Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
245 сильная Гранада
NecroFord Forum
28 March 2024, 14:37:25 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: 245 сильная Гранада  (Read 14550 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #45 on: 01 July 2004, 00:52:54 »

Quote
мы, видимо, о разных вещах говорим Улыбка Я ни в коей мере не защищаю хулиганов, безобразничающих на дороге. Айс к таким, я думаю, не относится. Я говорю про спорт, четверть мили и тп.

 Дык,а спорт - то у нас где??? Там же, на дорогах общего пользования. Нету у нас полигонов, нету. А и были бы, большинство туда бы не пошло, поскольку им надо, чтобы их видели, завидовали, боялись, уважали ( в их понятиях ) и пр.  Понты свои продемонстрировать и комплексы подростковые подзаглушить.

 Сорри, что брюзжу, я - то уже старый, и мне небезразличны как бы не только МОИ интересы, а и то, как это с другими людьми соотносится.

 А вообще каждый сходит с ума по своему, но куда уж лучше меломанствовать в машине, это хоть никого больше не затрагивает Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
ice
свой
***

Репутация: 297
Offline Offline

Posts: 1004

ха!


WWW
« Reply #46 on: 01 July 2004, 09:08:01 »

"А вообще каждый сходит с ума по своему, но куда уж лучше меломанствовать в машине, это хоть никого больше не затрагивает.."

- особенно это никого не затрагивает в полпервого ночи, всеж знаю что рамштайн в ночной тиши особенно хорош... а жильцы-то как радуются, даже из окон орут чтоб погромче сделали, а то бывает на последних этажах низкие чуть размазаны выходят..

ничего личного
закончим все это

Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #47 on: 01 July 2004, 09:33:34 »

Quote
всеж знаю что рамштайн в ночной тиши особенно хорош...

Браво! Очень верно подмечено! Веселый
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Navigator
завсегдатай
**

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 181


Granada Mk1.2, V6 2,8 карб, АКПП, 2двери. 1976г.


WWW
« Reply #48 on: 01 July 2004, 11:49:44 »

Рамштайт конечно хорошо, но Терион гораздо рульнее в ночной тиши Улыбка)
Logged

You never too old to Rock'N'Roll if yet too young to die!
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #49 on: 01 July 2004, 12:03:42 »

А еще лучше "Птица щастья завтрашнего дня" в исполнении ВИА "Здравствуй, песня" Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Navigator
завсегдатай
**

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 181


Granada Mk1.2, V6 2,8 карб, АКПП, 2двери. 1976г.


WWW
« Reply #50 on: 01 July 2004, 12:59:49 »

Изврашенетс!
Logged

You never too old to Rock'N'Roll if yet too young to die!
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #51 on: 01 July 2004, 13:12:00 »

Ты вот прикинь - ночью! Фсе спят Улыбка И тут в 4 утра Птица щастья завтрашнего дня прилетела чем-то там звеня.." На полную Улыбка И все подсознательно подпевать начинают, потому что слова знают наизусть!! Улыбка Это вам не рамштайн даже Улыбка Брр, как представлю, аж плохо становится Улыбка
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Слава965
Guest
« Reply #52 on: 01 July 2004, 15:28:49 »

Quote
В конце концов Гранада это не Капри и мне кажется она не задумывалась как спортивный авто. Так машина для степенного комфортного перемещения в пространстве.
---- Я тоже так думал, но когда начал ездить, с удивлением обнаружил, что она можно сказать спортивный авто, несмотря на комфорт. Ездить быстро - в удовольствие.. так что о динамике разрешается поговорить
Logged
Слава965
Guest
« Reply #53 on: 01 July 2004, 15:34:15 »

Quote
Гранада подмывает на быструю езду. газ жмешь - едет! черт! сколько ей лет уже.... а все живет:)
--- Да вообще! Только расход топлива отрезвляет, а так в маньяка превращаешься... едет ведь, быстро едет, поет все!
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #54 on: 01 July 2004, 22:21:14 »

 Я у одного Бьюика на корме видел: Фак тхе фьюел экономи. Улыбка
« Last Edit: 01 July 2004, 22:21:52 by CITYMAN » Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
ZipZum
свой
***

Репутация: 20
Offline Offline

Posts: 1320

zipzum85@gmail.com


« Reply #55 on: 02 July 2004, 11:09:58 »

Quote


и никаких смайликов нет. и не будет.---

--- Да мне - то как бы........ ---

удачи!

