Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Втулка стартера
NecroFord Forum
19 April 2024, 20:17:03 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Втулка стартера  (Read 4719 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -146
Offline Offline

Posts: 2070


« on: 31 January 2004, 12:24:49 »

Пред'история - стартер крутил мой ОНС достаточно вяло, причем аккумы все были заряжены. Особенно это было заметно при пуске на холодную после стоянки. Крутил медленно, но верно, с характерной приостановкой на каждом обороте. После снятия выяснил, что передняя втулка стартера изношена, наблюдался люфт.
Заказал в экзисте втулку Бош, приехала. Оказалось, что внутренний диаметр (12 мм) подходит, а внешний (около 16мм) -  не лезет. Отверстие в стартере диаметром около 13.4-14мм, т.е. втулка тонконстенная. Номер детали
Bosch 1000301001 Втулка подшипника стартера.

Реально ли найти нужную втулку? В общем то обточить ее тоже не проблема, если не будет возможности заказать.

PS а стартер на ОНС такой мааааленькийй.... Подмигивающий
лехкий но мощный ПодмигивающийПодмигивающий
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #1 on: 31 January 2004, 23:58:29 »

 то можно было бы и ВАЗовскую проточить, внутренний диаметр тоже 12.
  А ещё может у тебя быть утечка статора на корпус, если сия обмотка присутствует. То есть если стартер безредукторный. Без полной разборки этого, к сожалению, не проверить.
  Ну и щётки заодно глянь.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #2 on: 01 February 2004, 00:30:57 »

а скажите мне, какой смысл так углубляться в эти механизмы? неужели дешевле выйдет, нежели к электрикам отнести или б.у. купить?
если конечно из любви к искусству... тогда да:) заказать-то, я думаю, все можно... на эхисте есть ссылка на бошевский каталог - там надо посмотреть.

а я сегодня печку воткнул... почищенную и смазанную - ух! дует зверем! Улыбка)) и не пищщит больше... надеюсь, что сверчка я выгнал:)

и еще научился наконец личинку замка багажника снимать:) два года мучался - пытался пружинку в личинку не снимаее всунунуть и зафиксировать:) вот геморр-то! а тут рразз - и готово!:) замок опять работает:) я горд собой - завтра буду электрикой заниматься:)
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #3 on: 01 February 2004, 22:43:34 »

 Я замки давно научился перебирать и делать под один ключ. И багажника - тоже.
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #4 on: 02 February 2004, 11:13:53 »

Ухты, а под один ключ-то как? Улыбка Ты сами личинки чтоли разбираешь?
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #5 on: 02 February 2004, 11:26:23 »

Quote
Re: А что там сложного - то ?

сложно было допереть, как эта личинка снимается:))) пока в книжке не вычитал, не догадался:)
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #6 on: 02 February 2004, 11:32:31 »

Quote
Ухты, а под один ключ-то как? Улыбка Ты сами личинки чтоли разбираешь?
ну да, снимаешь личинки, идешь домой, кладешь все на стол и начинаешь разбирать. Потом методом тыка подбираешь внутренности так, чтобы подходил нужный ключ. При достаточном количестве внутренностие личинок добиться нужного результата не так сложно %-)
Logged

Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #7 on: 02 February 2004, 12:32:13 »

Клево! Улыбка)))
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
MIK21
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 28


Taunus 1980 V-6 2.0


« Reply #8 on: 02 February 2004, 17:18:03 »

было у меня такое крутил хреново каждый раз останавливаясь тоже думал втулка поменяял на ВАЗовскую немого ее подточив НО оказолась сам статер на корпус коротит  Я из-за него аккумулятор один выбросил когда заводился клеммы на аккумуляторе нагревались и сам он нагревался. вот затем поменял сам ротор всё равно хреново НУ патом прикупил б\у за 1,500 рубликов и теперь ездю не знаю проблем (тьфу,тьфу,тьфу стучу по дереву Улыбка)  
Logged
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -146
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #9 on: 03 February 2004, 09:42:20 »

После разборкистартера выяснил, что вышеупомянутая втулка (см. 1-й пост) - это задняя втулка стартера Бош. Поставил ее вместо старой.
С передней вопрос решился просто - втулка от ТАЗ 08 имеет такой же внутренний даметр (12 мм), а внешний примерно 14.9 мм. Крушку стартера прошел разверткой под ее диаметр, накернил стенки изнутри - села как родная, да и на будущее менять проще, от 08 втулка стоит копейки.
Стартел почистил, собрал, проверил - крутит как черт Подмигивающий
Бюджет операции 50 р (цена задней втулки), это к вопросу о том, что проще сдаться электрикам или купить б/у ПодмигивающийПодмигивающий
Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
MIK21
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 28


Taunus 1980 V-6 2.0


« Reply #10 on: 03 February 2004, 14:52:50 »

ну Молодчага поздравляю !!!! Улыбка
повезло что не коротил

Logged
Yondis
завсегдатай
**

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 51


Я очень люблю этот Форум!!!!!


« Reply #11 on: 09 June 2004, 09:35:00 »

Я рекомендую найти знакомого в каком нибудь Автобусном Парке! Мне там и втулки запресовали(по размеру) и рабочеспособность сразу проверили итд!
И всё ето за пиво! :-))Там вообще нормльные ребята(как правило!) работают!
Logged

Главное желание! А остальное лечат!!! :-)
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!