Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Порошковая окраска (для понимающих :) )
NecroFord Forum
29 March 2024, 05:27:17 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Порошковая окраска (для понимающих :) )  (Read 6819 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« on: 11 September 2004, 14:35:47 »

Тоже в архиве своем нашел, может кому-то окажется полезным: подборка объяв о порошковой окраске. Первая объява предлагает еще и лазерную резку - тоже довольно интересная вещь, если кто не знает, можно вырезать любой элемент из металла, имея его модель в компьютерном варианте (чаще всего лейблы разные вырезают по кореловским макетам Улыбка

ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ (сталь, нерж.сталь, алюминий),МЕТАЛЛООБРАБОТКА, ПОРОШКОВАЯ ОКРАСКА. Москва. ООО "Техно-Дизайн" www.techno-design.ru, www.lasercut.ru. Тел.(095)158-27-73, 158-98-65

Порошковая окраска изделий из металла. Центр. Быстро. От 15 руб.метр. Тел. 130-36-37.


Порошковая окраска по смешным ценам! 18.07.2003
Услуги порошковой окраски и оцинковки металлоконструкций и других изделий предлагает компания "Унилюкс-про".
При сотрудничестве с нами Вам обеспечены:
Окраска и оцинковка изделий с размерами до 6500 х 2700 х 850 и весом до 700 кг в любые цвета RAL итальянскими порошковыми красками в минимальные точные сроки
Тщательная предварительная обработка, обезжиривание и фосфатирование
Упаковка после окраски
Цены от 5 рублей за изделие
Удобный проезд в любое время года
Многоканальный круглосуточный справочный номер: (095) 101-3317
Контактное лицо: Ирина
URL: http://www.technolux.nm.ru
E-mail: technolux@nm.ru
Адрес: МО, г.Люберцы, Октябрьский пр-д, д.241, цех порошковой окраски
 
http://www.coat.ru/index.html
Предлагаем услуги по нанесению покрытий:
1. Порошковая окраска (все цвета):
 Наружные ограждения (заборы, кладбищенские ограды), рекламные щиты, радиаторные кожухи, панели бытовых приборов, игрушки, спорттовары, елочные украшения.
Прочность и долговечность порошковой окраски в 5 раз выше масляной окраски, особенно на открытом воздухе!
2. Вакуумные защитно-декортивные покрытия:
 "под золото", "под серебро", "под старую мебель" наносятся на стекло, керамику, металл.
Можем окрасить стеклотару для подарочных напитков, флаконы для парфюмерии, элементы интерьера, посуду и т.д.
Качественно, быстро, недорого!
г. Москва, ул. Дорогобужская, д. 14 (на территории завода КИМ).
тел.: 448-55-71, тел./факс 447-68-74

ЗАО "ВАРЯГ" производит окраску металлических изделий полимерным порошковым покрытием с использованием высококачественных импортных красок.
Окраску изделий производит фирма "ОДО плюс".
Заказы принимаются по тел 485-21-33 odo@varyag1.ru

Порошковая окраска: покраска от 2 долларов за кв.м      
Теперь не нужно искать покрасочную линию в своем районе. Думайте только о качестве и сроках, а транспортировку оставьте нам. Наш автотранспорт заберет у  Вас детали, а затем  доставит обратно окрашенные.  Упаковка теперь тоже  входит в стоимость работ.
Размеры нашей  покрасочной камеры – 3х2х1,8 м.
Объем работ, выполняемых за 1 сутки – до 300 кв.м.
Выполняем также мелкие, разовые и срочные заказы.
Кроме того, мы делаем раскрой листового металла, выполняем  токарно-фрезерные работы, все виды сварочных работ.
Сначала изготовим, а потом покрасим.
При комплексном заказе
СКИДКИ И НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И НА ПОКРАСКУ!!
тел. в Москве 273-22-63, 233-70-72 или 8-501-439-27-02, 8-501-439-28-84
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
ZipZum
свой
***

Репутация: 20
Offline Offline

Posts: 1320

zipzum85@gmail.com


« Reply #1 on: 11 September 2004, 16:51:20 »

А я пользовался услугами подобной фирмы...
Мне церковь одна заказала крест на купол...
его отпескоструили и покрасили порошковой краской...




готового варианта не могу ща найти...
Logged

Ford Taunus 2,9 BOB 1982
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #2 on: 11 September 2004, 17:30:26 »

Вау! Веселый Веселый Веселый
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Deep_Frozen
свой
***

Репутация: -128
Offline Offline

Posts: 1095


Ок, буду сюда заглядывать.


« Reply #3 on: 13 September 2004, 09:21:11 »

А для тех, кто не понимает - можно пояснений каких-нить? Чем крутА эта порошковая покраска? И чего такого можно этиим лазером вырезать? Типа, буковки F O R D? Оне ж хромовые должны быть, краска тут не прокатит. А что еще, кроме буковок-эмблем? Даже и не знаю...
Logged
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #4 on: 13 September 2004, 09:40:23 »

можно вырезать из полированной нержавейки, на вид практически хром.
Logged

E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #5 on: 13 September 2004, 09:41:15 »

Олег, а разъясни плиз, актуальна ли данная окраска для некромашин? В конце длинного списка окраска Консула стоит, разумеется. Какие плюсы, отличается ли внешне. Я слышал об этом, но никогда не проецировал на авто.
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #6 on: 13 September 2004, 09:47:59 »

Дык, машины ей вроде и не красят целиком. Это для колес в основном. Я вот, хочу диски на своих помоечках покрасить :-)
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Leha
свой
***

Репутация: -48
Offline Offline

Posts: 499


Я люблю этот Форум!


