Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
НУ ОЧЕНЬ ржавые крылья...чего делать?
NecroFord Forum
19 April 2024, 20:14:05 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4 5  All   Go Down
  Print  
Author Topic: НУ ОЧЕНЬ ржавые крылья...чего делать?  (Read 24215 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #15 on: 13 July 2004, 11:39:27 »

Quote
Если ты купишь дверь от Таунуса МК4, а у тебя самого Таунус МК5, то дверь тоже окажется на 5 см ниже :-)
Ну это хоть модели разные, а тут получается что для 40-го Москвича, эта дверь от 40-го Москвича не подходит, потому что короче :-))))
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #16 on: 13 July 2004, 21:47:53 »

Quote
э-э... да вы чего? за сгнившую отвисшую задницу Гранады стоит ли браться? за ради чего?
если уж хочется сильно заипаться сваркой, то кузов с живыми лонжеронами надо найти хотя бы. это будет стоить баксов 50. вот с этим и упражняйтесь! даже в этом вы найдете немало гнили! а в том, что описано в первом посте... увольте... меня тошнит
Улыбка
это я по-дружески, кстати... из некрофильской солидарности
Еще бы найти такой кузов в городе с населением в 250 тыс. человек... Батя его хотел на разборку продать года два назад - не взяли! А сейчас думаю чего-то на него найти будет сложновато.... :`(
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #17 on: 13 July 2004, 21:50:36 »

Quote
Еще бы найти такой кузов в городе с населением в 250 тыс. человек... Батя его хотел на разборку продать года два назад - не взяли! А сейчас думаю чего-то на него найти будет сложновато.... :`(
А какой город то ? В принципе все можно. Вопрос в другом а нужно ли. Вобще машина хорошая. Но не видя состояния конкретно Вашего автомобиля сказать сложно (я имею в виду есть ли смысл восстанавливать) . Хотя то что ее не взяли на разборку ИМХО о многом говорит.
« Last Edit: 13 July 2004, 21:52:17 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #18 on: 13 July 2004, 22:06:22 »

на разборки щас никакие гранады не берут:) так что - это не показатель.

а кузов найти - не очень-то большая проблема. какой город? далеко от Москвы?
мне вот в субботу сказали, что есть вариант купить две Гранады за 7000 рублей... как раз на разборке и сказали:) но они, к сожалению, отказались и координат не запомнили...
теперь жду объявления
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #19 on: 13 July 2004, 22:21:11 »

От москвы сколько точно не знаю... от челябинска 400 км ... причем не в сторону москвы Улыбка
Через неделю должны цифровик привезти надо сфоткать да показать... В конце-концов это ж NecroFord как никак, похороним вместе Улыбка
« Last Edit: 13 July 2004, 22:26:32 by SeamZ » Logged

Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #20 on: 13 July 2004, 23:00:25 »

ну... есть у нас челябинские товарищи... вроде не жалуются:)
наоборот! - из Челябы недавно Капри в Москву тащили:))
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #21 on: 14 July 2004, 14:11:09 »

Ещё пара вопросов:
Если радиаторную решётку другую(другой наклон "ребер", или вобще без них) поставить, никак на охлождение не отразится?
Задние стёкла очень тежело поднимаются. Кто-нить сталкивался? Это лечится или не стоит туда лезть.
Какие амортизаторы подойдут? От москвича ставили, но там чего-то отрезали и чего-то приваривали...
« Last Edit: 14 July 2004, 14:41:02 by SeamZ » Logged

Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #22 on: 14 July 2004, 14:57:28 »

Степерь охлаждения от типа радиаторной решетки не зависит Улыбка Смотри стоит ли у тебя кожух вентилятора на радиаторе и работает ли сам вентилятор (термомуфта).

Задние стеклоподъемники (механизмы) нужно просто смазать.

