Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Taunus '79 v6 2 door
NecroFord Forum
28 March 2024, 12:33:29 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Taunus '79 v6 2 door  (Read 6938 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« on: 09 January 2016, 22:18:20 »

День добрый.

Начну, пожалуй, я темку о своем ремонте. Вроде сошлось все, что он ,таки, пойдет. Машина уже мелькала тут на форуме. Знакомьтесь:



Такой я ее купил пару лет назад. Какое-то время ездил, потом она перестала заводиться, я стал пропадать в командировках. И вот она дождалась таки, что ей займутся:



Небольшое колдунство и машина завелась таки. И весьма бодро повозила меня по городу. Но все как-то не так.

Что имеем - гараж с какой-никакой смотровой ямой и жгучее желание перебрать машину.

Что я, собственно, уже и начал делать. Сейчас это выглядит как-то так:



Скинул карбюратор на помыть. Пока жду ремкомплект.

Под сантиметровым слоем грязи и масла, которое сочится откуда только можно, наконец начал находить маркировку на двигателе(никогда бы не подумал что карб клинер берет такую грязь). И да, номер двигателя соответствует такому на табличке, что радует. Но вот есть маркировка, которую я не совсем могу понять, может кто подскажет. На дальнем конце двигателя, ближе к коробке под трамблером:



Ну да ладно, по другим признакам убедился, что это все же 2.0. Больше и не надо.

Ближайшие планы:
1. Чистка и настройка карбюратора
2. Убрать весь тот колхоз, что наделали предыдущие хозяева.
3. Проводка - мрак. Переделать полностью.
4. Отмыть двигатель, чтобы наверняка видеть, откуда сочится. Из-под заднего сальника коленвала точно, но его замена только на снятом двигателе - не сейчас.
5. Замена рулевой рейки.
6. Тормозная система. Тормозит так себе, при нажатии тормоза плавают обороты - надо разбираться.

На ближайшее время хватит  Улыбка

Да, еще назрел вопрос. Тросик газа. Везде продается 530 мм. Мой надо поменять, а он 700 мм от края до края. Или я что-то не так меряю, или одно из двух...

И напоследок - если у кого есть ненужный корпус воздушного фильтра с работающей заслонкой, а еще если и с гофрой от выпускного коллектора... Вобщем готов купить
Logged
Madge
свой
***

Репутация: 4541
Offline Offline

Posts: 2071


Это выкраска, не краска - краска будет впереди!


« Reply #1 on: 09 January 2016, 23:21:24 »

Трос 700мм по оплётке?
Logged

Никогда не спорьте с быдлом. У них нет фактов, у них нет аргументов. В запасе у них лишь агрессия и ненависть.
   +7-921-334-32-42 Александр
Solitary Man
свой
***

Репутация: 1806
Offline Offline

Posts: 597


Супер злодей)


WWW
« Reply #2 on: 09 January 2016, 23:28:47 »

А, этот же самый тунец вроде бы за какой-то космический ценник продавался, помню) Году в 12-м спрашивал, не за три сотки ли его купили Смеющийся Как вообще по состоянию? Ну и если вдруг чего надо по запчастям, то я недалеко) Правда мало чего есть.
Logged

Мой Тау ВК, на DRIVE2.RU и галерея на Dropbox
Keep rollin'!
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #3 on: 09 January 2016, 23:59:16 »

Трос 700мм по оплётке?

Нет, сам металлический тросик 700. Оплетка как раз где-то 500-540, что вселяет надежду, что это я просто не понимаю длина чего там указана Улыбка

А, этот же самый тунец вроде бы за какой-то космический ценник продавался, помню) Году в 12-м спрашивал, не за три сотки ли его купили Смеющийся Как вообще по состоянию? Ну и если вдруг чего надо по запчастям, то я недалеко) Правда мало чего есть.

Учитывая, что он простоял у меня во дворе года полтора-два, весьма неплохо. Пороги немного ржавеют  Веселый Что будет нужно - обращусь, спасибо.
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #4 on: 10 January 2016, 00:40:52 »

есть рулевая рейка практически новая!
очень часто масло течёт из области трамблёра, что часто путают с течью заднего сальника. лечится заменой прокладки коллектора
Logged

Питер, 89013010540
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #5 on: 10 January 2016, 01:15:34 »

Рейка есть новая. дело только в замене. А вот насчет течи из-под трамблера, да, там тоже все в масле. отмою вековую грязь, будет понятней
Logged
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #6 on: 10 January 2016, 08:16:29 »

По поводу тросика. Нашел на мотомобиле. Вот точно такой у меня



http://www.motomobil.com/3237,61033380-2.html

Весьма небюджетно получается. Есть какие-то аналоги?
Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #7 on: 11 January 2016, 09:11:50 »

Карбюратор то какой? Есть у меня корпус фильтра, гофра там только тютю
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #8 on: 11 January 2016, 19:18:21 »

Солекс EEIT 32. Да гофра уж ладно, что-нибудь придумать можно. Главное, чтобы заслонка работала. У меня она вообще выломана была, как оказалось. отпишусь в ЛС
Logged
aleksey-ko1
свой
***

Репутация: 1270
Offline Offline

Posts: 997


Я люблю этот Форум!


« Reply #9 on: 13 January 2016, 12:21:29 »

Буква С на моторе 2.0 л.
Logged
WooZool
новенький
*

Репутация: 39
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #10 on: 26 January 2016, 21:17:09 »

Пока идут запчасти, решил осмотреть тормозную систему, так как были некоторые нарекания. И что-то взгрустнулось мне.





На этой фотографии видно, как сточен диск. По краю диска полочка шириной в 1-1.5мм. Второй диск тоже изношен, но как-то более равномерно.

Если мне не изменяет память, минимальная толщина диска что-то около 11мм, так что я теперь в поисках тормозных дисков. Да и надо бы разобраться, почему его так сточило.

Не обращал внимания, а вот сейчас обратил - колодки тормозные не отпускают диск. Или они не того размера(не успел посмотреть), или придется залезать в суппорт, или... Вот, собственно, и он.



И напоследок - гараж тесноват, посему случилось ЧП:



Если у кого есть правый поворотник, рассмотрю предложения.
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #11 on: 26 January 2016, 22:01:10 »

суппорта надо перебирать, или купить уже перебранные, например у меня)
колодки пока ещё есть в продаже, как и диски, такой износ дисков обычное дело, почему- не знаю
Logged

Питер, 89013010540
gans
завсегдатай
**

Репутация: 64
Offline Offline

Posts: 180


NECROFORD IS ТНЕ POWER!!!


« Reply #12 on: 04 April 2016, 10:31:12 »

Есть поворотник как раз правый.
рублей 700 отдам.
Правда Челябинск.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!