Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Рвется трос сцепления
NecroFord Forum
29 March 2024, 12:19:41 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Рвется трос сцепления  (Read 2374 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Boriss
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 8


Я люблю этот Форум!


« on: 04 October 2005, 20:26:52 »

Каждые 4-5 месяцев рвется трос сцепления. Рвется на расстоянии примерно 5-6 см от конца на педали. Тросики ставил от Скорпа, в последний раз пришлось даже от Эскорта поставить Улыбка Куда копать?
Logged
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #1 on: 04 October 2005, 20:29:11 »

Копать в педальный узел и тока туда :-/,например перекос педали изза изнош втулок,иль зубчатый сектор,иль кронштейн педали
Logged

Спасибо Генри.
Sdergalin
Guest
« Reply #2 on: 04 October 2005, 20:33:09 »

Может перетирает обо что нибудь ? Посмотри там где место разрыва у тебя находится . У меня тоже два троса с интервалом в несколько месяцев порвались , только на другом конце ив том месте где он ни обо что не трется . Притом второй даже не порвался а выскочил из запресовки . Сцепление перепроверил , всё нормально . Грешу на усталые троса т. к. ставлю б\у.
Logged
Boatman
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 1611


Minsk Belarus


« Reply #3 on: 05 October 2005, 09:28:57 »

Эй! Народ! у нас на складе новье трося гашковские для ОНСшки есть. По10$. Итальянцы. SAGH. по моему 3 шт осталось. Надо- свистите.
Logged

Сейчас Pontiac TransSport
А в прошлом: Опель Кадет-С-сити(79гв),Нонда-сивик(80).Фолькс-дерби(77), незабвенный-РЕНО4GTL,зазик-ушастик,Форд-сиеррочка-конфеточка,vw-t3,  Isuzu Midi-van 2.2D.
...
Kolya
свой
***

Репутация: -72
Offline Offline

Posts: 1044


F*ck the fuel economy!


« Reply #4 on: 15 October 2005, 10:40:21 »

2 б\у за 2 месяца порвалось.....покупал б-у так как не шарил какие надо....зашол в магазин фордовский...визуально вь1брал тросик...(оказалось толи скорп толи сиера)...4 месяца никаких проблем...тьфу тьфу шоб не сглазить
Logged
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #5 on: 16 October 2005, 19:19:57 »

У меня тож такая беда. Но я знаю, что у меня.
1. Когда трос ставишь. он может зайти СВЕРХУ "язычка" на кузове, при этом када нажимаешь педаль, противный скрежет.
2. На оси педаль собирается так (справа налево):капроновая втулка-пружинная шайба-толстая шайба-красная втулка-сектор-кр.втулка-толстая шайба- стопор. У меня беды начались из-за того, что не поставил пружинную шайбу.
3. Проверь состояние стальной части, куда ставятся красные втулки. У меня отв. эллипсные, вот сектор и не держится на собачке.
Logged
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #6 on: 16 October 2005, 19:24:49 »

Кстати, тросы я сам паяю, держатся. Необходимо, чтоб от конца "рубашки" до начала головки(педаль) было 200 мм. Ну и длина примерно... а Эскорт или нет-пох. Сектор, черный, на гранаде такой же, как Эскортовский.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!