Аммортизаторы подойдут гранадские, но если с запчастями и правда такая напряженка, ну что ж, придется кулибинствовать. Вообще, инет-магазин www.exist.ru куда хошь посылает товары (в том числе и с проводниками, если есть прямой поезд до Москвы), может и по почте послать заказной бандеролью. Так Фрозен получает з.ч, а он почти в заполярье живет, в Усинске. Так что возможность купить запчасти есть. Вопрос в другом, готов ли ты выложить по 25 уе за 1 родной аммо.
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
lvovich
свой
***

Репутация: -20
Offline Offline

Posts: 332


Я люблю этот Форум!


« Reply #23 on: 14 July 2004, 17:36:57 »

Олег, ты вроде об Каябе положительно отзывался. Вот ссылка фирмы, которая амортизаторы по всей России рассылает http://www.auto.vl.ru/kyb/?new . Правда каталог у них выложен не полный, так что цену не знаю. Только действительно, восстанавливать автомобиль в таком состоянии можно только если именно эта модель нравится очень или дорога как память. С целью использования в качестве транспортного средства - наверно нецелесообразно.
Logged
SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #24 on: 14 July 2004, 20:21:03 »

Quote
Степерь охлаждения от типа радиаторной решетки не зависит Улыбка Смотри стоит ли у тебя кожух вентилятора на радиаторе и работает ли сам вентилятор (термомуфта).
Вопрос в другом, готов ли ты выложить по 25 уе за 1 родной аммо.
Ну про решётку эт я так на всякий спросил, а то слышал на ФВ  пасат толи рчего-то с решеткой толи с фартуком случилось... вобщем греться стал!
Выложить 25 я готов морально... материально нет. Откуда деньги у студента Улыбка
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #25 on: 14 July 2004, 20:24:15 »

Quote
Ну про решётку эт я так на всякий спросил, а то слышал на ФВ  пасат толи рчего-то с решеткой толи с фартуком случилось... вобщем греться стал!
Выложить 25 я готов морально... материально нет. Откуда деньги у студента Улыбка
25 это за один :-)

Вобще судя по описанию машина потребует серьезных вложений. Так что подумай готов ли ты именно материально, конечно расценок на кузовной ремонт у вас я не знаю, думаю что он будет дешевле чем в Москве, да и как я понял на выставки на ней ты не собираешься :-) . Я в прошлом году испугался и продал машину теперь жалею, хотя теперь купил себе другую гранаду.

А ты можешь сделать фотографии и выложить сюда, чтобы  можно было судить о состоянии машины не только с твоих слов ?
« Last Edit: 14 July 2004, 20:26:14 by El_Gringo » Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #26 on: 14 July 2004, 20:34:46 »

Quote
Только действительно, восстанавливать автомобиль в таком состоянии можно только если именно эта модель нравится очень или дорога как память. С целью использования в качестве транспортного средства - наверно нецелесообразно.
Это же гангста-машина!!! Жаль у нас за тонировку штрафуют...
Logged

SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #27 on: 14 July 2004, 20:58:04 »

Вчера забрал наконец-таки радиатор. Сегодня поставил завёл! Красота - 2 года стоял в гараже и блин завелся как-будто вчера ездил!!! Кстати когда менял подшипник помпы столкнулся с проблемой. Чтобы жидкость к подшипнику не доходила там муфточка или чего то наподобие. Из российских запчастей аналоги есть?
И ещё, когда на нем еще ездили тросик сцепления рвался переодически...
Logged

SeamZ
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 25


Вот такое радостное наследство мне досталось!


« Reply #28 on: 15 July 2004, 21:10:57 »

Вот нашёл одну фотку недавно сделанную....эт я помпу снимал
http://ibi.photofile.ru/seam/2491258HTD.jpg
« Last Edit: 15 July 2004, 21:11:48 by SeamZ » Logged

ZipZum
свой
***

Репутация: 20
Offline Offline

Posts: 1320

zipzum85@gmail.com


« Reply #29 on: 15 July 2004, 22:16:31 »

а чё? капот и крылья передние вроде ничего...
хотя по фотке судить сложно... но если всё так как кажется, то я думаю стоит согласиться на переварку задних арок и порогов...
Logged

Ford Taunus 2,9 BOB 1982
Pages: 1 [2] 3 4 5  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!