Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ОНС или DOHC?
NecroFord Forum
28 March 2024, 17:40:22 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: ОНС или DOHC?  (Read 4889 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« on: 25 August 2004, 19:44:51 »

Машину еще не купил, а над тем, что туда внедрить, уже голову ломаю...  Понятно, что рядный 2 л.  Двушка ОНС у меня однажды уже была (на сайре), что это за мотор и с чем его едят, я знаю...  А вот по поводу DOHC - не разумею...
Стоит ли вообще внимания этот дрыгатель? Что в нем хорошего и что плохого?

PS Мотор нужен будущему тунцу.  Возможно, с системой питания деллорто...
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 25 August 2004, 20:05:58 »

Quote
Машину еще не купил, а над тем, что туда внедрить, уже голову ломаю...  Понятно, что рядный 2 л.  Двушка ОНС у меня однажды уже была (на сайре), что это за мотор и с чем его едят, я знаю...  А вот по поводу DOHC - не разумею...
Стоит ли вообще внимания этот дрыгатель? Что в нем хорошего и что плохого?

PS Мотор нужен будущему тунцу.  Возможно, с системой питания деллорто...
Об этом лучше на авто ру спросить. Говорят, что они очень чутки к перегреву :-(
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
KibeR_JetroniK
завсегдатай
**

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 146


иксер нах 4на4


« Reply #2 on: 25 August 2004, 20:58:10 »

донец в общих чертах капризнее, труднее и дороже.

а почему не v6?

надо кельна=)
Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #3 on: 25 August 2004, 21:02:17 »

Дохц это хороший мотор, но у него нет преимуществ перед охс, имхо. Любой из этих движков надо, по хорошему, уже перебирать, а дохц перебирать намного дороже. Может лучше инжекторный ОНС забубенить? А то у меня есть новый впускной коллектор инжекторный в сборе на ОНС Улыбка Вместе со свежеперебранным ОНС это было бы довольно интересным вариантом, мне кажется Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« Reply #4 on: 25 August 2004, 21:30:53 »

Всё, друзья, спасибо... Картина в общих чертах мне ясна. Начитался всяких инф про донец, и как-то мне сразу его расхотелось :-)
Видимо, остановлюсь все-же на двушке ОНС.  Кельн не хочется по причине небюджетности восстановления и нулевой совместимости с карбами. Впрыск не люблю, так что и не уговаривайте :-)

Короче, будет вариант Сулеймана, кто знает :-)
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #5 on: 25 August 2004, 21:36:13 »

Quote
Всё, друзья, спасибо... Картина в общих чертах мне ясна. Начитался всяких инф про донец, и как-то мне сразу его расхотелось :-)
Видимо, остановлюсь все-же на двушке ОНС.  Кельн не хочется по причине небюджетности восстановления и нулевой совместимости с карбами. Впрыск не люблю, так что и не уговаривайте :-)

Короче, будет вариант Сулеймана, кто знает :-)
Ну почему же и на Кельн можно хороший карб поставить Оled как то показывал фото переходника. Можно еще и Scoop поставить :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« Reply #6 on: 25 August 2004, 22:16:57 »

Quote
Ну почему же и на Кельн можно хороший карб поставить Оled как то показывал фото переходника. Можно еще и Scoop поставить :-)
Ну, я имел в виду горизонтальные деллорты или веберы. Там очень проблематично и почти не настраиваемо :-(  А так конечно кельны неплохи...
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
KibeR_JetroniK
завсегдатай
**

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 146


иксер нах 4на4


« Reply #7 on: 25 August 2004, 22:22:05 »

сулеймана знаем=)

а скажи, ты на кельне 2.8 или 2.9 ездил?=)

Logged
KibeR_JetroniK
завсегдатай
**

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 146


иксер нах 4на4


« Reply #8 on: 25 August 2004, 22:25:39 »

ето... 3 гольфец Жт ето 2.0? у тя он же впрыск=)

ет 16 клапанов или 8 у тя?

а на VR6 ездил?=)
Logged
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #9 on: 25 August 2004, 22:50:39 »

Quote
Ну, я имел в виду горизонтальные деллорты или веберы. Там очень проблематично и почти не настраиваемо :-(  А так конечно кельны неплохи...
ОФФ ну практически полный, а не знаешь где можно раздобыть бампер на Гольфа второго ? Со злым дизайном (не заводской, хотя может и заводской от GTI) вобщем с нижней юбкой красивой. И сколько это может стоить ? Желательно сильно б/у и можно даже 2 половинки бампера (главное чтобы углы бампера были целы) ? А то нашел тут способ как сделать роскошный передний бампер на мой цеппелин (Гра :-) ) из бампера для Гольфа :-)

Вот такой вот
« Last Edit: 25 August 2004, 22:52:14 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« Reply #10 on: 25 August 2004, 22:54:53 »

а скажи, ты на кельне 2.8 или 2.9 ездил?=)

>>>> Ездил на скорпе 2.8. Понравился хорошим моментом на низах :-) Не понравился аппетитом (при теперишних ценах это имеет значение) и отсутствием адекватного верха.

ето... 3 гольфец Жт ето 2.0? у тя он же впрыск=)
ет 16 клапанов или 8 у тя?
а на VR6 ездил?=)

>>>> Гт это 1.8 моно. Вот после его (и еще бемеве е36 320) я не очень то люблю впрыски.
ВРШ - это тележка с крайне перетяжеленной мордой, хорошо разгоняющаяся, но ваще не умеющая поворачивать :-) Еще жрущая масло и бензин как не в себя :-)
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
VETTER
завсегдатай
**

Репутация: 53
Offline Offline

Posts: 114

Москва.


« Reply #11 on: 25 August 2004, 23:05:07 »

Quote
ОФФ ну практически полный, а не знаешь где можно раздобыть бампер на Гольфа второго ? Со злым дизайном (не заводской, хотя может и заводской от GTI) вобщем с нижней юбкой красивой. И сколько это может стоить ? Желательно сильно б/у и можно даже 2 половинки бампера (главное чтобы углы бампера были целы) ? А то нашел тут способ как сделать роскошный передний бампер на мой цеппелин (Гра :-) ) из бампера для Гольфа :-)

Вот такой вот
Знаешь, у меня сроду Г2 не было, так что я по б/у деталям не очень силен. Но в конфе фв на авто ру в факе есть список разборок. Думаю, битый бампер там можно найти. А еще у нас есть маньяки, которые по таким делам гоняют в Минск или Барановичи с прицепом :-)
Logged

С уважением, Сергей.
Мой Таунус - http://www.drive2.ru/r/ford/1322423/
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #12 on: 25 August 2004, 23:07:38 »

Quote
Знаешь, у меня сроду Г2 не было, так что я по б/у деталям не очень силен. Но в конфе фв на авто ру в факе есть список разборок. Думаю, битый бампер там можно найти. А еще у нас есть маньяки, которые по таким делам гоняют в Минск или Барановичи с прицепом :-)
Ну чтож будем искать :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!