Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Вентиляция топливного бака на mk2.1
NecroFord Forum
28 March 2024, 21:09:03 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Вентиляция топливного бака на mk2.1  (Read 4708 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« on: 25 March 2005, 11:09:35 »

Нужна консультация по вентиляции бака на mk2.1 2.0V6.
Краткая предистория.
Когда купил гранаду крышки заливной горловины бака небыло. Не долго думая я поставил крышку с замком от opel asconaB diesel. Она подходит один к одному. Проехал с того времени много... А вот относительно недавно  произошел такой случай. Залил литров 10-ть для проверки расхода и ездил по городу пока он не закочился. Открывая крышку чтобы заправится услышал сильное шипение. Удивился. С нормальной вентиляцие этого недолжно было произойти. Заехал на эстакаду и оболдел!!!
Бабк сверху и снизу  по средине сжался так, что стал чуть ли не в два раза тоньше  положеного в этом месте.Хорошо что он вообще не лопнул. После этого я взял крышку от какой-то audi там она вентилируемая без всякого сапуна. После ее установки гранада стала плохо заводится. Сутки постит-фиг заведешь. В конце концов заводится и если заглушить сразу а потом опять завести, то заведется с четверть борота. Скорее всего бензин за сутки обратно в бак стекает.
Щас прикупил новый бак, собираюсь подшаманить и поставит его.
Возникает такой вопрос.Что делать с заливной с крышкой.Кроме как через нее вентиляции никакой нету. Можете посмотреть на рисунке, который я побыстрому набрасал.
http://samsungc200.sbn.bz/tank.jpg
Посмотрел на oldcars.de там написано что крышка бака не вентилируемая .
Посмотрел на existe -там крышка должна быть с сапуном. Подходит от почти всех opel-eй, в том числе что и у меня стяла от opel asconaB diesel.
Жду вашей помощи.
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 25 March 2005, 11:24:32 »

 виниловой трубочки нету ? Миллиметров 5 в диаметре?. Она идёт с горловины обратно на бак, крепится там в держателях и доходит до задней стороны, где и обрывается. На 2.2 у меня вроде так. Похоже это и есть вентиляция.
  А насчёт того, что плохо заводится после стоянки, так у меня это тоже есть,  тут две недели стояла, так секунд 15 крутить пришлось.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #2 on: 25 March 2005, 12:15:55 »

Такой трубочки нету.Смотрите рисунок выше.У меня всего одна, и та нужна для заолнения бака по горлышко.У меня 2 бака и конструктивно ничем не отличаются.Кулибины не вмешивались.
У меня 2 недели тоже стояла. Снял крышку карба, а он пустой. Весь бенизин испарился нафиг. В принципе так должно и быть. Пришлось тодлго крутить стртером, что не есть хорошо. Надабы ставить электронасос от запора.Но это  уже другая тема.
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #3 on: 25 March 2005, 12:20:05 »

 Получается тогда, что на 2.1 долже клапан в пробке стоять. Я посмотрю, вроде на всех моих пробках напись 82 GG и что - то там дальше. т.е. 82го модельного года. Стало быть на 2.1 другие ?
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #4 on: 25 March 2005, 12:20:16 »

трубочку он нарисовал.. значит есть. но она же до пробки в заливную трубу входит... т.е. пробка должна быть с вентиляцией...
я вообще не задумывался над этим вопросом... у меня стоит какая-то пробка с ключом - никаких сапунов в ней нет. но она же не плотно прикрывает горловину
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #5 on: 25 March 2005, 12:26:17 »

олдкарз говорит, всегда на гранадах были пробки не вентилируемые:

6112562 - Tankdeckel (nicht abschließbar, nicht belüftet)      02/82-12/85
fuel tank cap (not lockable, not vented)      - $16 в эхисте

для мк2.1 в эхисте нет, но она тоже нот вентед - Tankdeckel (abschließbar, nicht belüftet, Kunststoff schwarz)      02/72-02/82            14747520-2
fuel tank cap (lockable, not vented, plastic black)                  
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #6 on: 25 March 2005, 13:03:10 »

Я про тоже. Ерунда какая-то получается.
Если в existe  смотреть по машине то я нашел скажум febi-01225 c сапуном, и подходит от opeleй всяких.
Теоретически должен стоять сапун в крышке. Иначе при уменьшении бензина давление будет падать и бак сожмёт как и произошло в моем слечае.
А oldcars наверное лапшу вешает.
Интересно у кого mk2.1?И какая там крашка стоит(фирменная, с сапуном или нет??? )
Нада разобраться!!!!
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #7 on: 25 March 2005, 13:46:12 »

 у меня мк2.1 - нет никакого сапуна. крышка - какая-то универсальная...
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Mad_Garrik
завсегдатай
**

Репутация: -8
Offline Offline

Posts: 124


Я люблю этот Форум!


« Reply #8 on: 25 March 2005, 13:54:22 »

У меня крышка родная, запирающаяся, без сапуна, но она как бы не очень плотно прилегает и при расходованнии бенза из бака разрежения не возникает
Logged

Scorpio-гнилой бэшеныйOHC, Taurus-хочу двиг Yamaha
Nickl
свой
***

Репутация: -79
Offline Offline

Posts: 896



« Reply #9 on: 25 March 2005, 15:05:25 »

У меня на бензобаке эта тоненькая прозрачная трубочка крепится на заливном патрубке (там для нее еще сосок имеется), и дальше идет так, как Юра написал - по передней стороне бака, со стороны глушителя и заканчивается на середине задней стороны. Материал, из которого она изготовлена, за несколько десятков лет успел задубеть, возможно где-либо трубочка пережалась - вот и нет вентиляции. А может еще и грязью заросла. Выходов мне видится 2: восстановить штатную систему вентиляции или поставить пробку с вентиляцией.
А та трубочка, которая зеленая на рисунке, нужна для того, чтобы в баке не образовывалась воздушная пробка, если машина при заправке стоит немного боком. Кстати внутри металлическая трубка идет почти до противоположной стороны бака.
Logged

Николай.

Удачи на дорогах!
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #10 on: 26 March 2005, 12:16:08 »

у меня крышка бака с ключом поэтому вентиляция через крышку происходит, можно сделать как на жигулях эту трубочку завести в богажник там вроде отверстие есть технологичное в районе заливной крышки,или поставить тройник в разрыв трубки и опять же вывести ее в багажник.
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #11 on: 26 March 2005, 12:18:53 »

или не в багажник а чтоб она выходила в кармашек где заливная горловина (лючек) а там есть трубочка но она идет вниз и почемуто в полость заднего крыла :-/
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #12 on: 26 March 2005, 12:19:58 »

а в багажник лучше не стоит ,вонять бензином будет.
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!