 Спасиб.---


ps: ОНС V=2060см3, ---

--- + 66 кубов? Это да,  сильно меняет дело. ---

Dпоршней=92,3, вал Burton GT Road, голова -0.5мм, АИ-95,---

--- Он и с нешлифованной головой 20 лет назад под Super 97 был рассчитан. Так, к сведению. А с нынешним бензином ( у нас , во всяком случае, не знаю, как у вас ) - вообще опасливо степень сжатия увеличивать.---

 электронное зажигание с датчиком детонации и автоподстройкой угла, ---

 Вещь полезная, только вот как оно прирост мощности даст? Я уже всеми эти байкам про чудо зажигание ( Система Михайлова и прочее кафно ) - объелся. Грустный

 выхлоп  PowerFul 852038,---

--- Живут же люди..... тут обычный глушитель не собрать. Пока одну часть покупаешь - другую уже с....ли. Грустный

  R16-205*55---

--- А, теперь понял, почему та за 3500 едет как 2.8. У НЕЁ ЖЕ R-17(!!!) Улыбка
 Колеса красивые, спору нет. Но как они то на разгон влиять могут Непонимающий

на самом деле мне показалось что Ситиман прав был в этом споре...
попому это не наезд, а констатация фактов...мне тож не особо вериться что эти "прибамбасы" дают прирост в мощности...другой разговор если это двигло граматно откапиталено...
Logged

Ford Taunus 2,9 BOB 1982
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #56 on: 03 July 2004, 00:29:38 »

Quote
Ты вот прикинь - ночью! Фсе спят Улыбка И тут в 4 утра Птица щастья завтрашнего дня прилетела чем-то там звеня.." На полную Улыбка И все подсознательно подпевать начинают, потому что слова знают наизусть!! Улыбка Это вам не рамштайн даже Улыбка Брр, как представлю, аж плохо становится Улыбка

 Стоп! Отсыпь..... Улыбка
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
alalas
свой
***

Репутация: -47
Offline Offline

Posts: 1024


Эээ...О! I hatt my self & my necrofords...


« Reply #57 on: 03 July 2004, 06:48:13 »

У меня фиеста сильно уходила от "зубилок" на светофоре, пока карб не настроил Улыбка Сейчас тоже ничего, но рвет уже не так конечно.
Logged

Алексей, г.Выборг, Ленинградская область
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #58 on: 03 July 2004, 14:46:14 »

Читал всех Подмигивающий много дума Подмигивающий (с)

Все правы по своему.

As for me - похоже, я тоже стал стареть и привыкать в размеренному перемещению по городу. Для этих целей отлично подходит газовое оборудование, которое установлено у меня - вакуумный редуктор Ловатто. Вешь надежная, но тупая. Отличие от бензина - машина сглаживает все рывки при нажатии на газ, динамика хуже (но тяга хорошая). Т.е. на 95-м давлю на педаль - машина рвется вперед, а на газе немного думает и размеренно набирает обороты. Конечно ,было трудно после езды на бензине (АИ-95), когда букс при старте на 2000 об - обычное дело.
Преключение с газа на бензин - щелчок кнопкой, так что разница заметна невооруженным глазом.

Теперь ON-топик.
Так вот, после года езды на Гра (у меня ОНС) гораздо важней, чем первым уйти со светофора, для меня стала комфортность перемещения и оптимальный маршрут.
Вместо затюненого двигла с прямотоком - надежность и безотказность в любую погоду, заводка в любой мороз.
Вместо бальших калес - нормальные диски и резина. Поэтому я поставил себе родное литье и резину 14" и очень ей доволен.
Музыка - Грюндиг 4х45 ват с обычным CD диском.

За год я понял, что Гра может многое, особенно на трассе. Хорошая управляемость, динамика - все это есть.
Но моя езда - это 90% город, и использование машины каждый день.

ЗЫ чуть не забыл Подмигивающий
OHC 2030 см3, родной распред, голова все - родное (за исключением вкладышей и сальников Подмигивающий), зажигание безконтактное родное, бензин АИ-95, компрессия 12, степень сжатия 9.2, диаметр цилиндра 91.3 мм, родное колено, новые сальники. ГБО Ловатто, баллон 65 литров Подмигивающий
Уф...все Подмигивающий

Все это позволяет разгоняться до 100 за около 12 сек.
В капиталку вложено около 350уе (распред и голова остались старые). На откапиталеном проехал около 6 т. км.



Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
Pages: 1 2 3 [4]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!