Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
2 Oled
NecroFord Forum
28 March 2024, 17:56:10 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: 2 Oled  (Read 7755 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« on: 25 August 2004, 09:13:30 »

Олег, привет. Скажи, пожалуйста, сталкивался ли ты с проблемой уплотнителей стекол?  И если, не дай Бог, да - то как ты её решил?  На консуле они наполовину сдохли, питерские дожди нещадно заливают двери, уже образовались места вытекания влаги Грустный, в самом низу дверей через пузыри краски (дырки, не побоюсь этого слова). Юра сказал, что все это чистится, шпаклюется и закрашивается. Но саму причину нужно устранять. Может есть готовый рецепт по  уплотнителям?
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 25 August 2004, 09:22:31 »

Я хоть и не Олег, но тоже в свое время (в начале лета) чуть не взял Гра МК1, так вот хозяин сказал что двери один в один подходят от Гра МК 2.1 только рамки дверей переварить надо там они другие. Так что я думаю стоит искать уплотнитель от МК 2.1 если это то про что я подумал.

А еще есть специальные составы для восстановления свойств резины может стоит их попробовать ?
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #2 on: 25 August 2004, 09:30:18 »

Да ладно все !!! Я знаю что задние от универсала мк2 подходят, но чтоб все??? А уплотнители от 2-ой мы с Юрой потенциально примеряли, там профиль другой с внешней стороны, края заходят сверху на рамку, что, в принципе, хорошо. Но может есть какой-то другой способ? В любом варианте надо решать как можно быстрее, пока я дверей у новокупленной тачки не лишился:). Но все равно он суперский!
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #3 on: 25 August 2004, 09:35:46 »

Quote
Да ладно все !!! Я знаю что задние от универсала мк2 подходят, но чтоб все??? А уплотнители от 2-ой мы с Юрой потенциально примеряли, там профиль другой с внешней стороны, края заходят сверху на рамку, что, в принципе, хорошо. Но может есть какой-то другой способ? В любом варианте надо решать как можно быстрее, пока я дверей у новокупленной тачки не лишился:). Но все равно он суперский!
Передние от 2.1 вроде вобще без переделок встают но там кажется ручки другие, а вот у задних рамка другая. А про универсал все понятно, там же дизайн пардон, зада не менялся с годами разве что в мелочах :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #4 on: 25 August 2004, 10:35:50 »

э-э... Алеша, даже если двери от мк2.1 - один в один подходят к мк1... чем это поможет Евгению?Улыбка

я пробовал решать эту проблему - уплотнитель стекла - это ты имел ввиду? так вот до меня Петроза с ДжСмитом на Таунусы ставили резинки от ВАЗ08... ну и я тоже поставил...
там надо обрезать по вкусу... но ровно у меня не получилось и один хрен дождь льет в дверь:(
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #5 on: 25 August 2004, 10:50:50 »

ну поможет это чисто психологически -2.1 есть еще во дворах Северной столицы:), а резинки от ВАЗа??? попробую, сперва попытаюсь с Юриной помощью от мк2 примерить, может получится. А вообще, посмотрел Юрий Леонидович вчера Консула, исправил неполадки в генераторе(с 12,8 до 13,5), подтянули мы ремень, стал лучше заводиться старик.
Logged

Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #6 on: 25 August 2004, 10:56:45 »

Да, Жень, сталкивался Улыбка Лечится эта проблема легко - покупкой гаража Улыбка К сожалению другие способы не так действенны.

