Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Как горит фара?
NecroFord Forum
28 March 2024, 14:13:30 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Как горит фара?  (Read 3937 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
cdShalli
завсегдатай
**

Репутация: 355
Offline Offline

Posts: 76


« on: 12 January 2019, 20:23:13 »

Народ такая тема.как я понял одна лампа h4.как я понял ближний и дальний горит вместе,то есть,если включить дальний то ближний тоже будет гореть,а это очень большая нагрузка.и как я понял не есть правильно.это исходя из реле на свет.при включении ближнего замыкается одна пара контактов ,при включении дальнего замыкается и старая пара,но на ближнем она не размыкается,то есть шарят обе спирали,вопро-это так и должно быть?
Logged
Evgennnn
новенький
*

Репутация: 336
Offline Offline

Posts: 11


« Reply #1 on: 12 January 2019, 21:51:36 »

Народ такая тема.как я понял одна лампа h4.как я понял ближний и дальний горит вместе,то есть,если включить дальний то ближний тоже будет гореть,а это очень большая нагрузка.и как я понял не есть правильно.это исходя из реле на свет.при включении ближнего замыкается одна пара контактов ,при включении дальнего замыкается и старая пара,но на ближнем она не размыкается,то есть шарят обе спирали,вопро-это так и должно быть?

Нет, так не должно быть. Когда включаешь ближний  горят только спирали ближнего свет, переключаешь на дальний, спирали ближнего света гаснут, загораются спирали дальнего света.
Это когда ты моргаешь дальним светом, при включённом ближним, тогда да горят обе спирали.
Logged
watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #2 on: 13 January 2019, 14:18:04 »

А "габарит" помогает и дальнему и ближнему. У меня так.
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
cdShalli
завсегдатай
**

Репутация: 355
Offline Offline

Posts: 76


« Reply #3 on: 13 January 2019, 16:59:46 »

Народ такая тема.как я понял одна лампа h4.как я понял ближний и дальний горит вместе,то есть,если включить дальний то ближний тоже будет гореть,а это очень большая нагрузка.и как я понял не есть правильно.это исходя из реле на свет.при включении ближнего замыкается одна пара контактов ,при включении дальнего замыкается и старая пара,но на ближнем она не размыкается,то есть шарят обе спирали,вопро-это так и должно быть?

Нет, так не должно быть. Когда включаешь ближний  горят только спирали ближнего свет, переключаешь на дальний, спирали ближнего света гаснут, загораются спирали дальнего света.
Это когда ты моргаешь дальним светом, при включённом ближним, тогда да горят обе спирали.

Я как проверял реле ,включаю ближний замкнула спираль ,замыкаю контакты дальнего ,спираль дальнего замыкается,а спираль ближнего не разжимается.
Logged
Сомец
свой
***

Репутация: 909
Offline Offline

Posts: 1130



« Reply #4 on: 13 January 2019, 17:23:28 »

лампы будешь менять, чаще чем бензин заливать, и отражатели в фаре осыпятся
подключай по-нормальному, через 5ти контактное реле, например... схема-то есть?
Logged


1976 тунец-двудверка / 1996 Скорпосарай

куплю классические Рекаро со складной спинкой
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #5 on: 16 January 2019, 08:21:33 »

Даже ни разу не задумывался над алгоритмом работы лампы h4.  Наверное поэтому производители стали отходить от неё, и ставя две h7. Которые светят на дальнем парно.
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!