Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Модные болезни.
NecroFord Forum
29 March 2024, 09:42:55 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Модные болезни.  (Read 14412 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« on: 06 January 2021, 12:01:05 »

Никто с короновирусом не поздоровался?
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
slesaruga68
завсегдатай
**

Репутация: 894
Offline Offline

Posts: 293


« Reply #1 on: 06 January 2021, 17:37:39 »

было дело.. крайне не приятная зараза!!!
Logged

В МИРЕ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!!
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #2 on: 06 January 2021, 22:28:42 »

Коллеги. Я сейчас в больничке разлагаюсь.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
TheSerj
завсегдатай
**

Репутация: 142
Offline Offline

Posts: 34


« Reply #3 on: 07 January 2021, 00:12:02 »

Печально, надеюсь идете на поправку?
Наслышан что дейстыительно неприятная фигня, кто то на ногах переносит а кто то валяется не в силах встать.
Самое неприятное что лечить то не желают. Супруга на днях решила посетить больницу, голова болит сильно. Про кт легких спросила, сказали мол рано пока его делать. Вот и думай после этого про нынешнюю медицину.
Logged
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #4 on: 07 January 2021, 07:19:04 »

Не то чтобы не желают. Часто не знают как. Ведь лекарств, действующих прямо против этой дряни, вроде, нет. То что применяют - от гриппа, для разжижения крови, общие противовирусные, от кашля там, для регенерации лёгочной ткани и т.д. Есть определенные методы лечения и все разные. Для каждого случая свой. А у нас, конечно, разные мнения. Тут берутся анализы: мазок ( есть экспресс тест), кровь, моча. А КТ, ну что оно покажет? Степень поражения лёгких и то приблизительно. Причем, КТ делают раз в 1,5- 2 месяца чтобы часто не облучать (1) и всё равно, динамику развития меньше 2- недель не увидеть (2). Как врач сказала, если лёгкое поражено, это не значит что оно не работает. И тут важней другой анализ: сатурация, наполнение кислородом крови. На палец вешается прищепка, просвечивает его и на сопоставлении параметров 2- х лучей, относительно пульса ещё высвечивает данные. Вот при поражении до 50 процентов у меня сейчас сатурация 96- 97. Это, говорят, хороший результат. Ну и, конечно, мазок (ПЦР, кажется). Этот анализ не может быть ложно- положительный. Т.е., ошибка может быть в отрицательном результате, потому и выписывают по двум отрицательным мазкам. Интервал между ними 7- 10 дней обычно. У нас многие семьи, с которыми мы дружим, переболели или болеют. Многие в лёгкой форме дома. Есть серьезные случаи. У одного друга плеврит, другой вылечился, вернулся домой, радовались, а на 3- й день сердце остановилось. Проблемы у него были, а тут такая нагрузка. Нас в палате было 5 и у каждого, кроме базовых таблеток, свои препараты. Когда 11 дней скачки температуры, задыхаешься от одышки, а в больничке на второй день 36,6 и перестаешь кашлять, с врачами спорить уже не охота. Начинается у всех по разному. Но общие симптомы есть. Кроме потери обоняния мы тут нашли ещё один: у всех мандарины воняли рыбой (селёдкой, например)! Потом проходит.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #5 on: 07 January 2021, 12:24:47 »

Наверное у меня было. Два дня слабость, потом полная потеря обоняния. Недели 3 не было.Больше никаких симптомов, а вот брат родной - 3 недели в больнице, 2 недели дома. Очень тяжело перенес.
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #6 on: 07 January 2021, 15:15:06 »

Сочувствую. Ну, теперь на месяцев 5 иммунитет.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Anatoli4
новенький
*

Репутация: 92
Offline Offline

Posts: 5

Сараевод


« Reply #7 on: 08 January 2021, 09:47:31 »

Так или иначе каждый столкнулся наверное...
 Тестя в конце года похоронили: в 13.00 с врачами говорили, сказали всё хорошо и скоро выпишут, а через 2 часа сердце у него не выдержало...
 Сесед по даче: не увозили на скорой - мест нет. В один из дней он утром не проснулся - остановка сердца.
 Брат (вчера разговаривал) еле выкарабкивается, хреново говорит так, что врагу не пожелаешь. В больницу не положили, нет мест. Знакомый врач сказал лучше дома проколоться подальше от остальных случаев заражения.
 У жены температура была, обоняние пропадало на пару дней...
 Я с температурой 2-3 дня проходил...

Я хз каким будет 2021, но определённо рад, что грёбаный 2020 закончился...
Logged
SaVaBien
свой
***

Репутация: 2195
Offline Offline

Posts: 1273


Москва


« Reply #8 on: 08 January 2021, 20:15:13 »

 :)Их там нет (так мой папа говорил) .Неделю мучалась с высокой температурой, ходила на работу, глотала парацетамол. Дышать было хорошо  (а то бы сразу вызвала МЧС). Дали витамины, какой-то порошок. Никто после общения со мной из моих коллег, подруг, родствеников не ...
Logged
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #9 on: 09 January 2021, 06:49:05 »

:)Их там нет (так мой папа говорил) .Неделю мучалась с высокой температурой, ходила на работу, глотала парацетамол. Дышать было хорошо  (а то бы сразу вызвала МЧС). Дали витамины, какой-то порошок. Никто после общения со мной из моих коллег, подруг, родствеников не ...
  "Не..."- это, в смысле, как в анекдоте? - Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось? - Ку... - А почему так ма... ?
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #10 on: 09 January 2021, 06:50:36 »

А вот меня вчера из больницы выпустили!
    Сейчас в поликлинику пойду.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #11 on: 09 January 2021, 10:50:05 »

Отлично, поправляйся!
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #12 on: 10 January 2021, 09:09:54 »

Спасибо. До 22 го больничный. Всем здоровья!
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #13 on: 14 January 2021, 07:39:58 »

Как же грустно на больничном! Все работают, а ты сидишь как тунеядец какой. Это 2-й больничный в жизни у меня.  Первый был со спиной. Как под домашним арестом всё равно.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Anatoli4
новенький
*

Репутация: 92
Offline Offline

Posts: 5

Сараевод


« Reply #14 on: 16 January 2021, 14:19:23 »

Главное с пользой сидеть на больничном...
Я за 2 недели прочитал 6 книг, прибрался на ноутбуке, вычистил все кнопки от форда с приборкой и тд... я на работе так не работал  как на больничном)))
Logged
Pages: [1] 2 3  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!