« Reply #7 on: 13 September 2004, 09:48:57 »

Вообще интересно бы всякие блистюльки обновить .
Зеркала там всякие , ручки ...
Logged

Mondeo  Ghia 2.0 АКПП 93г.
были Daewoo Espero CD 2.0
 Gra 1.2 и 2.1 (GL+Ghia)/2  ,Counsul sedan ,Consul GT ,Granada mk3
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #8 on: 13 September 2004, 10:53:13 »

Порошковая краска отличается от обычной прежде всего своей прочностью и долговечностью, главным образом благодаря технологии, с помощью которой она наносится. В отличие от обычной краски, которая при высыхании растворителя становится пористой из-за того, что выходя из низших слоев краски через уже высохшие верхние растворитель нарушает ее структуру, и впоследствии покрытие разрушается, пропуская влагу к металлу, при окраске порошковой краской растворитель вообще не применяется. На деталь электростатическим методом (как порошек в ксероксе на лист бумаги) наносится порошек-краска, а затем деталь подвергается (опять же как лист в ксероксе) термической обработке, приводящей к оплавлению порошка и преобразованию его в прочную, твердую и красивую пленку. Если деталь окрашена с соблюдением технологии (толщина слоя, хорошая подготовка поверхности), то такая окраска может продержаться в агрессивных условиях в 10-15 раз дольше, чем обычная эмаль.
Я надеюсь понятно, почему таким образом нельзя покрасить кузов машины: ни покрасочной камеры такого размера не найти, а самое главное - ведь кузов надо будет разобрать до последнего болта, чтобы исключить влияние нагрева на другие элементы.
Порошковой краской хорошо красить колесные диски, детали двигателя (клапанные крышки, кронштейны), ходовой.
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
vlad8016
свой
***

Репутация: -44
Offline Offline

Posts: 370



« Reply #9 on: 14 September 2004, 23:53:31 »

Да и буковки F O R D порошком красить можно, вырезав их лазером из чего угодно. Существуют методы трехслойной окраски, которые позволяют сделать покрытие еще более долговечным и покрасить в цвета типа хром, лазурный металлик и т.п., но они, соответственно, и существенно дороже. Врадли кто-нибудь согласиться гонять 30-60 киловатную камеру ради полимеризации квадратного дециметра Улыбка. Видел крашенные под хром ручки для мебели, выглядит КРУТО, но и красят их сотнями (если не тысячами). Хотя если найти мастурскую, имеющую небольшую камеру...
Logged

Разработка и поскавка сварочных регуляторов РКМ, РКС, РВИ.
http://www.svarka-spb.ru
Katerina_85
новенький
*

Репутация: 23
Offline Offline

Posts: 1



« Reply #10 on: 28 March 2019, 12:11:48 »

Насчёт порошковой окраски абсолютно согласна - это экологически чистый и безотходный метод. За этим и обращались в промэкс. На производстве применяют химические материалы только бренда Henkel (а это мировой лидер в создании инноваций). И еще, у ребят защита металла с помощью покрытия на основе циркония - это также огромный плюс и более прогрессивный способ, чем фосфотация.
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #11 on: 28 March 2019, 12:22:24 »

Насчёт порошковой окраски абсолютно согласна - это экологически чистый и безотходный метод. За этим и обращались в промэкс. На производстве применяют химические материалы только бренда Henkel (а это мировой лидер в создании инноваций). И еще, у ребят защита металла с помощью покрытия на основе циркония - это также огромный плюс и более прогрессивный способ, чем фосфотация.
и сколько стоит покрасить гранаду?
Logged

Питер, 89013010540
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #12 on: 29 March 2019, 05:45:56 »

Только надо сперва узнать какой газ применят при лазерной резке. Если не аргон, а кислород, то он при нагреве выдует хром из листа нержавейки в месте реза. Края отверстий будут ржаветь пока не закончится повреждённый участок. Мне на работе так таблички на могилы родителей и номерные рамки ford делали. Аргон дорого, поэтому пришлось  места реза покрывать преобразователем ржавчины.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Любитель
новенький
*

Репутация: 47
Offline Offline

Posts: 7


« Reply #13 on: 31 March 2019, 23:53:22 »

У нас красят порошком, но температура полимеризации 180 градусов. Я так понимаю нужно голый кузов в камеру закатывать.
Logged
Любитель
новенький
*

Репутация: 47
Offline Offline

Posts: 7


« Reply #14 on: 01 April 2019, 00:03:34 »

У нас используется эпоксидно-полиэфирная краска, для покраски автомобилей используют полиэфирную краску, при какой температуре она полимеризуется не знаю.

Источник: https://expertology.ru/6-luchshikh-proizvoditeley-poroshkovoy-kraski/#q-product-1

Источник: https://expertology.ru/6-luchshikh-proizvoditeley-poroshkovoy-kraski/#q-product-1
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!