Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Поставил доп. реле на катушку
NecroFord Forum
29 March 2024, 03:30:55 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Поставил доп. реле на катушку  (Read 6795 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #15 on: 28 July 2005, 00:02:21 »

Quote
У маня на mk 2.1 тоже никакого балластника нет . И судя по всему не было . Интересно  на какие именно  Гранады эта система устанавливалась .


 Должен быть. У тебя ОНС 4 цилиндра или V-6 2.0 ? На ОНС ещё и контактное зажигание...... правда если запихать катушку от ТАЗа, то балластник можно убрать.

 Но вообще контактное зажигание, да ещё в нашем возрасте.... ацтой Грустный
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #16 on: 28 July 2005, 00:06:58 »

у него наверно Лукасовское версии экономи,мотор 1.6? До 84года должон быть
Logged

Спасибо Генри.
Sdergalin
Guest
« Reply #17 on: 28 July 2005, 00:08:49 »

Родной был v-6 , а потом поменял на ohc . Все делал сам , и , вполне возможно , что когда электрику переделывал сам все это и вырезал . У меня от старой проводки в системе зажигания только плюс питания остался . Катушка и конденсатор вазовые . Родной  трамблер и  свечи с вв проводами.
Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #18 on: 28 July 2005, 00:29:46 »

если катушка вазовая с двумя контактами-гаечками  одна +   другая -     то тебе и заморачиваться нечего т.к. у тебя не баластного резистора и на бобину изначально подаеться +12 вольт.
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #19 on: 28 July 2005, 10:15:28 »

2El_Gringo: Леш, ты впитал тему? Довольно подробно все объяснено. Я тоже электричества боюсь, в розетке + и - путаю, а схемы рисую так: Открываешь капот, срисовываешь, как подключено, и дорисовываешь, как должно быть. Строит глазки Я думаю, если б Ситичел или Рэд Фокс увидели мою "схему" они бы плакаль.. Шокирован Если смогу приехать сёдни на смотровую, покажу свое произведение..Падла Пикассо курит, нах..
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #20 on: 28 July 2005, 10:59:34 »

Quote
А я чего говорил ? В наши машны в каждую цепь по реле надо, ибо всё немолодое  Строит глазки

Да тебе маниаку только волю дай - всю машину релюхами увешаешь Подмигивающий Сколько у тебя реле на зеркалах? а под капотом? ПодмигивающийПодмигивающий
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #21 on: 28 July 2005, 11:26:28 »

 На Гие как раз мало, на зеркала нет вообще, ибо там родной джойстик и родная проводка, под капотом пока только на противотуманки добавил, но и не фары тоже надо. На стартер пока не ставлю, и так с пол - тыка всё работает, но потом поставлю.
 А ! Ещё реле отключения электроантенны, но я его отключил.

 А вот на белой было...... 6 штук в самодельном блоке + на стартер ( закоротка у меня там на диоде сделана ) + три во втором самодельном блоке, + два на зеркала. + одно на компенсацию потерь питания зажигания. Может ещё что.... не упомню.

 И всё работало хорошо.  Строит глазки Правда теперь "у забора" Грустный

 2 BOSS 302. Бош у него, а "экономик" в 83 году не было, как я помню.

 Мля, специально в книгу полезу, посмотрю. Злой
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #22 on: 28 July 2005, 12:34:21 »

В книге не видел, а на нескольких машинах(правда до 84 сайр уже почти не осталось) которых смотрел были(на тех у которых индуктивное зажигание Шокирован
Logged

Спасибо Генри.
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #23 on: 28 July 2005, 12:35:22 »

А экономик в 83г был Показывает язык
Logged

Спасибо Генри.
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!