Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Слегка загорелся..
NecroFord Forum
18 April 2024, 06:45:07 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Слегка загорелся..  (Read 1976 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
SnaKY
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 758


Я люблю этот Форум!


« on: 28 April 2005, 20:38:28 »

Седня с работы ехать собрался. Стартером вжик, первый раз не схватило, кручу второй, третий на четвертый крутить перестало. Как будто аккум сел, крутит ели ели. Ну думаю пойду массу погляжу, выхожу,....е мое....у меня зада не видать из за дыма. Бегом массу отключать.....
..передохнул решил повтрорить эксперимент (беглый осмотр ничего не дал),  опять токо старетором начал крутить опять дым пошел.......из левого заднего колеса.
  Потом приехал брат с отцом, разобрали полсалона, но провод идущий вниз так и не нашли. Там конешно есть провод, вроде к бензобаку идущий, но его отключили ниче не изменилось.
..Так и отволокли меня жигулями на станцию, один фиг без двигателя даже на эстакаду не залезть.


Так что будьте бдительны товарищи!!!!!
« Last Edit: 28 April 2005, 20:38:48 by SnaKY » Logged

г. Великий Новгород, Западный район, Космонавтов 24
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #1 on: 28 April 2005, 20:47:47 »

а я горел :-/  на запорожце Смеющийся
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Енот Полоскун
некроманьяк
****

Репутация: 1606
Offline Offline

Posts: 3375


На небе только и разговоров, что о море...


« Reply #2 on: 28 April 2005, 21:12:28 »

Советом не могу помочь, но выражаю сочуствие... :-/ я на копейке горел- покрывало на двиге зимой попало на выпускной коллектор... Грустный Без последствий правда... Веселый
Logged

\"...пусть скажут Богу, что нельзя, а что можно.\" (с) Боб Марли
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #3 on: 29 April 2005, 11:17:42 »

Провода, которые идут на датчик бензобака не могут принципиально вызвать большое количество дыма - там небольшие токи. Даже при замыкании на массу стрелка показометра просто ляжет на максимум и все.

А труба глушителя у Таунуса проходит слева?
Может это из глушителя такой дым валил?
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« Reply #4 on: 29 April 2005, 12:10:30 »

Quote
Провода, которые идут на датчик бензобака не могут принципиально вызвать большое количество дыма - там небольшие токи. Даже при замыкании на массу стрелка показометра просто ляжет на максимум и все.

А труба глушителя у Таунуса проходит слева?
Может это из глушителя такой дым валил?

у меня на копейке (извиняюсь) провод на датчик бензобака обгорел полностью весь. КЗ.
Logged
SnaKY
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 758


Я люблю этот Форум!


« Reply #5 on: 29 April 2005, 13:01:47 »

Если из глушителя то причем здесь тогда севший акумм и запах горелой проводки Улыбка)))

А так сам виноват, видел что везде сопли. Под капотом и в багажнике большей частью устранили их, а про салон че то не подумал Грустный(.
А если б и подумал, я все равно непредставляю что за провод может быть там.
Logged

г. Великий Новгород, Западный район, Космонавтов 24
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #6 on: 29 April 2005, 14:14:30 »

Слушай, а масса на двигателе у тебя хорошая? Теоретически можно предположить, что масса может замыкаться через подшипник ступицы (подшипнику тогда конец), вот там масло и горит.
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #7 on: 29 April 2005, 20:51:16 »

Quote

у меня на копейке (извиняюсь) провод на датчик бензобака обгорел полностью весь. КЗ.


 Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Там гореть нечему, я их часто так и проверяю, замыкая на массу. Один провод у жЫгулей замыкаешь - шкалит стрелка, второй - загорается лампа резерва.

 Конечно если там покулибничали...... то всё может быть. Грустный

 А если дым идёт, то это стартерный ток, не меньше. А как через подшипник может двигатель заземляться? Что - то в голову не лезет..... Грустный Туплю...
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
SnaKY
свой
***

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 758


Я люблю этот Форум!


« Reply #8 on: 30 April 2005, 15:41:30 »

Все проще оказалось.
На станции электрик в пятницу все сдалал. Провод от обогрева заднегто стекла свалился в крыло заднее и немножко хулиганил. Он бы конечно не мог так делать если бы был подключен к предохранителям. Но у предыдущего владельца пол проводов напрямую шла Грустный(
Конешно часть мы сами исправили, но часть проводов мы по честному не понимали зачем и не удаляли, "а вдруг нужны для чего"-глупо да?! Главно щас все это устранили.
Logged

г. Великий Новгород, Западный район, Космонавтов 24
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #9 on: 02 May 2005, 12:29:11 »

2 CITYMAN
Допустим если оборвана земля - то ток ищет обходные пути (на классике очень часто горит трос подсоса). Мотор висит на резиновых подушках, патрубки всякие тоже резиновые - остается путь через трансмиссию на кардан, ну а дальше как придется. Я наблюдал однажды на старой заднеприводной мазде такое явление - в ступичном подшипнике в месте контакта роликов и обоймы образовались неслабые раковины, ролики приварились к обоймам.
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!