Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Расширительный бачек. Вопрос по подключению.
NecroFord Forum
28 March 2024, 14:05:00 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Расширительный бачек. Вопрос по подключению.  (Read 5380 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« on: 26 August 2019, 05:01:27 »

Двигатель 2,8, машинка была подразобрана. Поменял помпу, нашёл не текущий радиатор печки, теперь собираю охлаждение. Собственно бачек квадратный с тремя штуцерами. Тот что отходит от горловины не знаю с чем соединить. Шланг у прошлого владельца просто болтался. И в книжках ничего про расширительный бачек не нашел. И пробка: одна есть просто от радиатора, а другая с подпружиненным клапаном, но без резинки. Радиатор не имеет заливной горловины вообще. Значит, заливать через этот бачек, а как воздух выгонять?
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #1 on: 26 August 2019, 21:17:09 »

Да, совсем безграмотный спросоня. Бачок, конечно же.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Любитель
новенький
*

Репутация: 47
Offline Offline

Posts: 7


« Reply #2 on: 27 August 2019, 23:16:12 »

Двигатель 2,8, машинка была подразобрана. Поменял помпу, нашёл не текущий радиатор печки, теперь собираю охлаждение. Собственно бачек квадратный с тремя штуцерами. Тот что отходит от горловины не знаю с чем соединить. Шланг у прошлого владельца просто болтался. И в книжках ничего про расширительный бачек не нашел. И пробка: одна есть просто от радиатора, а другая с подпружиненным клапаном, но без резинки. Радиатор не имеет заливной горловины вообще. Значит, заливать через этот бачек, а как воздух выгонять?

Так всё и есть, один шланг на низ радиатора, второй к верхнему штуцеру, а третий на сброс лишнего
Logged
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #3 on: 28 August 2019, 09:14:24 »

Ну, то что на сброс лишнего я понял. Только вот куда? С нижним и верхним от бачка вопросов нет, хочу узнать куда подсоединить шланг от горловины.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #4 on: 28 August 2019, 21:28:34 »

На 2,3 на сколько я поню = термостат нижний патрубок, верхний с радиатора, а который возле заливной горловины бачка - просто от перелива
Logged

watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #5 on: 29 August 2019, 01:45:52 »

На 2,3 на сколько я поню = термостат нижний патрубок, верхний с радиатора, а который возле заливной горловины бачка - просто от перелива
Так что, шланг от штуцера на горловине пусть в воздухе болтается? А на другом конце у него следы от хомута. Значит, куда то подсоединяться. Вот ребус! Неа воздухану же.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #6 on: 01 September 2019, 21:26:35 »

Вот я всех в тупик поставил!
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Fearless
завсегдатай
**

Репутация: 188
Offline Offline

Posts: 55


« Reply #7 on: 02 September 2019, 01:57:33 »

Вот я всех в тупик поставил!

Если бы сфоткали было бы быстрей.
Logged
сашка
завсегдатай
**

Репутация: 1999
Offline Offline

Posts: 193


форд гавно.


« Reply #8 on: 08 September 2019, 16:22:11 »

Ну, то что на сброс лишнего я понял. Только вот куда? С нижним и верхним от бачка вопросов нет, хочу узнать куда подсоединить шланг от горловины.
в никуда...на землю.
Logged

МБ W124почти гия бэлый
сиерра 83 купэ 4х4 чиорный гия
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #9 on: 08 September 2019, 20:09:21 »

Ну, то что на сброс лишнего я понял. Только вот куда? С нижним и верхним от бачка вопросов нет, хочу узнать куда подсоединить шланг от горловины.
в никуда...на землю.
Спасибо. Тогда как он крепился? Не болтался же в воздухе, в самом деле. У немцев так, думаю, не принято. Да и разбрасываться охлаждайкой... Странно. На другом конце шланга следы от хомута. Хотя, он мог быть и не родной, конечно.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #10 on: 08 September 2019, 23:28:19 »

Вот именно никуда, телепается как хвост у осла Веселый
Logged

Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!