Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Сигнализация
NecroFord Forum
20 April 2024, 08:01:57 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Сигнализация  (Read 6521 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« on: 01 September 2005, 09:35:13 »

Помогите разобраться. Я поставил сигналку Alligator M400. Подключил коричневый провод к проводу (тоже коричневому) идущему к лампочке салона. В итоге получилось, что когда закрываю двери и еду - машина встает на охрану и начинает орать на первой же кочке. Оконечник при открытии двери замыкается на массу.
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #1 on: 01 September 2005, 11:00:32 »

Вполне возможно, что в этой сигналке можно при установке выбирать вариант срабатывания концевика двери - он либо замыкается на минус либо на плюс
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #2 on: 01 September 2005, 12:07:16 »

Да, там есть выбор. Коричневый как раз на минус идет, а фиолетовый на плюс. Я подключаю коричневый, а фиолетовый заизолировал. Так видно дело не в этом. Может еще мысли есть?
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Sdergalin
Guest
« Reply #3 on: 01 September 2005, 19:03:04 »

А вроде должен быть провод на замок зажигания , который тоже снимает ее с  режима ожидания . Т.е. после поворота ключа машина не должна опять вставать на охрану даже если концевик не сработал . Но это в общем , как на конкретной сигналке не знаю . А кнопка то хорошо работает ? Попробуй этот провод на массу замкнуть и посмотреть сработает или нет . Если после этого встанет на сигналку то разбирайся с ней , а если все будут нормально то смотри проводку у себя на машине , т.е. кнопку и все с ней связанное .
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #4 on: 02 September 2005, 10:11:48 »

Провод подсоединен на замок. Когда отключаешь провод от оконечников двери-она нормально работает и на охрану не встает за счет того что ключ в замке поворачиваешь. А вот с оконечниками идут глюки. Может провод от сигналки к оконечникам через диод подсоединять, чтоб плюс не шел на сигналку через лампочку?
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #5 on: 02 September 2005, 11:41:41 »

В данной ситуации то, что на коричневом проводе плюс означает что двери закрыты (при открывании провод замыкается на массу).
А что написано в инструкции про эти коричневый и фиолетовый провода (если можно, приведи дословную цитату)?
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #6 on: 02 September 2005, 11:49:33 »

Вот еще мысль пришла: подключаешь все, заводишь двигатель, закрываешь все двери и тестером меряешь напряжение между массой и коричневым проводом. Должно быть 12В. При открытии любой двери напряжение должно падать до 0. Если не так - то нужно смотреть штатную проводку.
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #7 on: 02 September 2005, 16:27:56 »

Спасибо за совет! Я в выходные проверю и если что еще с вами посоветуюсь!
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Froddy
новенький
*

Репутация: 15
Offline Offline

Posts: 3



« Reply #8 on: 30 November 2015, 05:24:45 »

Помогите разобраться. Я поставил сигналку Alligator M400. Подключил коричневый провод к проводу (тоже коричневому) идущему к лампочке салона. В итоге получилось, что когда закрываю двери и еду - машина встает на охрану и начинает орать на первой же кочке. Оконечник при открытии двери замыкается на массу.

Помнится у соседа когда-то кодграббером вскрыли подобную. Правда давно было. Сейчас сигналки с диалоговым кодированием, которые просто так не возьмешь. Сам себе Пандору поставил, ещё и с автозапуском. Вот это другое дело. И комфорт и защита, как говорится два в одном.))
Logged
DIAS
свой
***

Репутация: 1307
Offline Offline

Posts: 2514


Ford Taunus и Granada


WWW
« Reply #9 on: 30 November 2015, 21:50:42 »

Помогите разобраться. Я поставил сигналку Alligator M400. Подключил коричневый провод к проводу (тоже коричневому) идущему к лампочке салона. В итоге получилось, что когда закрываю двери и еду - машина встает на охрану и начинает орать на первой же кочке. Оконечник при открытии двери замыкается на массу.

Помнится у соседа когда-то кодграббером вскрыли подобную. Правда давно было. Сейчас сигналки с диалоговым кодированием, которые просто так не возьмешь. Сам себе Пандору поставил, ещё и с автозапуском. Вот это другое дело. И комфорт и защита, как говорится два в одном.))

Ничего себе тему поднял...
Logged

Ford Taunus
Ford Granada
Froddy
новенький
*

Репутация: 15
Offline Offline

Posts: 3



« Reply #10 on: 01 December 2015, 03:19:42 »

Помогите разобраться. Я поставил сигналку Alligator M400. Подключил коричневый провод к проводу (тоже коричневому) идущему к лампочке салона. В итоге получилось, что когда закрываю двери и еду - машина встает на охрану и начинает орать на первой же кочке. Оконечник при открытии двери замыкается на массу.

Помнится у соседа когда-то кодграббером вскрыли подобную. Правда давно было. Сейчас сигналки с диалоговым кодированием, которые просто так не возьмешь. Сам себе Пандору поставил, ещё и с автозапуском. Вот это другое дело. И комфорт и защита, как говорится два в одном.))

Ничего себе тему поднял...

 Смеющийся Да что-то я зачитался.
Logged
Solitary Man
свой
***

Репутация: 1806
Offline Offline

Posts: 597


Супер злодей)


WWW
« Reply #11 on: 01 December 2015, 11:26:15 »

Смеющийся Да что-то я зачитался.

Воо, нормально, интерес значит есть к форуму) Сам не заметил, как до 2005-го года дошёл)
Logged

Мой Тау ВК, на DRIVE2.RU и галерея на Dropbox
Keep rollin'!
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!