Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Какой щиток приборов лучше?
NecroFord Forum
19 April 2024, 04:35:19 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Какой щиток приборов лучше?  (Read 16413 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
lvovich
свой
***

Репутация: -20
Offline Offline

Posts: 332


Я люблю этот Форум!


« on: 30 October 2004, 21:36:07 »

Отдали Пушкинцы мне родной щиток, теперь есть выбор и я в раздумьях. Как сторонник аутентичности склоняюсь к щитку с колодцами, но там не хватает кое-чего, проводка заменена на более новую (с двумя разъемами для щитка) и "деревянная" облицовка изуродована (думаю кожей панель обтянуть). А как мнение народа? И с какого года стали выпускать с общим стеклом?
Logged
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #1 on: 30 October 2004, 21:40:21 »

Верхний мне больше нравицца:) А вообще, я сторонник оригинала
Logged

FORD это есть FORD!
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #2 on: 30 October 2004, 22:13:45 »

Колодцы определенно лучше. И аутентичнее (я это страшное слово хоть правильно написал то ? (-: ) И Купе все таки подразумевает спортивный стиль, поэтому колодцы опять таки ко двору. А деревянную накладку можно сделать заново. А приборки с целым стеклом пошли по-моему на МК 1.2 т.е. с 76-го года
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
lvovich
свой
***

Репутация: -20
Offline Offline

Posts: 332


Я люблю этот Форум!


« Reply #3 on: 30 October 2004, 23:57:12 »

А есть мысли, как накладку лучше сделать? Из чего и как вырезать, что бы закругления ровные получились. И еще, под комбинацией приборов есть круглое отверстие. Что там было? Может регулятор яркости подсветки?
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #4 on: 30 October 2004, 23:59:01 »

А это лучше у Олега спросить.
Хм а вот про то из чего и как делать эт я даже не знаю. Особенно из чего... А так я думаю, электрический лобзик и дрель нужны будут. Снять старую накладку по ней разметить новую заготовку а дальше только аккуратность нужна.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #5 on: 31 October 2004, 00:20:45 »

во первых про аутентичность уже столько спорили, как говорил Бендер, не делайте из еды культа:)

а про панель, я думал про свою, и выход прост, надо взять кусок дерева необходимого размера,  только породу нужно выбрать твердую, венге к примеру, потом нужно такие штуки - балеринками зовутся, чтоб дырки сверлить под приборы, сделать болванку грубую, а потом наждачка , напильник, лак, и и будет суперпанель!
работа муторная, но доступна любому у кого руки хоть откуда нибудь растут:)
Logged

Push
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 147


Я люблю этот Форум!


« Reply #6 on: 31 October 2004, 00:58:58 »

Я какое то время имел дело с деревом, так вот сделать очень ровно достаточно тяжело, да и нормальное дерево тяжело купить. В основном предлагается масив сосны или берёзы. К тому же дерево нужно хорошо просушить, что бы не коробилось и не повело со временем, много нюансов, если заимёшься сам есть вариант что будешь вырезать новую каждые пол года. Я советую обратиться к краснодеревщику и сделать на заказ. Панель не большая, врядли это будет стоить больше 1000р. Мастера можно наити по объявлению. Бывшии СССР оставил большое количество специалистов не у дел. Грустный
Logged
lvovich
свой
***

Репутация: -20
Offline Offline

Posts: 332


Я люблю этот Форум!


« Reply #7 on: 31 October 2004, 18:04:55 »

Спасибо за мысль, только мне кажется, что с деревом немцы чего-то перемудрили. Инородным оно выглядит среди черной кожи. Да и в спортивном автомобиле вроде как ни к чему - если бы алюминий или карбон!
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #8 on: 31 October 2004, 18:08:50 »

Ну можно и аллюминиевую накладку сделать. Поминшь, Юра показывал наклейки из аллюминия ? Наверняка и у нас можно такие заказать только не наклейки а накладку
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #9 on: 31 October 2004, 18:09:56 »

А можно и просто черную сделать. У Олега на Конзуле кажется так и было, красный салон, шиток приборов с 6-ю колодцами, и он был красного цвета вроде.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #10 on: 31 October 2004, 19:40:32 »

венге черного цвета


пс
про спорт и дерево - ягуар к примеру..
« Last Edit: 01 November 2004, 15:07:59 by Tequila » Logged

CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #11 on: 31 October 2004, 19:58:31 »

Quote
А можно и просто черную сделать. У Олега на Конзуле кажется так и было, красный салон, шиток приборов с 6-ю колодцами, и он был красного цвета вроде.


 На Гранаде Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
lvovich
свой
***

Репутация: -20
Offline Offline

Posts: 332


Я люблю этот Форум!


« Reply #12 on: 31 October 2004, 20:09:05 »

Quote
пс
про спорт и дерево - ягуар к примеру..

Ну на Ягуаре дерево органично в интерьер вписано. А здесь одна деревянная деталь на всю машину. Вон у Олега на Гранаде с отделкой под цвет салона насколько лучше смотрится! Хотя с моим стремлением к оригиналу наверное обращусь к краснодеревщикам и вырежу из шпона.
Logged
Push
завсегдатай
**

Репутация: -12
Offline Offline

Posts: 147


Я люблю этот Форум!


« Reply #13 on: 01 November 2004, 00:47:22 »

Красота. А на таунус не чего похожего небыло? А на счёт накладки из AL, я думаю её можно заказать у ребят, которые режут лазером. Тем более что режут они по програме, какои рисунок принесёш то и вырежут. И ровно получается. Я смотрел что они на корпусах компьютеров вырезают, фантастика и потрясающая чёткость линии.
Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #14 on: 01 November 2004, 10:41:03 »

По картинке и в жизни мне лично больше второй вариант нравится, который с колодцами. Хоть там в этом консуловском варианте и позорная псевдо-деревяшка, но как-то все же интереснее она смотрится, чем базовая приборка под общим стеклом от послерестайлинговых мк1. А уж ночью, поверьте, она существенно красивее, когда отдельные эти колодцы светятся и лампочки поворотников сбоков огромные мигают  Смеющийся

Теперь про материал и цвет накладки. Честно говоря, мне кажется, что приборная панель в черном салоне спортивной машины _должна_ выделяться из общего интерьера. Т.е. вот даже по фотографии второй вариант с твоим черным салоном уже выглядит выигрышнее. В жизни он плох только тем, что при детальном рассмотрении сразу видно, что дерево фальшивое, потертую поверхность и тп. Я думаю новой эта накладка смотрелась вполне нормально Улыбка Но из дерева я бы всеж делать не стал, я бы сделал декоративную накладку, как правильно Push говорит, из  матованного аллюминия или, наоборот, зеркальной нержавейки, вырезанной лазерной резкой. Притом там места вокруг колодцев много, можно дополнить еще какими-нибуть прорезями - рисунками, под них освещение сделать... Кароче простор для фантазии есть. Но главное - стальной цвет будет смотреться ярко, в то же время не диссанирую я прочим интерьером, это же уже не дерево будет, а металл, а хрома на мк1 достаточно Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Pages: [1] 2 3 4  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!