Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Нужен совет и/или помощь глюк приборов?
NecroFord Forum
19 April 2024, 07:00:58 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Нужен совет и/или помощь глюк приборов?  (Read 6088 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« on: 15 December 2006, 23:32:07 »

Сегодня начались глюки на панели приборов. Завел машину бензин - полбака, температура медленно повышается. Прогрелся поехал, проехал около 5 км, встал в пробке посмотрел на приборы, Бензин меньше 1/4 температура на границе красной шкалы. заехал на заправку залил 50л стрелка бензина даже до половины не поднялась.
Может кто знает "какая собака порылась", что проверить.
Приехал домой. Через полчаса завел бензин - больше полбака, температура медленно повышается. Правда проехал мало.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 16 December 2006, 00:59:49 »

 Судя по тому, что приборы дурят одновременно ( странно, что в противофазе, хотя может у датчика бензина и обратная зависимость, не знаю ), то или их общее питание ( стабилизатор в приборке в частности, или заземление самой панели ( там земля стабилизатора тоже есть )
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #2 on: 16 December 2006, 01:21:42 »

Теоретически, что такое стабилизатор понимаю, как проверить тоже догадываюсь - подать напряжение на два полюса на выходе проверять, но где вход, а где выход как помечают? И если это он погорел, стоит ли искать и менять(на что, маркировка) или приобрести новую б/у панель?
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #3 on: 16 December 2006, 10:27:35 »

проследи ..+.. провод идущий на панель--он приходящие 12v  
 одна нога стабилизатора будет на ..-..   а вторая на выходе к приборам--это и есть уже ..стабильное.. напряжение..  вроде как вольт 10 должно быть.
  у тебя мк 2.2 значит уже полупроводниковый стаб.  а не как у 2.1 что работает по принципу ..утюга..
  если он сгорел(что врядли) то можеш заменить на аналог... КРЕН ххх  пройдись по радиомагазинам и спроси ..кренку.. на 10вольт.  
  а. сам стабилизатор находитьса на печатной плате к которой крепяться приборы и находиться между приборами (вода и бензин) .
 зы. если при нажатии ..тормоза..  слегка загораеться лампочка заряд акб -- то проверь контакты предохранителя зажигания--может там плохой контакт и приборы тоже глючить будут.
  имхо.
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #4 on: 16 December 2006, 10:49:06 »

Кстати, у меня нечто похожее уже довольно давно, приспособился. Надо будет проверить и мне. Спасибо  Улыбка
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
DeWhite
свой
***

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 451


Воитель разорванных вен, по книге своих перемен...


« Reply #5 on: 18 December 2006, 03:55:00 »

А я вот всё не могу выловить глюк - гаснет временами подсветка приборки. Всё работает, но не светится? Где отходит - не могу понять? Постучишь по ней - может включиться, а может и не включиться  Улыбка Грустный
Кто-нить сталкивался?
Logged

Куда ты идёшь столько лет,
Дорогой ненужных побед?
Тропой неизбежных падений и слёз?
KONAN
завсегдатай
**

Репутация: -5
Offline Offline

Posts: 190

MUSCLE CARS  CLUB


« Reply #6 on: 18 December 2006, 04:04:12 »

я сталкивался... не знаю как на гранаде приборка устроена,но на тунце моём тоже временами гасла подсветка... трабл был в лампе подсветки датчиков температуры и бензина. Там шлейф весь порваный был(а от этой лампы идёт уже подсветка спидометра).Сначала я его поменял,но всё повторилось(от нагрева лампочки всё опять выгорело).Дело решила пайка... Правда теперь лампу менять немного геморно,но не так уж часто она там перегорает...
Logged

БОГ есть и это Я
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #7 on: 18 December 2006, 12:04:58 »

Quote
Кто-нить сталкивался?
Сталкивался, подсветки нигде не было, был плохой контакт на выключателе.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #8 on: 18 December 2006, 12:12:23 »

Свою приборку не смотрел, вскрыли багажник весь инструмент, подкотной домкрат и даже подшипники ступиц суки украли и кучу других полезных вещей.  Так что даже открутить сейчас нечем, вечером пойду порадую магазины. вот блин предновогодний подарок.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
DeWhite
свой
***

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 451


Воитель разорванных вен, по книге своих перемен...


« Reply #9 on: 18 December 2006, 17:23:04 »

Сочувствую  Грустный
В том-то и дело, что гаснет только на приборке. Манометр и кнопки светятся. Полезу в саму приборку - но леееень...  Обеспокоенный
Logged

Куда ты идёшь столько лет,
Дорогой ненужных побед?
Тропой неизбежных падений и слёз?
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #10 on: 19 December 2006, 02:37:19 »

Девайт!!! Друг дорогой, а не регулятор ли яркости подсветки приборки у тебя шалит?Непонимающий(у меня он есть, не  знаю как у тебя, и поверь, глючит из-за реостата.Проверь када потухнет, покрути  ручку... Непонимающий Непонимающий
Logged

хватит писать чушь
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #11 on: 19 December 2006, 09:54:09 »

Проблема глюков приборов может быть в плохом контакте предохранителя в колодке. Эти приборы имеют общее питание. Сталкивался с такой проблемой. Пропадает контакт предохранителя - перестает работать стоп-сигнал, горит лампа зарядки АКБ, не работают индикаторы. На Тау - это самый ближний к салону предохранитель.
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #12 on: 21 December 2006, 16:45:29 »

Все облазил, так и не понял что с ней не так. Вчера плюнул - решил что поставлю новую, а сегодня она заработала через час езды и пока больше не ломалась. Наверное все-таки провода - буду обновлять проводку.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
DeWhite
свой
***

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 451


Воитель разорванных вен, по книге своих перемен...


« Reply #13 on: 21 December 2006, 18:54:54 »

А у меня явно не регулятор яркости. На амперметре он регулирует...
Фиг с ней, всё равно буду менять клмбинацию приборов - ставить тахо от 2.1, светодиоды, и спидометр с эконостатом )
Logged

Куда ты идёшь столько лет,
Дорогой ненужных побед?
Тропой неизбежных падений и слёз?
Stein
свой
***

Репутация: -36
Offline Offline

Posts: 452


Я люблю этот Форум!


« Reply #14 on: 22 December 2006, 22:36:23 »

а у мення на Грашке часы постоянно гаснут и дворники работают только в одном режиме,и со светом проблеммы Показывает язык
Logged

Я узнал что у меня:есть огромная семья....
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!