Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
GRANADA 2,8
NecroFord Forum
19 March 2024, 07:57:56 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: GRANADA 2,8  (Read 11733 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Deep_Frozen
свой
***

Репутация: -128
Offline Offline

Posts: 1095


Ок, буду сюда заглядывать.


« Reply #30 on: 05 July 2004, 09:13:36 »

Quote
эт еще хорошо, что у него не 2,8и от гра с 160ю лошадями :) всеж 2,9 несколько помаломощней.
Странно от тебя, Ваня, такую ересь слышать :)
Мосты рвет не мощность, а момент. Тот 2.8, что 160 л.с., имеет момент меньше двухсот (не помню точной цифры, но что-то около 180нм), а 2.8 150 лс (как у меня) имеет момент 216. Так что при всех прочих равных условиях моя со 150 лс с места порвет эти 160. И по максималке те 160 не сделают мои 150, ибо до редлайна мой 2.8 точно крутится (я проверял:) и  там уже не имеет значения, у кого мощность больше - трансмиссия все равно не даст быстрее ехать.

А у 2.9, кстати, момент еще больше, так что хоть лошадей в нем и меньше, динамика с ним будет лучше, чем с любым 2.8.
Logged
KibeR_JetroniK
завсегдатай
**

Репутация: -27
Offline Offline

Posts: 146


иксер нах 4на4


« Reply #31 on: 05 July 2004, 20:47:40 »

какая тема интересная=)

я вот се какой тюнинг сделал на 2.8=)
поствил трос газа от ТАЗа 2110=) он на педаль сел как родной а там где дросель-я его петелькой и заклепал.
а то у мя заслонка на половину ток открывалась=)

а вот как раз щя допеределываю свой иксер под задний привод...

а нада сказать-он у мя чето слабовато едет для 2.8-ну ето субьективно правда=)
максималка у нее 190=(

у мя в планах
-узнать давления безонасоса путем замера производительности-должен лить 0.75 литра за пол минуты.
-отрегулировать клапаны
-помыть инжектор. думаю выкрутить форсунки и какнить их отдельно почистить жидкостью может или еще чем..
-может еще отрегулировать инжектор-я се книгу купил по 2.8... там написано скок СО и прочее=)

компрессию я не мерил-но вроде масло не жрет, буду надеятся что поршневая ок=)

попробую покатаюсь на заднем приводе с новым сцеплением, а то вчера старое снял-там на накладке одной куска нету-какбудто отгрызли

а птом может редуктор от 1.6 поставлю ради експеремента=)
у мя и редуктор, и шрусы есть от него-главно бы в ступицы втыкались=)
а то передачи длииииные=) вторая почти до 100

а еще забыл-наверно надо поменять топливный фильтр-а то походу про его существование предидущий владец незнал=)

а еще такая тема-у мя приятель на запор (заз 968м) поставил солекс от девятки и копрессор-ну приводной мех. нагнетатель... вроде как от мазды..

просто сделал там какойто крепеж и ремень подлиннее поствил и на комрессор кинул..

мощи я думаю особо не прибавило-патаму что карб-надо было б и дифузоры менять и жиклеры наверно..

но дует копрессор так што описаться мона=)
а производительность можна регулировать меняя диаметр шкива=)

а вот на инжектор даж на мех-я думаю можна комрессор сунуть=)
воздуха больше-я думаю и топлива он нальет побоше..
Logged
Genadu
завсегдатай
**

Репутация: -2
Offline Offline

Posts: 76


Я люблю этот Форум!


« Reply #32 on: 06 July 2004, 10:10:56 »

Когда я на своего Копра вонзил 2,8, по неоптыности оставил родную коробульку от бывшего двухлитровика. Порвалась она у меня менее чем через 2 недели. Так и с редуктором. С мощным движком нада ставить и усиленный редуктор. Пиридатачнае число эта харашо. Но сам ридухтор должон быть ращитан на мощу двишка.
Так што не саветую тупо ставить ридуктор от виласипеда - фсё равно парвёцца. Как два пальца об асфальт!
Logged

Халява не пройдёт!
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #33 on: 06 July 2004, 12:24:49 »

Гена! А ты какой редуктор себе ставил на Капри? Точнее от чего?
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
Genadu
завсегдатай
**

Репутация: -2
Offline Offline

Posts: 76


Я люблю этот Форум!


« Reply #34 on: 06 July 2004, 12:41:38 »

Мост стоит от 2,3 капри. Пока всё в норме. Плюю 3 раза на левое плечо!!!
Logged

Халява не пройдёт!
Pages: 1 2 [3]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!