Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
А вот ещё вопросик..
NecroFord Forum
29 March 2024, 18:54:18 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: А вот ещё вопросик..  (Read 2474 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Met
завсегдатай
**

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 55



WWW
« on: 07 September 2005, 00:51:01 »

В верхней части спидометра есть два световых индикатора, левый, если не ошибаюсь, сигнализирует о неэкономой езде, а во правый  меня ни разу не загорался..
Если кто знает зачем он  нужен, подсажите..
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #1 on: 07 September 2005, 19:36:45 »

Не понял , это на какой машине у тебя индикаторы такие ? И есче , у тебя написано МК 2.2 81 г Непонимающий В 81 году МК 2.1 была   Подмигивающий
Logged
Met
завсегдатай
**

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 55



WWW
« Reply #2 on: 08 September 2005, 09:45:41 »

Quote
Не понял , это на какой машине у тебя индикаторы такие ?
На моей Подмигивающий
Quote
И есче , у тебя написано МК 2.2 81 г Непонимающий В 81 году МК 2.1 была   Подмигивающий
За 24 года многое можно усовершенствовать Подмигивающий
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #3 on: 08 September 2005, 21:52:55 »

Все равно не понял . Если у тебя ohc  с карбюратором , то откуда там индикатор неэкономной езды . А по поводу усовершенстований , кузов то у тебя от 2.1 или 2.2 ? А то я тоже вот это мог бы назвать 2.2 , но тем не менее это 2.1
Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #4 on: 08 September 2005, 21:59:07 »

Sdergalin--  это твоя гра на фотке  Непонимающий  -- колись от чего подкрылки спереди стоят  Подмигивающий
 
Met --  спроси у ситимена..   он себе вроде такую приблуду ставил от сиеры..
 помне так там один показывает экономичный режим. а второй перерасход топлива..   ну или должен так показывать..   Показывает язык
 
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Piligrim
свой
***

Репутация: -132
Offline Offline

Posts: 534


Taunus 1981 (Mk-V) ОНС 1.6


WWW
« Reply #5 on: 08 September 2005, 22:49:37 »

Мо моим, возможно неточным данным... левый лампочка (оранжевый)... это эконометр - отклонение от нормы... датчик стоит у правой фары под капотом, а правый - (красный) это ващще труба...
Logged

Сергей. Республика Мордовия (что между Нижним и Пензой, Ульяновском и Рязанью). г. Саранск
Met
завсегдатай
**

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 55



WWW
« Reply #6 on: 09 September 2005, 11:31:24 »

Quote
Все равно не понял . Если у тебя ohc  с карбюратором , то откуда там индикатор неэкономной езды . А по поводу усовершенстований , кузов то у тебя от 2.1 или 2.2 ? А то я тоже вот это мог бы назвать 2.2 , но тем не менее это 2.1
Наверное у меня всё таки 2.2, т.к. естьу меня донор 85гв, и никаких отличий в кузове я не обнаружил..
только нет на этом доноре под капотом с левой стороны двух приблуд, к которым с одной стороны подходят трубочки от карба, а с другой проводочки идущие к приборной доске..
Quote
Мо моим, возможно неточным данным... левый лампочка (оранжевый)... это эконометр - отклонение от нормы... датчик стоит у правой фары под капотом, а правый - (красный) это ващще труба...
Правый тоже оранжевый..
А что значит "ващще труба"Непонимающий
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #7 on: 09 September 2005, 12:44:51 »

 Блин, не раз ведь объяснял уже !  Злой Это лампы эконометра ( точнее светодиоды ). Система ставилась на все тогдашние Форды видимо по заказу, но обычно на дешёвые версии "для жадин" Улыбка. Видел я такое и на Эскорте, и на Съеррах и даже на Фиесте вроде как.
  Я снял систему с донора 2.2 ОНС 2.0 карб.



 Клапаны там тоже были, но они были ржавоватые, и я по случаю приобрёл от Съерры пару клапанов ( правда пришлось кулибничать, один был с рваной диафрагмой. Теперь мне ещё Витёк от Эскорта пару подарил.  Строит глазки

 Клапаны соединяются шлангом с впускным коллектором и реагируют на падение разряжения, если оно падает до определённого момента - горил жёлтый, если ещё больше открыть дроссель - красный. Красный вообще при правильном выборе передачи не горит, но если на 4-ой при 30 - 40 км. тапку в пол дать - загорится.

 А у меня теперь ГИЯ с этой системой, чего в природе не было. Улыбка при разгоне более - менее интенсивном загрорается жёлтая, красная практически никогда.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!