Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Двигатель V6
NecroFord Forum
28 March 2024, 18:37:47 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [All]   Go Down
  Print  
Author Topic: Двигатель V6  (Read 6325 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« on: 02 January 2005, 13:37:21 »

У меня на FORD-GRANADA с движком 2.3 литра V6 масло не брызгает, крышка заливной горловины сухая и иногда идёт белый дымок если она открыта (особенно когда газуешь), но масло всё равно не
брызгает...Смотришь через неё внутрь, видны движения, но масла особо не видно, но и нету посторонних звуков, скрежа и т.д. У друга рядный двигатель 2.0, там масло хлещет довольно сильно, особенно когда газуешь...Из-за чего это может быть....Непонимающий И вообще должно оно брызгать на моём двигателе...Непонимающий  
Logged

-=KS=-
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 02 January 2005, 15:05:14 »

 Там, как известно ( Улыбка ) распредвал в головке, а смазка точек контакта клапанных рычагов и распредвала осуществленна с помощью "масляного душа" ( масло вытекает из калиброванных отверстий из специального маслопровода. )
  У Кёльна ( V-6 ),  распредвал внизу ( клапанная схема OHV ) посему смазывается он по другому. В головки подаётся под давлением  масло только в оси коромысел, откуда оно выдавливается через зазоры и стекает обратно в поддон. Так что изобилия масла, такого, как на ОНС-е там нет. Но (!) Не помешало бы проверить само наличие масла , смазывающего оси коромысел ( флейты ). Можно завести мотор на малых оборотах со снятыми крышками ( на ОНС-е не стоит, зальёт подкапотное нафиг Улыбка ). Масло должно вытекать из зазора между коромыслами. Если его вообще нет возможен фирмееный дефект Кёльна - проворот втулок распредвала, из - за чего нарушается подача масла в головы. Но не думаю, что это так, давно бы уже загрохотало бы. Бывает ещё и банально забитие каналов из - за отложений плохого масла. Можно использовать промывки для двигателя.

 Удачи.

 Юра.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #2 on: 02 January 2005, 15:19:21 »

CITYMAN
У меня в одну голову плохо поступало масло и там сверху вывели дополнительную трубку (бывший хозяин), она прямо на крышке крепится, но меня ещё настораживает белый дымок когда газуещь - это нормально...Непонимающий И вроде недавно застучал клапан, вот я и подумал что масло не поступает...!!!
Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #3 on: 02 January 2005, 15:48:52 »

Хм, надо смотреть что прежний хозяин там наколбасил... В принципе попробуй долгосрочную промывку, на 100-200 км, был случай - помогло (правда не со мной это было). Говорят еще хорошо АТФ промывает но этого я лично не проверял.

ЗЫ А что за машинка то ? Какого года ? :-) Интересно....
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #4 on: 02 January 2005, 19:29:22 »

El_Gringo
FORD GRANADA 2.3 V6, масло не брызгаеи из заливной горловины, но мне сказали что так и должно быть и уже не один человек.....Вот и думаю что и как должно работать, а машинка ничего так..... Улыбка Год забыл, 81-го она =)))
« Last Edit: 02 January 2005, 19:42:42 by KS » Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #5 on: 02 January 2005, 21:15:02 »

Дык йолки, если машинен арбайтен как надо, и давление масла хорошее, то чего переживать то ? Все нормуль значит...

Короче не мешай машине ездить :-)

ЗЫ А комплектация какая ? :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #6 on: 02 January 2005, 21:27:50 »

El_Gringo
Машина то арбайтен, давление ХЗ, у меня нет лампочки, бывший не говорит где она... Грустный...типа не знает...тянет неплохо, кушает правда много, 20-у если не больше, но ездиет ничего...  Улыбка...Мне это уже много раз говорили....взял и ездий, чё слушать каждый шорох....но я люблю чтобы всё замечательно было...поэтому и все удивляются при виде и при езде на ней...А в последнее время вроде клапан застучал, но опять же говорят что это нормальное явление на этом двигане... Улыбка...Комплектация простенькая, но мне особо и не надо, ГУР, люк, салон офигенный, как новый...а остальное типа всего электронного не особо требуется...Ещё правда одна проблемка...при переходе с повышенной передачи на пониженную (особенно со 2-й на 1-ю), 1-я иногда плохо втыкается...тоже не знаю что может быть...Непонимающий
« Last Edit: 02 January 2005, 21:31:46 by KS » Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #7 on: 02 January 2005, 21:45:49 »

Понятно значит похоже L-ка...

