Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ford CORTINA
NecroFord Forum
29 March 2024, 14:26:07 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 5  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Ford CORTINA  (Read 23485 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« on: 22 September 2004, 16:44:11 »

Что скажете про машинку? Скоро буду покупать такую, присоединяться к Вашим рядам.
http://www.bildilla.com/Roar1.jpg
Logged
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #1 on: 22 September 2004, 17:03:09 »

это именно тот авто, что ты собрался покаупть или ТАКОЙ же? Вообще, машинка красивая, только старая и гнилая обычно :-) В Пушкино, кстати, тоже такую продают, только без документов, зато уже проваренную и покрашенную
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #2 on: 22 September 2004, 17:04:53 »

Quote
это именно тот авто, что ты собрался покаупть или ТАКОЙ же? Вообще, машинка красивая, только старая и гнилая обычно :-) В Пушкино, кстати, тоже такую продают, только без документов, зато уже проваренную и покрашенную
( Тихо так ) и по чем ?
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #3 on: 22 September 2004, 17:11:40 »

тысячи полторы вроде, но она разобрана вся, но вроде комплектна.
Logged

E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #4 on: 22 September 2004, 18:02:02 »

Красивый Форд, редкий. Двухдверный Кортина Мк3 -вообще в Питере на эксклюзив может потянуть. Но...  :-/ он "потребует внимания"
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #5 on: 22 September 2004, 18:09:30 »

Quote
"потребует внимания"
Все зависит от того для каких целей использовать авто, если просто ездить то можно забить на многое и укатать машину. А если делать как следует полностью в оригинал, то получится, таки да почти эксклюзив. Первый путь легче, второй интереснее особенно результат на выходе :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« Reply #6 on: 23 September 2004, 08:36:23 »

Quote
это именно тот авто, что ты собрался покаупть или ТАКОЙ же?

Такой же, состояние кузова - идеальное, родная светло-зеленая краска. Лет 15 стоял в гараже.

Вопрос: какие у меня могут возникнуть проблеммы после такой стоянки, и где искать сальники, кольца и т.д. в Питере?

Еще вопрос: 1,6л. для такой машины - это не мало?
« Last Edit: 23 September 2004, 08:38:03 by PASH » Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #7 on: 23 September 2004, 08:38:36 »

Приятно, что всплывают интересные машинки Улыбка А какого года эта Cortina, которую ты купить собрался? Мотор какой? Давай побольше инфы, подскажем, где что есть.
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« Reply #8 on: 23 September 2004, 08:42:47 »

Quote
Приятно, что всплывают интересные машинки Улыбка А какого года эта Cortina, которую ты купить собрался? Мотор какой? Давай побольше инфы, подскажем, где что есть.
Год выпука точно не знаю, вроде 74 или 77 г.в.
карбюраторный 1,6л.
Logged
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #9 on: 23 September 2004, 11:37:42 »

ты подожди сразу с сальниками, кольцами. попробуй завести так, а потом и посмотрим. в крайнем случае сразу машнешь на 2.0i от Сиерры :-)
Мотор 1.6, конечно маловат, в такие Кортины некоторые умельцы даже v8 ставят...
Сфотографирй свою, покажи, расскажи о недостатках, что именно нужно, тогда расскажем-подскажем. Все по ходовой можно заказать новое, а вот с кузовом могут быть проблемы, так что ты его береги!
Откуда вообще взялась? За сколько? :-)
Logged

PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« Reply #10 on: 24 September 2004, 08:22:23 »

Quote
ты подожди сразу с сальниками, кольцами. попробуй завести так, а потом и посмотрим. в крайнем случае сразу машнешь на 2.0i от Сиерры :-)
Мотор 1.6, конечно маловат, в такие Кортины некоторые умельцы даже v8 ставят...
Сфотографирй свою, покажи, расскажи о недостатках, что именно нужно, тогда расскажем-подскажем. Все по ходовой можно заказать новое, а вот с кузовом могут быть проблемы, так что ты его береги!
Откуда вообще взялась? За сколько? :-)

Нашлась абсолютно случайно, за сколько - не скажу, не особо дорого.

А мотор отсиерры теда сам встанет, или надо будет помочь? А если менять, то лучше с коробкой, или оставлять старую четырехступку?

Еще говорят в ней тормозов нету, жигулевскую систему можно будет сделать?

Поделитесь опытом, никогда не было иномарок (кроме японцев), темблоее таких годов.
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #11 on: 24 September 2004, 08:31:56 »

Ну нафига колхоз городить ? Надо разобраться что со старыми тормозами, может их можно будет реанемировать.  Вобще что то мне кажется, что не дорого да еще с неработающими тормозами, может оказаться помойкой с серьезными проблемами.

А зачем она тебе если не секрет ? Если на каждый день, может ну ее нах ? Может лучше что нить посвежее поискать. Я даже больше скажу я дешевых машин боюсь :-) Кто меня знает тот поймет :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #12 on: 24 September 2004, 09:28:40 »

Quote

Нашлась абсолютно случайно, за сколько - не скажу, не особо дорого.
баксов 200 чтоль?Улыбка понимаешь, наши машины только сначала выглядят недорогими помойками... в умелых руках они быстро превращаются в денежных пылесос!:) а те, кто поудачливей, они еще и конфету из машины смастерить горазды!:)
Quote
А мотор отсиерры теда сам встанет, или надо будет помочь?
ну... что-то может и без переделок встанет, а что-то потребует смекалки... какой именно мотор ты хочешь поставить? лично я не вижу смысла менять твой 1.6 на 1.8 Улыбка уж ставить - так как минимум 2.0 с инжектором, а инжектор придется сначала покупать, а потом и вживлять в твою проводку и, главное, топливную систему.
Quote
А если менять, то лучше с коробкой, или оставлять старую четырехступку?
зависит от мотора и твоих пожеланий
Quote
Еще говорят в ней тормозов нету, жигулевскую систему можно будет сделать?
даже не думай! или думай, но не здесь:)
Кортина - это тот же Таунус... а в наших рядах есть спецы, заменяющие таунусовские тормоза на смесь скорповских и вентилируемых с разных других ИНОМАРОК.
жучкины запчасти годятся только там, где они не могут навредить здоровью участников движения и имиджу автомобиля.
Quote
Поделитесь опытом, никогда не было иномарок (кроме японцев), темблоее таких годов.
заходи - спрашивай, читай, рассказывай.

PS ты вот скажи, зачем тебе эта Кортина? ну, чтоб знать нам, что советовать:)
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #13 on: 24 September 2004, 12:03:15 »

Жигулевские тормоза туда нельзя поставить, да и звучит такое предложение, действительно, кощунственно. Все детали оригинальной тормозной системы есть в продаже и я не вижу причины менять ее.

Присоединяюсь к вопросам по поводу состояния. Судя по тому, что тормозную надо ремонтировать, общее состояние машины соответсвующее... Интересно все же было бы слышать более подробный рассказ.
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
PASH
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 268



« Reply #14 on: 24 September 2004, 13:42:12 »

Где-то пол года назад я ставил себе на прицеп (тоже самодельный) балку от 41-го москвича, нужно было искать колеса, мимо проходил дедок с пивом, у него в гараже какраз были такие колеса, тамже стоял форд.

Он его 15 лет назад поставил в гараж из-за тормозов и стартера. до сих пор так и стоит.
Машинка хорошая, смотрится супер, решил сделать её для себя, кататься на ней на работу и иногда выезжать на стритрейс.
По состоянию пока ничего сказать не могу, потому что видел её в темное время суток в захламленном гараже без света. в выходные буду перегонять к себе в гараж.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 5  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!