2007, 01:34:26 »

у меня в машине по электрике черт ногу сломит...
вот задался идеей поменять проводку полностью, нашел проводку с другой гра, только она не в лучшем состоянии...
нет ни у кого цветной схемы проводки??? чтобы все провода сделать поуму как и должно быть....
Logged
ixer
свой
***

Репутация: -99
Offline Offline

Posts: 613


Я люблю водку


WWW
« Reply #1 on: 23 March 2007, 02:20:53 »

нет смысла делать как должно быть, проводам уже по 20 лет, где задубели где окислились жилы. Лучш купить провода на метраж нескольких цветов и сделать всё с чистого листа, благо клемм разных, бирок, фишек, каналов с крепежом итд видимо невидимо нынче продается.
Logged

иксер в процессе облагораживания
простая купешка в процессе капремонта двигла.
Оба 2.9BRF+N
SERGE
свой
***

Репутация: 1070
Offline Offline

Posts: 1150

Пользуйтесь всегда ХОРОШИМ инструментом !!! MK2.1


« Reply #2 on: 23 March 2007, 10:31:02 »

очень мудрое решение, я тоже половину заменил на свои новые проводочки и теперь спокоен  Подмигивающий
Logged
Sascha
завсегдатай
**

Репутация: 3
Offline Offline

Posts: 128


Люблю Форды


« Reply #3 on: 23 March 2007, 11:11:17 »

А мне только предстоит, под капотом от замка зажигания идёт машна вся обрезанная перерезанная, боюсь изоленту разматывать, там наверное такое наплетено... До меня мастер с волосатыми руками точно понапаял всякой ерунды, теперь придется расхлёбывать... Злой
Logged
smith
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 67


Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 23 March 2007, 13:06:28 »

схемы нет ни у кого??? как все должно быть... а то я б новую собрл бы проводку Подмигивающий
« Last Edit: 23 March 2007, 13:06:41 by smith » Logged
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #5 on: 23 March 2007, 20:32:50 »

Схемы- то есть, но они из вражеских книжек, у них там нет таких, как у нас, где всё жгутами, и в цвете. Там в основном по цепям, напр. цепи стартера/зарядки, для всех возможных моделей и модифЕкаций. Х.-чо разберешь. (А на Рено у меня-таки были схемы жгутов, дык того хуже)
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #6 on: 24 March 2007, 22:23:36 »

 Затрахаесси ты её менять, всю машину разбирать приходится, когда я снимал. Там основной жгут с руку толщиной ( который к блоку идёт )Надо вычислять конкретные траблы и лечить. сами провода очень хорошие, я сколько проводок гранадских разобрал и съерровских со скорповскими тоже.
 Менять клеммы, если сгнили, контакты пескоструить, держатели предов и реле тоже. Промыть WD-40 и в путь Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
bootsmann
завсегдатай
**

Репутация: 49
Offline Offline

Posts: 72


Granada - Настоящее Железное Железо!!!


« Reply #7 on: 28 November 2009, 22:28:40 »

Не хочу новую тему открывать...
Как говорил ранее, заколебался я тумблерами при запуске машины щелкать, как лётчик, млин... Добыл-таки контактную группу на замок зажигания, НО!! Проводов на ней нетути, чтоб опознать, какой куда идёт.
ВОПРОС: Может, подскажете, что куда выводить - контакты 15, 30, 50, R, P...
У меня даже четырехпиновый разъем (мама) уцелел с цветными проводами, к которому замок зажигания подключалси (от тумблеров к нему провода идут).
Просто в электросхемах нивзубногой, что называется, а по проводам пойти могу, типа...
Logged

Отползались... Распродаемся по кусочкам...
hafeibrio
Guest
« Reply #8 on: 28 November 2009, 22:49:51 »

ВОПРОС: Может, подскажете, что куда выводить - контакты 15, 30, 50, R, P...
У меня даже четырехпиновый разъем (мама) уцелел с цветными проводами, к которому замок зажигания подключалси (от тумблеров к нему провода идут).
Просто в электросхемах нивзубногой, что называется, а по проводам пойти могу, типа...
30 -  это + от АКБ (красный провод)
15 - это включение зажигания (чёрный)
50 - это стартер (включение втягивающего реле) чёрный с жёлт.полоской
P -(серый) это питание на паркинге в 0 положении, после поворота в 1,2,3положение, напряжение пропадает
R -(жёлтый) это питание магнитоллы в 1 и 2 положении, в 3положении при заводке двигателя, напряжение отключается, как во всех машинах (если правильно подсоединено)
Logged
bootsmann
завсегдатай
**

Репутация: 49
Offline Offline

Posts: 72


Granada - Настоящее Железное Железо!!!


« Reply #9 on: 28 November 2009, 22:55:08 »

Оп! Пасибочки!! В маме эти проводки есть, цвета совпадают... Завтра пойду собирать, а то у меня замок только для блокировки руля работает!!!
« Last Edit: 28 November 2009, 23:00:32 by bootsmann » Logged

Отползались... Распродаемся по кусочкам...
hafeibrio
Guest
« Reply #10 on: 28 November 2009, 23:00:15 »

Да не зачто! Рад помоч по электрике, сам долго учился, но всё же опыт работы просто элетриком тоже даёт положительный результат в автоэлектрике. У себя моторный жгут за 1 день привёл в порядок, как с завода, ничего лишнего. Смеющийся
Logged
23
свой
***

Репутация: 1401
Offline Offline

Posts: 1056


порвем японию)))))


« Reply #11 on: 28 November 2009, 23:09:16 »

я сам как вспомню что мне предстоит проводку на место ставить...и аж дурно)) я думаю переделать на новый блок от жиги 2107 под современные предохранители ...и на базе жиговской адаптировать под гранаду...все будет свежеее...
Logged

бухал порпех,слеза катилась,все танцевали под айфон. и на груди его светилась медаль "За взятый Вашингтон " !
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #12 on: 29 November 2009, 00:37:13 »

Ой, да...Это проблемка еще та... Когда-то у меня был Скорпио (уже с мозгами), таки, чтоб заставить его завестись, понадобилось продиагностировать всю проводку за 100уе
Logged
Viper78
свой
***

Репутация: 983
Offline Offline

Posts: 375


V6, 2,3L, Мурманск


« Reply #13 on: 29 November 2009, 22:33:36 »

Затрахаесси ты её менять, всю машину разбирать приходится, когда я снимал. Там основной жгут с руку толщиной ( который к блоку идёт )Надо вычислять конкретные траблы и лечить. сами провода очень хорошие, я сколько проводок гранадских разобрал и съерровских со скорповскими тоже.
 Менять клеммы, если сгнили, контакты пескоструить, держатели предов и реле тоже. Промыть WD-40 и в путь Улыбка
+1 В основном портятся провода под капотом и окисляются контакты реле и предохранителей, а по салону провода идут нормальные, недавно убедился в этом два раза Подмигивающий
Logged

И всетаки она едет...  
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #14 on: 29 November 2009, 23:00:36 »

+1 В основном портятся провода под капотом и окисляются контакты реле и предохранителей, а по салону провода идут нормальные, недавно убедился в этом два раза Подмигивающий

это как повезет...

у меня попадались и такие скрутки... в салоне....   Шокирован

Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!