Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Куплю КПП
NecroFord Forum
29 March 2024, 08:39:54 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Куплю КПП  (Read 4266 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Sulaco
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 218

Granada 1977 mk1.2 V6 2.0 L


« on: 17 September 2004, 12:09:20 »

Сабж собссно.. для двигателя V6 2.0L, коробка - обычная распространенная 4-х ступка, кот не умераемая, но у мя почемут умерла Грустный (развалилися игольчатые подшипники промежуточного вала) у ся поблизости (Липецк, Воронеж) облазил все, и либо нет нифига, либо цену гнут под сотню вечнозеленых... в общем, я так прикинул, мне по-ходу дешевле доставку оплатить откуда-нить из Москвы или Питера, чем здесь покупать..., так что если кто не полениться надыбать сие чудо (всм КПП) в хорошем состоянии, и довезти ту коробочку до Грузовозова http://www.gruzovozoff.ru/doc/default.htm для отправки мне, то буду весьма признателен за помощь, и конечно соотвестно с мя Пыво (точнее денежный эквивалент Подмигивающий) денег за кпп готов выложить ну скажем 25-30$ как Petroza говорил вот к примеру..
Еще оч хоцца, кардан в хорошем состоянии, шоб с живыми крестовинами и без дисбаланса, а то мой бьет немножко, но оч неприятно...
Вот собссно.. Улыбка
Logged
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #1 on: 17 September 2004, 15:23:57 »

и много эти грузоводы денег дерут?

у меня есть коробка... в Нижнем... т.е. даже две.
одна - моя бывшая умервшая - там что-то с кулисой: то включается, то нет... я не разбирался, а перекинул коробку просто. нашел ее почти сразу. вторая - неудачное приобретение:) оказалась с ОХЦа:) как работает - не знаю. но такое впечатление, что ее кто-то перебирал...
одну из них я себе всяко оставлю про запас, а одну могу продать или обменять на что...

но мне кажется, проще дождаться оказии из Нижнего в Москву, а там по РедФоксовому каналу...
это если тебя заинтересовали мои варианты, конечно:)
но я думаю, в Москве кто-нибудь предложит
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Sulaco
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 218

Granada 1977 mk1.2 V6 2.0 L


« Reply #2 on: 17 September 2004, 22:29:18 »

с доставкой эт не так уж и сложно, в Новгороде мона в офис грузовозова  отдать, а здесь в Липецке я ее заберу и с доставкой расщетаюсь... стоить доставка по-ходу будет рублей 300, в общем думаю приемлемо.. ток вот поменяться мне особо нечем, скорее за наличные всеж.. Подмигивающий)
В обчем, если не найду рабочую кпп и никто из нафей братии не предложит, тада вариант этот самый реальный, буду тада потом лепить из двух одну.. Улыбка)
Фанькс за предложение.. Подмигивающий
Logged
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #3 on: 19 September 2004, 10:29:41 »

У меня есть четырёхступка от Капри. Каёбачка прикольная, с кулисками такая. Передаточные числа там просто улётные. Передачки длинные. Отправлю хоть от грузовозова хоть откуда, вот тока не станет ли тебе это дорого???
А ещё не знаю что там с карданом будет, т.к. шлицы в ней под хвостовик идут широкие.
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #4 on: 19 September 2004, 15:20:42 »

Quote
А ещё не знаю что там с карданом будет, т.к. шлицы в ней под хвостовик идут широкие.


 Дык они узкие только вроде на 1.3 и 1.6 ? Или я путаю? у 2.0 ОНС и 2.8 одинаковые вроде как.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Sulaco
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 218

Granada 1977 mk1.2 V6 2.0 L


« Reply #5 on: 19 September 2004, 18:31:07 »

Н-даа, из Челябинска далековато конечно... но если ничего не найду, то тож вариант... Улыбка Завтриком звякну в офис грузовозова у ся тут и узнаю во что доставка мне может влететь... вот еще ток не понятно мне чего-то в плане совместимости с карданом моим, как проверить-то эт лучше, диаметр чтоль замерить и зубцы посчитать на вторичном валу, кот в хвостовике проходит и на кот кардан насаживается, или как?

я вот кста надеялся, мож SITYMAN тама сжалится и подгонит мне какую-нить коробочку классную.. Подмигивающий ...или вот еще, EL_Gringo посоветовал к Pepper'у обратиться, мож он чего подыщет, типа он машинки подобные часто разбирает, вот в асю ему мессагу фвырнул насчет рулевой опять же с ГУРом кот, завтра мож позвонить ему попробую... лано, я дальше в Трепе продолжу, а то типа в оффтопик почти уже попадает.. Улыбка)
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #6 on: 19 September 2004, 20:11:15 »

 Точнее есть, то что надо, 82 год, тонкий вал.... но она на ГИА стоит, а поскольку когда я ещё соберусь ( если соберусь вообще ) автомат прикрутить, а без коробки оно знаете ли не едет Грустный

 Вот на ОНС 2.0 у меня есть четырёхступка, с толстым валом ( хотя был 81 год, видимо меняли когда мотор делали, в колене тоже большое отверстие )

 А так у меня были две машины с АКПП и две с пятиступками ( одну украли, вторая дохлая оказалась Грустный )

 Так что сорри. Грустный
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Sulaco
завсегдатай
**

Репутация: -39
Offline Offline

Posts: 218

Granada 1977 mk1.2 V6 2.0 L


« Reply #7 on: 20 September 2004, 00:47:34 »

Да не, ну эт понятно, что с машины работающей не снимать, а вот с ОНС, если мне первичный вал перекинуть, то он как, намально всианет? а то у мя первичный вал-то живой есть, у мя вот еще 5-ступка есть с толстым валом(прикупил по незнанию), от (кажися) инжекторного движка, хотя с машины снимали - не с инжекторной (двигло 2.3Литра), но стояла она с какой-то бронзовой проставкой, кот малость подьела первичный в том месте, в кот стояла..., мож в нее мона перекинуть первичный вал от 4-х ступки... я просто в коробках чет никак не разберусь, в их типах.. Грустный ...думаю просто, что первичный вал от 4-х ступки в пятиступку не влезет, и опять же, как это скажется на жизни мотора и в общем на износе всего остального.. мож кто занимался подобными хирургическими операциями, плз, киньте инфы... да и в пятиступку мне вот чет лезть боязно, посложнее она на вид 4-х ступки, хотя конечно если валы перекинуть мона, то я полезу.. Улыбка
Logged
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #8 on: 20 September 2004, 08:41:46 »

Есть от неё и кардан, вот тока не знаю как он по длине тебе подойдёт или нет.
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!