Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
салонный фильтр не пробовали делать?
NecroFord Forum
28 March 2024, 12:24:46 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: салонный фильтр не пробовали делать?  (Read 2378 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
John_Smith
завсегдатай
**

Репутация: 18
Offline Offline

Posts: 82


Я люблю этот Форум!


« on: 09 May 2006, 01:01:26 »

Авторевю проводил тест салонных фильтров, я это прочитал очень кстати к тому, что у нас очень резко сошел снег и остались огромные кучи песка с солью, которые теперь переметает по городу, а дождей нет.

Поскольку даже видно невооруженным глазом количество крупного и мелкого песка, попадающего из воздуховодов на торпеде, я попробовал соорудить нечто типа кулибинского салонного фильтра - в Таунусе если снять вентилятор печки, то там есть такая круглая решетка для забора воздуха, вот туда  бинт в 4 слоя и приделал к решетке. Устанавливать было непросто без снятия печки, но установил. Надо сказать, что за неделю фильтр стал серый. Значительно он не задерживает воздух, но на торпеде вроде бы достаточно чисто. Окна вообще стараюсь не открывать.

Посмотрел фильтры, которые продаются в магазинах - конечно, формат совсем неподходящий. Вспоминается фильм про Аполлон-13, где надо было квадратные фильтры всунуть в круглые отверстия... Может какие-то идеи возникнут?


Может, есть еще какие-то идеи?

Я понимаю, кулибинство это дело такое, но в данном случае вопрос стоит весьма жестко - или дышать пылью, поднимаемой впереди идущим Фокусом с угольным фильтром, или нет Улыбка

Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 09 May 2006, 09:26:31 »

 Блин, мне бы хоть сетку какую - нибудь приделать, а то сухие листья крошатся вентилятором и вылетают прямо в лицо Грустный Или ещё застревают там и трещат.... С той осени ещё  :-/
  Зато у меня рециркуляция есть, прям как на КАЛине  Смеющийся Позволяет отключить забор внешнего воздуха, если, к примеру впереди КАМаз или Икарус вонючий

 А угольный да, неплохо, да и обычный тоже. Я меняю иногда у клиентов, все чёрные от нашей "экологии" Грустный
 К Гранаде можно ВАГовский попробовать приделать, но я пока не знаю, что у меня с кондеем будет, на что рассчитывать.

 А в Фиесте есть сеточка на входе, листьев особо не попадается.  Улыбка Но вот по интенсивности потока она до Гранады и других моделей с двумя "беличьими колёсами" не дотягивает. Грустный Даже старый Эскорт дует посильнее. Грустный
« Last Edit: 09 May 2006, 09:29:23 by CITYMAN » Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Perfect_Stranger
свой
***

Репутация: -8
Offline Offline

Posts: 708


Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 09 May 2006, 09:58:00 »

Я тоже над этим думал. У меня на работе много фильтров валяеться. Я думаю от Хендай Акцент попробовать поставить, потом померяю. Правда, меня листья не очень донимают - летом печку разбираю и вычищаю от листьев и дряни всякой. Когда первый раз вычищал, даже болты там нашел и железки всякие ржавые Смеющийся А вонючие автобусы и камазы - это да, не продохнуть после них.
Logged

Ford Probe 1, 1991, 2.2 F2 Turbo был, Ford Sierra Merkur, 1985, 2.3 Lima Turbo, продан в хорошие руки. Turbo памойки форева!!! BMW E34 525 24v 1990 Individual, любит пожрать, не Форд, но тоже ничего.
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!