Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Карбюратор или зажигание?
NecroFord Forum
28 March 2024, 20:02:16 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Карбюратор или зажигание?  (Read 3947 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
alexunder
завсегдатай
**

Репутация: 106
Offline Offline

Posts: 276



« on: 08 May 2020, 20:40:20 »

Всем привет!
Помогите разобраться с машиной, пока не пойму в чем причина.
На холостых мотор работает относительно хорошо, карбюратор промыт и почищен. Заводится с полоборота, на газ отзывается хорошо, но только на стоянке. Стоит попытаться разогнаться, то мотор начинает натужно гудеть, дергаться, стрелять в выхлоп. После 2000 об/мин. вообще не набирает обороты, также гудя и дергаясь.
По зажиганию: не могу посмотреть угол, на лобовине мотора нет площадки с указанием градусов. Может есть у кого фото, или как хотя-бы примерно выставить угол без неё? По книге вроде как 9 градусов надо с модулем моторкрафт и синей крышкой распределителя.
Ну вот как-то так пока, гранадой только начал заниматься.
Logged

NISSAN SKYLINE 2000 GT 2.0 OHC R6 L20ET купе хардтоп
FORD EXPLORER U2 4.0 OHV 95г. араб на механике
FORD GRANADA МК 2.2 V6 2.0 82г. карбюраторный седан
MAZDA DEMIO DW3W
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #1 on: 09 May 2020, 19:59:01 »

Больше похоже на зажигание. Найди площадку-думаю это не проблема. А ещё проверь сетку на заборе топлива
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #2 on: 09 May 2020, 23:02:48 »

ВВ провода не перепутал?
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

alexunder
завсегдатай
**

Репутация: 106
Offline Offline

Posts: 276



« Reply #3 on: 15 May 2020, 06:53:38 »

Ну вроде нет, на холостых хорошо работает, заводится тоже. Непонятные дерганья начинаются именно под нагрузкой на двигатель.
еще думаю, может ему топлива не хватает? Бензонасос как-то неохотно заполняет фильтр топливный, да и потом бензин после остановки двигателя почти сразу уходит из него.
Logged

NISSAN SKYLINE 2000 GT 2.0 OHC R6 L20ET купе хардтоп
FORD EXPLORER U2 4.0 OHV 95г. араб на механике
FORD GRANADA МК 2.2 V6 2.0 82г. карбюраторный седан
MAZDA DEMIO DW3W
TheSerj
завсегдатай
**

Репутация: 142
Offline Offline

Posts: 34


« Reply #4 on: 16 May 2020, 05:23:02 »

У меня было что то похожее.
Это было не постоянно, с разной переодичностью.
На хх вроде нормально работало, а при езде бывало как будто резко за жопу хватают и все.. вплоть до того что глохла. На педаль никакой реакции. Масло бензином воняло. Насос протекал, поменял на новый и тьфу тьфу полет нормальный.
А бензин даже сейчас резко уходит после того как постоит недолго. Обратный клапан нужно в магистраль поставить, между карбом и тройником обратки, должно стать получше имхо.

Двоякая ситуация, если дело в рваной мембране насоса то мне кажется даже на хх он бы не вывозил, под нагрузкой было бы лучше.
 Еще был момент что в карбе западал поплавок и игла не перекрывала подачу топлива как следует.. симптомы были похожими глохла и после тяжело заводился (заливало)
Logged
alexunder
завсегдатай
**

Репутация: 106
Offline Offline

Posts: 276



« Reply #5 on: 16 May 2020, 05:54:50 »

Бензонасос сразу под подозрением оказался, масло показалось что бензином пахнет. Вчера менял масло, так старое лилось вообще как водичка, ниразу не видел чтобы такое жидкое было.
Заводится авто всегда прекрасно, прям с полоборота стартует.
Logged

NISSAN SKYLINE 2000 GT 2.0 OHC R6 L20ET купе хардтоп
FORD EXPLORER U2 4.0 OHV 95г. араб на механике
FORD GRANADA МК 2.2 V6 2.0 82г. карбюраторный седан
MAZDA DEMIO DW3W
TheSerj
завсегдатай
**

Репутация: 142
Offline Offline

Posts: 34


« Reply #6 on: 17 May 2020, 11:09:11 »

Бензонасос сразу под подозрением оказался, масло показалось что бензином пахнет. Вчера менял масло, так старое лилось вообще как водичка, ниразу не видел чтобы такое жидкое было.
Заводится авто всегда прекрасно, прям с полоборота стартует.

Я конечно не гуру, но действительно были похожие проблемы. Ребята с форума дали действительно дельные советы.
Думаю все же с топливом беда.
Проверьте обратку (тройник) если она есть.  Как запустили мотор пульсация на шлангах чувствуется. В конце концов можно снять и проверить есть ли в нем бензин. Можно попробовать продуть обратку самому. У меня компрессора нет я так дул🤣
В самом баке забор топлива происходит через меееееелкую сетку, если машина долго стояла с пустым баком отложений в самом баке будет море. Они то эту сетку и забивают моментом. Там без чистки не обойтись.
Сам насос бывает течет бывает нет, если мелкие пробеги масло все равно будет отдавать бензином. Чтоб не воняло нужно гонять по трассе с длительными пробегами.
Если грешите на дырявый насос попробуйте масло на щупе поджечь. Либо на бумагу покапайте, там все станет ясно. В таких вопросах думаю не мне Вас учить, так что удачи!😀
« Last Edit: 17 May 2020, 11:11:09 by TheSerj » Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!