Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
установка зажигания, требуется помощь
NecroFord Forum
29 March 2024, 14:23:16 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: установка зажигания, требуется помощь  (Read 4320 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« on: 05 July 2006, 13:05:15 »

доброго времени  !
первый раз за это процедурой.
помогите, пожалуйста, правильно установить зажигание после разборки и установки нового двигателя.

исходя из книжного описания, установил, что бегунок  нужно установить на метку первого цилиндра, которая высечена в трамблере полосочкой (не точкой, для чего тогда там еще есть высечка точкой, не очень понял)....при этом метка на шкиве '0' должна совпадать с меткой на металлическом круге, на который одет ремень...вот вроде и все...правильно ли так делать и для чего все же есть метка , которая высечена точкой...?

угол зажигания насколько понял устанавливается небольшим вращением трамблера вокруг своей оси и дальнешего закрепления его стопорным болтом...на внешнем нижнем металлическом ободке трамблера  есть какая то метка...для чего она ?

спасибо
« Last Edit: 06 July 2006, 00:01:41 by man_with_no_name » Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #1 on: 05 July 2006, 13:49:27 »

подскажите плз правильный ли ход мыслей, жду вашего ответа чтобы снова отправится в гараж, который  далеко от дома
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
Олег
свой
***

Репутация: -42
Offline Offline

Posts: 611



« Reply #2 on: 05 July 2006, 15:25:21 »

Ну да, всё так. Только прочитай как следует на какую цифру ставить метку по шкиву. У меня стоит на третьей снизу
Logged
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #3 on: 05 July 2006, 16:52:42 »

в книге было указано на метку '0'...
 и для чего все же есть метка , которая высечена на трамблере точкой...?
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #4 on: 05 July 2006, 23:39:57 »

подскажите, пожалуйста, как определить на шкиве вала метку угла опережния зажигания,
соотв-щую  9 градусам? там есть какие то цифры, но они не в понятной последовательности
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #5 on: 06 July 2006, 07:31:49 »

На шкиве коленвала должны быть метки.. одна "жирная" остальные тоненькие (полосы)
Жирная - это ноль, а каждая следующая тоненькая э
то 2 градуса.
А вобще это неоднократно обсуждалось на форуме, и подробно расписано в литературе. Читай внимательнее. На точку в трамбе не смотри.. есть метка? Совпадает с положением бегунка "на первый цилиндр"? Больше ничего тебе не надо!
Logged

Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #6 on: 06 July 2006, 08:54:22 »

При установке трамблёра бегунок доворачивается примерно на 40 градусов, поэтому поставив его на точку, после устаовки получишь метку.
Logged

Питер, 89013010540
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #7 on: 12 July 2006, 02:21:05 »

Alexder1, на шкиве коленвала у меня всего одна метка (засечка)

а вот на пластинке, где обозначены  углы опережения, расположены засечки в интервале 3 градуса 0,3,9,12... и еще какая то отметина перед нулем есть ( не разобрать)...
подскажите пожалуйста, ВМТ на пластинке опережения обозначена нулем или той меткой что перед нулем идет ?
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #8 on: 12 July 2006, 08:43:23 »

Нулем,нулем она обозначена.Метки на распределителе не так уж и важны.Важно поставить поршень в ВМТ,когда в цилиндре восплеменение смеси,а не когда вентиляция(это можно увидеть по клапанам).Потом распределитель ориентируешь по датчику(у тебя какой Холла или индуктивный?),чтоб искра в ВМТ была.Ставишь бегунок и запоминаешь на какой в.в. провод он указывает.Порядок работы цилиндров 1-4-2-5-3-6.Когда будешь заводить возможно нужно будет чуток покрутить распределитель,либо в одну,либо в др. сторону.

Окончательно выставлять зажигание нужно стробоскопом
Logged

man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #9 on: 12 July 2006, 10:40:46 »

не уверен какой у меня датчик - система безконтактная...в мануале сказано установить первый сегмент ротора по меткам датчика - вот это я и не понял...где там датчик как выглядят его метки  и что называют первым сегментам ротора Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #10 on: 12 July 2006, 11:04:48 »

походу у меня датчик холла, помогите, пожалуйста, иденцифицировать его метки и что называют первым сегментом ротора ?
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #11 on: 12 July 2006, 15:54:49 »

вот блин,на счет первого сегмента ротора не знаю,но по-моему они там все одинаковые
Logged

Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #12 on: 12 July 2006, 16:01:43 »

если Холла,то на валу распределителя надета 6-ти лучевая звезда(это и есть ротор).У нас правда Гранадский распределитель.А на корпусе распределителя(статор),рядом с этой звездой есть кубик-это и есть датчик Холла.По-моему там нет разницы,первый сегмент или последний...

Корифеи меня поправят,если сочтут нужным Подмигивающий
Logged

man_with_no_name
свой
***

Репутация: -75
Offline Offline

Posts: 661



« Reply #13 on: 12 July 2006, 16:40:56 »

что то никакого кубика  я там не видел....или это тот кубик, к которому провода подключены ?
еще у меня почему то один свободный вывод земли с корпуса трамблера есть...а вот второй вывод земли подключен...
Logged

Хочешь узнать что то новое ?
Изучай древнее !
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!