Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
  Сегодняшняя втреча с гайцом.
NecroFord Forum
19 April 2024, 11:03:36 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic:   Сегодняшняя втреча с гайцом.  (Read 7426 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Sdergalin
Guest
« on: 16 September 2007, 21:08:16 »

    В общем не успел я начать ездить на Орионе, как сразу же меня и тормознули. посмотрел документы, попросил открыть капот. Что то долго там разглядывал. а потом и грит, могу тебе щас оформить запрет эксплуатации. Ну я , на каком основании ? А у тебя посмотри вон масло везде течёт и с мотора и с кпп(а там есс-но всё это лет 10 немытое, и действительно в масле, но течи из мотора я вроде уже устранил). в общем вынес мне предупреждение, и наказал помыть мотор  Шокирован Типа если в следующий раз я ему попадусь, а мотор будет немытый, грит буду мыть при нём на месте.
   Превый раз с таким сталкиваюсь. но мотор всё таки помыл Смеющийся. Хотел это сделать в любом случае , но потом. Приглось щас. Четыре литра бензина ушло Шокирован
Logged
Aleksandr_556
свой
***

Репутация: -40
Offline Offline

Posts: 1522

Санкт-Петербург , Пискаревка


« Reply #1 on: 16 September 2007, 21:16:17 »

Второй год езжу на Гранаде ни разу капот не просили открывать. А что правда могут из-за масла оформить запрет эксплуатации? Блин, я не пойму откуда годит, все сальники и прокладки менял, а оно все равно каплет.
Logged

Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
Sdergalin
Guest
« Reply #2 on: 16 September 2007, 21:28:34 »

  Он сказал, что в правилах есть такой пункт. надо будет посмотреть. Просто у меня явно и очень жёстко всё обосрано было.
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #3 on: 16 September 2007, 21:32:01 »

   У меня было очень много машин. и понять по какому принципу тормозят не пролучилось. Копейку с прямотоком, восьмыми бамперами, ярко жёлтую, красным спойлером и зеркалами, всю обклеенную наклейками велосипедо-лыжной тематики, не тормозили вообще !!! в течение года. Только два раза за нарушения. А там на самом деле стоял безномерной блок(в документах номер был), и ТО не было. Вот так. У них какая то особенная психология по выбору "клиентов"  .
Logged
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #4 on: 16 September 2007, 21:52:17 »

НИ*УЯСЕ ты ездил на таком Показывает язык
Logged

Sdergalin
Guest
« Reply #5 on: 16 September 2007, 21:55:11 »

  Я ж как то выкладывал тут фотку. Копеек у меня было две, внешне обе сракерские, только первая на ладан дышала, а в жёлтой даже голова была доработанная с карбом и коллекторами. Самолёт был  Смеющийся  Показывает язык
Logged
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #6 on: 16 September 2007, 22:10:19 »

ну принцип остановки гаишниками немного проглядываеться.
1) был заз968 --за год остановили один раз за нарушение.и то отпустили-поплакался мол студент денег нет такие дела.иногда даж обидно было-стоит.делать ему нечего.. видит меня на зазе.как подъезжаю-отворачиваеться в другую сторону.  а у меня там талон ТО был отксерокопирован-не спалили.я с ним и продал  Смеющийся
2) опель аскона 77г. 2.0 двиг  Показывает язык  в 95ых(бандитские еще) -тормозили постоянно. сверка документов и содержимое багажника. --машину забрали.была ворована.
3) копейка в 97ых-пока была не тонирована-не тормозили. как затонировал-стали тормозить.
4)иж2715(пирожок он же каблучек) тормозили постоянно-проверка накладных.
5)ваз03 99-2001 тормозили только ночью.
6) форд гранада-первое время вообще не останавливали.иногда и честь отдавали  Смеющийся (машина гаишника из управления была) сейчас если и останавливают то только неместные(все местные уже её знают) и ради любопытства-что за зверь такой. или чисто на сверку номеров-не переварен ли номер кузова.один умник даж пытался на экспертизу отправить-не получилось  Крутой
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
kindlyeugene
свой
***

Репутация: 578
Offline Offline

Posts: 707


Ford Capri mk3/2.0/ 78+consul/2,3/73


« Reply #7 on: 16 September 2007, 22:50:47 »

на грагаде останавливают постоянно на КП,как только видят талон ТО,сразу отпускают-наклейка не наклеена,вот и думают...а остальное не смотрят.
Logged