Про то что 2.3 жрет 20-ку ну вобщем то почти нормально, по идее должно быть около 15-ти... Карб посмори, возможно регулировка нужна...

Про стук клапана - ерунда не должно ничего стучать, регулировать надо.

Про давление как это лампочки нет ? А манометр есть ?
Текилла ау ! На МК 2.1 манометры бывают ?

Я бы посоветовал померять механическим манометром да правда не очень представляю процесс :-) У меня просто есть манометр поэтому я как то об этом не задумывался никогда.

Про коробку. ХЗ честно говоря, я бы масло сменил и проверил бы натяжение тросска сцепления, возможно еще синхронизаторы...
« Last Edit: 02 January 2005, 21:48:51 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #8 on: 02 January 2005, 21:54:57 »

Да, клапана весной отрегулирую, ща мало ездию... Улыбка
С маслом связанного вообще ничего нету...ХЗ почему...Непонимающий Мож померию чем нить...
Масло в коробке сменить невозможно, геморно вернее, надо её снимать, нету слива... Плачущий
И ещё вопросик, у меня шланг высокого давления ГУРа подтекает, лопнул...мож кто знает где найти можно...Непонимающий И вообще где нормальные сервисы есть...Непонимающий
« Last Edit: 02 January 2005, 21:55:32 by KS » Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #9 on: 02 January 2005, 22:06:19 »

Найти можно у меня :-) У меня вобще много чего есть для Гранад :-)

Сервисов хороших мало, многое придется делать самому... В принципе сервис занимающийся старыми фордами известет только один в Пушкио МО. Поищи в ФАКе есть координаты.

Масло в коробке сменить элементарно нужна яма. Заезжашь, через заливное отверстие отсасываешь шприцем масло и заливаешь туда новое вот и все...

Про давление масла все же поищи в мануале, не может быть чтобы ничего не было, обязательно есть... Просто возможно ты об этом не знаешь...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #10 on: 02 January 2005, 22:11:12 »

Во, круто....сколько с меня за шланг, а то масло брызгает, дымит...неприятно...А про смену масла я слышал, мне тоже говорили так сделать, весной займусь... Улыбка...Да, кстати, забыл, на днях суппорт лопнул, течёт теперь, купил новый...а как менять ХЗ, там всё прикипело...как трубку отвернуть...Непонимающий И в чём купленный отмочить лучше...Непонимающий...он дома ща лежит...
Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #11 on: 02 January 2005, 22:19:52 »

Ну про шланг над подумать :-) И снять кстати :-)  

Если, все прикипело то печально, поможет тряпочка с WD или с тормозухой, сильно пропитать и наложить на крепеж, через сутки должно открутиться.  А зачем купленный суппорт отмачивать ? Если он закис, то боюсь что ему уже ничего не поможет :-(
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #12 on: 02 January 2005, 22:24:53 »

Ну мне не к спеху, но шланг я по любому возьму, моего не надолго хватит...А суппорт я снял Б/У с тачки, трубку просто отрезал, а открутить ХЗ знает как, там всё ржавое и прикипело, воспользуюсь советом с тряпочкой, мож и правда поможет...а рем-комплект я сменил, поршни нормальные...
Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #13 on: 02 January 2005, 22:29:02 »

Вобщем подумай что еще нужно по Гранаде, есть все практически...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #14 on: 02 January 2005, 22:35:03 »

Стекло лобовое, но не мне, другу...но не знаю, мож он и купил уже...я спрошу на днях...а так ща и не скажу, вроде коптит потихоньку... Улыбка...шланг точно возьму...Мерил СОСН недавно, чел офигел...говорит на наших новых такого нет... Смеющийся
Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #15 on: 02 January 2005, 22:40:15 »

Лобового нет :-) Вренее я его не продаю :-)

Лобовое можно новое в стеклолюксе заказать цена будет примерно такой же что и на хорошее Б/У
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KS
завсегдатай
**

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 47


-=KS=-


« Reply #16 on: 02 January 2005, 22:42:11 »

А это где и как можно заказать...Непонимающий
Logged

-=KS=-
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #17 on: 02 January 2005, 22:43:45 »

http://www.steklolux.ru/
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Pages: 1 2 [All]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!