Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Штраф за отсутствие полиса ОСАГО вырастет в шесть раз
NecroFord Forum
28 March 2024, 11:50:36 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Штраф за отсутствие полиса ОСАГО вырастет в шесть раз  (Read 6672 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
painter
свой
***

Репутация: 815
Offline Offline

Posts: 363


Я люблю этот Форум!


« on: 25 January 2018, 17:55:13 »

Сегодня водителя, у которого при проверке документов на право управления транспортным средством, отсутствует полис ОСАГО, можно оштрафовать на 800 рублей. "Это катастрофически мало", - решил депутат-единоросс Сергей Вострецов и предложил поднять штраф за это правонарушение до пяти тысяч рублей.

Ну вы сами подумайте: водитель, оштрафованный автоинспектором за отсутствие ОСАГО, может в течение 20 дней оплатить штраф со скидкой в 50 процентов. При этом средняя цена полиса "автогражданки" в России составляет 5,8 тыс. рублей. Депутат Вострецов считает, что у автовладельца появляется соблазн вообще не покупать ОСАГО - управлять автомобилем без исполнения обязанности по страхованию своей гражданской ответственности. Вероятность, что его 15 раз за год остановят на дороге невелика. Вывод: выгоднее не платить... А еще от таких вот "коммерсантов" страдают добросовестные водители: если у виновника ДТП нет ОСАГО, получить страховую выплату после ДТП им будет крайне затруднительно.

Штраф в пять тысяч рублей станет той мерой, которая заставит водителей покупать полис ОСАГО. Действительно, дешевле будет один раз исполнить обязанности по страхованию своей гражданской ответственности и заплатить за полис ОСАГО, чем платить штрафы. Кстати, депутат Вострецов также предложил повысить до пяти тысяч рублей штраф за нарушение условий эксплуатации транспортных средств - по тем же причинам. Напомним, сегодня он составляет 500 рублей.

Законодательную инициативу единоросса поддержали в Российском союзе страховщиков (РСА). По словам главы РСА Игоря Юргенса, нынешний штраф никого не пугает. Настолько, что около одного миллиона автовладельцев сегодня ездят по дорогам без полиса ОСАГО. Проще заплатить штраф.

А вот первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков считает предложение своего коллеги популистской. На самом деле, заставить водителей заключать договор обязательного автострахования не так сложно. И сделать это можно без увеличения размера штрафа. Надо лишь настроить камеры автоматической фиксации нарушений ПДД на проверку наличия полиса ОСАГО у владельца авто, проезжающего мимо. Если нет полиса, автоматически выписывается штраф в размере 800 рублей. Там где камер нет или их мало, достаточно наладить работу автоинспекторов.



Вот страница вострецова можно благодарить я думаю)) https://ok.ru/sergey.vostretsov2
Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #1 on: 25 January 2018, 20:57:03 »

Знакомый ездит на Ауди s8, по городу. Не страхует машину, налоги не платит. Страховка больше 30ки выходит, налоги больше 50к. Из города не выезжает на ней, говорит что останавливали пару раз. Третий год наяпывает систему. Жигулисты будут страховать
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
painter
свой
***

Репутация: 815
Offline Offline

Posts: 363


Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 25 January 2018, 21:36:04 »

Налог через приставов все равно изымут если она на нем стоит..А без страховки я считаю можно если аккуратно..
Logged
Sanek98
свой
***

Репутация: 451
Offline Offline

Posts: 377



« Reply #3 on: 26 January 2018, 13:14:43 »

Знакомый ездит на Ауди s8, по городу. Не страхует машину, налоги не платит. Страховка больше 30ки выходит, налоги больше 50к. Из города не выезжает на ней, говорит что останавливали пару раз. Третий год наяпывает систему. Жигулисты будут страховать

Вот из-за таких как раз и страдают остальные.
Всегда удивляли индивидуумы которые покупают машины которые не могут их содержать.
Logged
painter
свой
***

Репутация: 815
Offline Offline

Posts: 363


Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 26 January 2018, 16:38:21 »

Страховка и налог это не содержание,это дань государству))
Logged
Sanek98
свой
***

Репутация: 451
Offline Offline

Posts: 377



« Reply #5 on: 26 January 2018, 21:29:27 »

Страховка и налог это не содержание,это дань государству))


Сталкивался по работе... ох как плакали ребята которые гоняют без страховки и бьют чужие машины. И как радовались ребята у которых была ОСАГО)
Logged
painter
свой
***

Репутация: 815
Offline Offline

Posts: 363


Я люблю этот Форум!


« Reply #6 on: 26 January 2018, 22:35:06 »

Страховка и налог это не содержание,это дань государству))


Сталкивался по работе... ох как плакали ребята которые гоняют без страховки и бьют чужие машины. И как радовались ребята у которых была ОСАГО)
Так гонять не надо и плакать не придется
Logged
Sanek98
свой
***

Репутация: 451
Offline Offline

Posts: 377



« Reply #7 on: 27 January 2018, 17:01:49 »

Страховка и налог это не содержание,это дань государству))


Сталкивался по работе... ох как плакали ребята которые гоняют без страховки и бьют чужие машины. И как радовались ребята у которых была ОСАГО)
Так гонять не надо и плакать не придется


Ну-ну. Проблема то только в этом.....
Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #8 on: 30 January 2018, 16:32:12 »

Спасибо тем, кто ездил на транзитах годами, не платя вообще никаких налогов, с нарушением всех скоростных режимов и правил. Из-за них теперь все ведра должны стоять на учете, и нужно платить налог.
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
painter
свой
***

Репутация: 815
Offline Offline

Posts: 363


Я люблю этот Форум!


« Reply #9 on: 31 January 2018, 20:07:04 »

Любое авто на учете должно быть чтобы ездить..
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #10 on: 01 February 2018, 12:03:08 »

Спасибо тем, кто ездил бухой и в бухом безобразии совершал дтп, из-за них я теперь не могу спокойно с праздников различных домой возвращаться, и праздники практически перестал посещать.
Logged

Питер, 89013010540
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #11 on: 01 February 2018, 12:38:59 »

Да, Слава, к сожалению у нас народ из дозволенного переходит в крайность.
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #12 on: 01 February 2018, 16:43:06 »




Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

watcher
свой
***

Репутация: 2064
Offline Offline

Posts: 450



« Reply #13 on: 01 February 2018, 21:05:39 »

На снимке новый полис, или об это надо убиться?
Logged

"Гранада" большая машина, солидная. Водить ее нужно торжественно. А то развалится к чёртовой матери!
Александр
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #14 on: 08 February 2018, 09:19:43 »

Вчера знакомому в новую Kuga въехала задом новая BMW 7....какая-то. У владельца БМВ - нет работы, нет осаго, нет номеров. Хорошо на Kuga есть страховка. Виновник ДТП причем отрицал свою вину. Хорошо камеры у Бристоль засняли четко этот момент ДТП.
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!