Давай по-порядку, тк у тебя "переходной" консул, то необходимо уточнение: уплотнители стоят "старого типа" (до 74 года), просто резинка, или "нового" -  резинка вставленная в хромированную рамку? "Старый тип" это ахтунг полный, их тока выкинуть, сколько я их видел, они все были задубевшими до состояния камня и ессно ничего сдерживать не могли. Новый тип намного удачнее и красивее за счет хромированной рамки, но резинка там тоже не сказать чтобы хорошо уплотняла, даже изначально. Координально эта проблема была на форде решена только на мк2.2, поэтому-то их двери и лучше сохраняются, в то время, как на мк1 и мк2.1 двери снизу обычно сгнивают конкретно...
Был, кстати, еще "переходной тип", такие ставили где-то в 74 году, тоже с хромированной рамкой, только там уплотняется не резинкой все, а ворсинками такими. Это скорее не влагозащита, а пыле-грязезащита... У меня так на гранаде.

А, все, вижу на фотках, что у тя всеж "нового" типа уплотнители, с хромом. Это корошо Улыбка Ну тогда вот что, можно в олдкарзе заказать новые резинки, они правда по нашим меркам довольно дорогие, по 15 евриков штука...



http://www.oldcars.de/shop/index_en.htm?f=NR&c=15489410-1&t=temartic&exact=1

Кстати, внешне очень похожие уплотнители у нивы с безфорточковыми дверьми, у меня так руки и не дошли попробовать, приглядись, может подойдут..
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #7 on: 25 August 2004, 11:06:42 »

ps: от 8ки уплотнители мне не нравятся, главным образом потому, что ставя их приходится отказываться от хромированных подоконников, которые являются составной частью оригинальных уплотнителей. А без хрома под окнами двери смотрятся совсем куцо Грустный Вообщем я бы посоветовал вытащить одну родную резинку и походить по автомагазинам, посравнивать с изделиями отечественного автопрома. В грузовых магазинах, кстати, тоже имеет смысл глянуть, там часто почему-то бывает как раз то, что нужно, и чего нет в наших легковых Улыбка

Снимается уплотнитель так: зубилом срезаются (высверливаются) заклепки по краям хромированного подоконника, стекло опускается в самый низ, берешь тонкую плоскую отвертку и аккуратно отжимаешь железные пружинные клипсы-зацепки, которые держат подоконник с уплотнителем, одновременно стараясь вытащить подоконник вверх. Ну там главное не спешить, разберешься Улыбка К щастью, подоконники на мк1 сделаны из нержавейки, а не из аллюминия, как на мк2, поэтому не гнуться и не ломаются Улыбка Тащить их можно с любой силой Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #8 on: 25 August 2004, 11:16:56 »

подоконники? зачем от них отказываться?
не - не прав.
если подрезать, становится похоже:)
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #9 on: 25 August 2004, 11:26:44 »

Фотку в студию! Улыбка Даже не представляю, как их можно ТАК обрезать, чтоб они с родным подоконником сживились.. Они же изначально предназначены для установки без всего, у них внешняя стороны такая жирная..
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #10 on: 25 August 2004, 12:03:23 »

фотика нет
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #11 on: 25 August 2004, 15:21:17 »

У меня, к сожалению, подоконники отделяются без особых усилий -клепок уже нет, по саморезу в конце двери, сильно хлопнешь -отвалится. Там действительо уплотнитель с ворсом, что ж, возьму его и пойду по магазинам:(.
Logged

Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #12 on: 25 August 2004, 15:38:34 »

Значит у тебя такой же, как у меня, с ворсинками. Он воду в принципе даже удержать не сможет. Присмотрись к нивским, че-то ну очень похож профиль, имхо Улыбка

По поводу хлопнешь-отвалится: ну заклепочник есть, наверное, у Ситимана, а если плохо держат металлические клипсы - то их можно новые купить и совсем они недорогие, я покупал.
« Last Edit: 25 August 2004, 15:42:39 by Oled » Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #13 on: 25 August 2004, 16:22:13 »

о! клипсы! дай номер!

у меня резинка на Моменте держится:) вполне так... не отваливается - половину клипс растеряли
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #14 on: 25 August 2004, 16:52:07 »

а шо с других машин не снял с каких-нить, вон у Ситимана с помойных или еще где? Улыбка Вот заветный номерок: 1548944. Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!