куплю доки на Plymouth
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #8 on: 16 September 2007, 23:20:00 »

  Всё-таки Крым и Питер- немного разные вещи.
   Системы никакой у ГАИшников нет.
   Когда я перегонял авто из Финляндии в Питер (а почти все машины без номеров были) служивые всегда старательно отворачивались и ни разу не остановили. Как потом объяснил один знающий человек: боялись, боялись  немедленного выстрела и глупой смерти.
   Иногда наоборот.  В день рождения ГАИ меня остановил такой расфуфыренный майор, что я даже не поверил, что он настоящий ГАИшник. Он мне показал удостоверение, жетон,  я поверил, он мне выписал протокол на штраф в 50 руб. Всё равно я платить не стал, так мне через месяц от судебных приставов пришло письмо. Мол, стоит заплатить, а то имущество будем описывать. Я и на это забил.
   В питерском ГАИ, точно, исповедуется правило больших чисел: можно останавливать кого угодно, если есть определённый процент нарушителей, то этот процент и будет отловлен.
« Last Edit: 16 September 2007, 23:20:35 by N » Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #9 on: 17 September 2007, 01:06:36 »

Поймали один раз с фальшивым ТО 1500 руб и мы мило простились...до этого 500 руб за езду без осаго.......
 Гаишник имеет право штрафовать за неисправности по перечню допускак ТС к эксплуотации....но изымать талон ТО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.....под запретом эксплуотации понимается снятие номерных знаков......опять же снимать номера он может тока за непройденный ТО......короче технический контроль возложен тока на пункты технического осмотра.....
 Открывать капот водитель вообще не обязан....такого просто нет ни в одном НПА...........я всегда говорю_ВАМ НАДО ВЫ и ОТКРЫВАЙТЕ.....меня внутренние приказы МВД не интерисуют-я не их работник......
 Если вдруг Ваши права нарушены следует немедлено позвонить в УСБ, сообщить все данные, фамилию инспектора , вашу фамилию и причину звонка......затем подать жалобу на имя начальника подразднеления ГИБДД..........если там не отреагируют-смело жалуйтесь в прокуратуру.....
Logged

хватит писать чушь
Sdergalin
Guest
« Reply #10 on: 17 September 2007, 01:12:37 »

   Ну это в крайних случаях. Зато мотор оперативненько помыл  Смеющийся

        Хотя у меня один знакомый пытался доказать Гаишнику свою правоту....лучше б денег всё таки дал, лишили на 4 месяца......а ситуация была спорная.
Logged
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #11 on: 17 September 2007, 01:23:48 »

Спорных ситуациях лучше не связыватся, с властями спорить-ссать против ветра......но  если конечно уже откровенное вымогательство начинается утверждения типа пил, откажись от экспертизы, машина в угоне--стоять и молчать тоже нельзя...если все обставить грамотно понесившись по судам дело можно выиграть спокойно....но опять же, если игра стоит свечь....
 А вообще к контингенту работников ГАИ отношусь отрицательно,  делом там заняты 5-10 процентов-остальные отморозки зажравшиеся.....папаша моей подруги гаишник-редкостный отморозок и пьяница доставший собственную семью..
Logged

хватит писать чушь
Andrey eks panurov
свой
***

Репутация: 5
Offline Offline

Posts: 2310


« Reply #12 on: 17 September 2007, 01:25:16 »

кстати мотор я этим летом тоже помыл, отмыл и кпп покрасил мотор в черный цвет, коробку в серебристый...крастоа и столько циферок и буковок на отливках интересных Смеющийся
Logged

хватит писать чушь
Oleg_13
Guest
« Reply #13 on: 17 September 2007, 12:44:34 »

Меня часто тормозят, только из за того чтоб похвастаться...типа у меня тоЖе Гранада была...проклятые гаЙцы! Смеющийся
Logged
mischa
свой
***

Репутация: -2
Offline Offline

Posts: 587


Я люблю этот Форум!


« Reply #14 on: 17 September 2007, 19:39:44 »

Меня за грязную машину остановили один раз и выписали предупреждение, на это я сказал что очень  много езжу ,а мыть машину каждый день не могу,а он мне ...мой раз в неделю,а то такими темпами в гавне утонешь...
По мойму могут наказать за нарушение экологических норм,а там все просто -грязь на калесах есть-виноват.
Logged
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!