Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Коллеги, это важно!!!
NecroFord Forum
28 March 2024, 14:30:42 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Коллеги, это важно!!!  (Read 3764 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« on: 16 January 2006, 22:16:50 »

В связи с возможным снятием в экзисте некроавто (в частности, Гранады, Таунуса) есть повод задуматься о систематизации и организации доступа к номерам з/ч, которые приобретались участниками нашего форума. Часть этой идеи можно увидеть в топике "Номера некоторых з/ч на...", пришпиленном вверху раздела. Зачем это нужно, спросите вы, если есть
а) каталог олдкарз
б) фиши
с) существующая информация
?

Есть ряд з/ч, которые НЕ видны в олдкарзе. Есть запчасти, найденные поиском по множеству каталогов многими людьми. Есть какие-то собственные мини-базы данных по з/ч, практически у  каждого. Есть взаимозаменяемость з/ч (подшипник 6206 в удлинителе кардана). Все знают, что подвесной от Скорпа один-в-один подходит на Гра??
Продолжать можно долго, идея проста.
Что предлагается на первое время (разумеется, только по инициативе участников). Все номера з/ч, приобретенные любым способом, выкладывать в вышеупомянутый топик, с однозначным комментарием применимости з/ч (ОНС 2.0, или только мк2.2 и т.д.)
Да и вновь прибывшим будет проще - у них уже будет мини-каталог распространенных з/ч.

В ближайшее время выложу все свои номерки.
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
CyMKuH
свой
***

Репутация: -28
Offline Offline

Posts: 840


я буду тут жить


« Reply #1 on: 16 January 2006, 22:23:25 »

да на опель я думаю нада тож сделать,ситуация та же примерно.
Logged
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #2 on: 16 January 2006, 23:44:44 »

На Опель есть программа TECDOC позволяющяя узнать любой номер любой з/ч,преобрести её можно нелегально у любого дяди торгующего новыми з/ч,я лично так и сделал  Крутой
Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
John Smith
Guest
« Reply #3 on: 17 January 2006, 02:47:57 »

согласен. Добавил что смог. Но я пользуюсь финскими каталогами Koivunen. Самое главное, что они работают, в отличие от экзиста. Вот бы договориться и скопировать из них нужные страницы, но проблема в том что там все каталоги разбросаны - колодки в одном, подшипники в другом итд.
Logged
roman
свой
***

Репутация: -54
Offline Offline

Posts: 348


Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 17 January 2006, 09:57:35 »

Quote
согласен. Добавил что смог. Но я пользуюсь финскими каталогами Koivunen. Самое главное, что они работают, в отличие от экзиста. Вот бы договориться и скопировать из них нужные страницы, но проблема в том что там все каталоги разбросаны - колодки в одном, подшипники в другом итд.
Койвунен выкинул уже давно машины типа моей.
Logged
Nikel
свой
***

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 639


лудим, паяем, починяем...


« Reply #5 on: 17 January 2006, 19:18:02 »

Leon, в TecDoce имха старых машин нет, или у тебя древняя версия?
Logged

"Когда я вижу Alfa-Romeo, я снимаю шляпу" (Г. Форд)
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #6 on: 17 January 2006, 19:20:25 »

Quote
На Опель есть программа TECDOC позволяющяя узнать любой номер любой з/ч,преобрести её можно нелегально у любого дяди торгующего новыми з/ч,я лично так и сделал  Крутой

а это дорого стоит?
Logged
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #7 on: 18 January 2006, 14:51:56 »

Согласен, выложу, что у меня есть (правда, это немного).
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Wu.Wa.
свой
***

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 608


Гранада-в мой бюджет граната!


« Reply #8 on: 18 January 2006, 15:56:50 »

Есть еще программа Атрис....  Улыбка
Logged

Сочи-Forever!!!!
Wu.Wa.
свой
***

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 608


Гранада-в мой бюджет граната!


« Reply #9 on: 18 January 2006, 16:00:37 »

TecDoc идет по кварталам..........если не взломанный........на 8 дисках...последний........А если кому надо...можно приобрести жесткий диск...со всеми последними программами......каталогами ор.з.пчстей.....стоит...250 долларов..... :)мне предлагали.......но это скорее касается владельцев магазинов........ Улыбка можно заглянуть на AUTOCD.ru
Logged

Сочи-Forever!!!!
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!