Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
диск сцепления и корзина на Sierra 1.6 OHC VV 1983 mk1 4ст мкпп
NecroFord Forum
29 March 2024, 03:01:15 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: диск сцепления и корзина на Sierra 1.6 OHC VV 1983 mk1 4ст мкпп  (Read 3843 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
KitSover
новенький
*

Репутация: 16
Offline Offline

Posts: 1


« on: 21 October 2017, 09:31:53 »

Люди опытные, подскажите, какой диск сцепления (диаметр и количество шлицов на первичке и внешний диаметр) стоит на этом моторе и коробке. потому как по каталогу экзиста предлагает два варианта. не хочу сначала снимать мотор, а потом ждать запчасть.
Logged
aleksey-ko1
свой
***

Репутация: 1270
Offline Offline

Posts: 997


Я люблю этот Форум!


« Reply #1 on: 21 October 2017, 10:11:15 »

Обычно на 4ступках 1,6 стояло сцепление с меньшим диаметром шлицов. Но лучше конечно снять и проверить.Слышал что что-то вазовское на !.6 подходит.
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #2 on: 21 October 2017, 10:42:19 »

Люди опытные, подскажите, какой диск сцепления (диаметр и количество шлицов на первичке и внешний диаметр) стоит на этом моторе и коробке. потому как по каталогу экзиста предлагает два варианта. не хочу сначала снимать мотор, а потом ждать запчасть.
надо выяснить, какая стоит коробка, тогда можно узнать, какое будет сцепление, сделай фото коробки
Logged

Питер, 89013010540
Yarmosh
завсегдатай
**

Репутация: 240
Offline Offline

Posts: 51


Taunus MK-4 coupe 2.0


« Reply #3 on: 21 October 2017, 20:57:14 »

на просторах DRIVE2

"Ребята нужен главный тормозной …подскажите от чего подойдет зарание благодарю ваз 2108 — 09. подходит прямо с вакуумом, единственное резьбы на штуцерках перерезать или попросту их перевальцевать (шаг разный).

Нужен трос ручника TAUNUS 1978 слыхал от копейки идеально подходит…но сам не ставил и незнаю точно перепроверь.

слышал что на мк4 фары от жигуля 5-7 подходят.кто-то ставил?видел просто хорошие тюнингованые интиресно станут ли? Да подходят, только крепления надо переделывать!

добрый день, хотел заменить трамблер на безконтактный — от чего может подойти
также по всей видемости проблемы с карбюратором- возможно заменить на какойнить?
Таунус х.з. какого года 1.6 двигатель — однокамерный — купэ. На 1,6 запросто становиться солекс…ток чуть поколхозить придется, но у меня уже год стоит 60тыс-полет нормальный)))
По поводу трамбоера-идея бесконтакта конечно интересно, но увы ни с чего не подходит…только если все своими руками…я не стал(терпения нехватило) просто перебрал, поменял контакты и так по мелочи…пока вродеитьфу-тьфу…

подскажите пожалуйста глушак от чего подходит7 ставил глушак сборную солянку…резонатор от восьмеоки, баклуша от классики, труба от 41 москвича(та что вокруг моста он на космиче углом в 45 градусов под багажником)…бегает пока бед не видал))))

от чего подходит радиатор на таунуса 1.6 77.г У мея стоит с семерки жигулей…не жалуюсь…))))

тормозные цилиндры от чего подходят?купе 82года) Я от классики поставил.Но сказать, что они подходят не могу.Напильником надо отверстия растачивать.И трубки менять.

от чего подходит катушка зажигания и трамблер на форд таунус 81года. движ 1.6,а то нет искры. катушку от жигулей, для тестирования!

поделюсь: передние подшипники внутренние не смог подобрать — брал ориг, а внешние стали как родные с "запорожца" — главное найти советские(качество изумительное, внутренние дважды менял уже, советские даже ролики не "покусало")))))
Тормозные колодки передние — с классики (только поболгарить и посверлить)

задние тормозные колодки с чего подойдут? ни с чего — либо старые переклепывать — либо фордпартс с экзистом спешат на помощь)))))только померяй сначала размер( их два вида!)

Суппорта подходят от москвича 2140 новый 1500 рублей. нужно только поставить ограничители поворота калеса сантиметра на три иначе калесом шланги сожрёт.

Поменял диск сцепления.Вазовский подошол.У меня был VALEO.Корзина FORD, но станет и Вазовская, если провернуть и не обращать внимания на направляющие.

колесные диски от москвича или от ауди 100

У меня 1979г дв 1,6
Стекло фары подходит с Камаза или Маз 500.
Бронепровода можно с восьмерки с нятягом или можно чуть чуть переделать с ЗИЛ-131
Свечи с самолета АН-2 (кукурузник) Улыбка

карбюратор от жигулей если впускной коллектор выпуском до 75 года, если после то на карбюраторе надо рассточить отверстия под болты на 2мм во внутрь.

Фары от волги 2902, правда крепление самому делать надо. Генератор от классики… Шестерошный подходит.

Еси движечек 1,6 то некоторые запчасти по движку подходят с ескорта(ескорт с такими же стопами)а вот год нескажу

Диск сцепления на двиг. 1,6 с ваз 2108 .
-подходит по шлицам, по общему диаметру, по ширине и толщине феродо.
Разница " 6 пружин вместо 4-х" работает так же.
Центровать можно запорожской полуосью )))

трос ручника подходит с капейки!тормозные целиндрики задние с класики!саленблоки передние с класики задние с москвича2141 и с 2108 только их нужно немного доработать!эластичная муфта подходит с жигуля!

У меня стоит карбюратор SOLEX. ваз 08-09
— На поверхность коллектора вытачиваешь шайбу диаметром мм под 90
и толщ. мм 30 (могу уточнить если надо)
— внутри шайбы вытачиваетса плавный сферический овал под коллектор.
— по краям в шайбе сверлятся 4-е отверстия для монтажа карбюратора и ближе к середине 2 отверстия для крепления шайбы к коллектору."
Logged
aleksey-ko1
свой
***

Репутация: 1270
Offline Offline

Posts: 997


Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 21 October 2017, 22:37:27 »

Где-то была тема юмора,так лучше бы туда написал ,а то вдруг кто читать возьмется это сочинение.
Logged
KitSover
новенький
*

Репутация: 16
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #5 on: 22 October 2017, 04:19:48 »

Благодарю за ответы. По поводу вазовского диска знаю. Сфоткать коробку проблема, нужно на яму заезжать, пока такой возможности нет. Если только позже. Видимо придётся скидывать двиг с коробкой, всё равно сальники все менять и башку скидывать. Масло гонит в 1 и 4 горшки непонятно откуда, то ли с маслосъёмных колпачков, то ли с колец...
Logged
Yarmosh
завсегдатай
**

Репутация: 240
Offline Offline

Posts: 51


Taunus MK-4 coupe 2.0


« Reply #6 on: 22 October 2017, 07:55:41 »

Где-то была тема юмора,так лучше бы туда написал ,а то вдруг кто читать возьмется это сочинение.
юмор не юмор, но все часто вижу на практике
Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #7 on: 22 October 2017, 20:24:06 »

Надо мне пожалуй про покупку скорпа написать:)))
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #8 on: 22 October 2017, 22:23:52 »

Где-то была тема юмора,так лучше бы туда написал ,а то вдруг кто читать возьмется это сочинение.
юмор не юмор, но все часто вижу на практике

" - ребята, срочно нужен кузов на таунус, подскажите от чего подойдет?"
"- сам не пробовал, но говорят, что идеально подходит от жигулей."... ,

😀
Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #9 on: 23 October 2017, 07:29:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!