Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
О месте работы и как вы на него попали, типа опрос
NecroFord Forum
28 March 2024, 22:24:21 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 7  All   Go Down
  Print  
Author Topic: О месте работы и как вы на него попали, типа опрос  (Read 26817 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« on: 15 February 2006, 00:35:48 »

Вот мне стало интересно, тут вроде народ разношерстный, дай-ка спрошу.

Как вы попали на нынешнее место работы (друзья пригласили, нашли в Интернете, родители устроили, случайно подвернулось и т.д.)?
Как вы поняли, что именно этой работой следует заниматься (не было выбора, платят хорошо, нравится, престижно и т.д.)?
Как вы были подготовлены к этой работе (никак, научился в процессе, окончил спец. курсы, работаю по специальности, которую получил во время учебы в высшем учебном заведении и т.д.)?
Что бы вы предпочли, более-менее стабильный доход с самого начала работы, с небольшими повышениями в дальнейшем или довольно скупое вознаграждение в начале, с перспективой, но не 100%, лет через несколько, при определенных обстоятельствах, получать больше, чем в первом варианте?
Хотели бы вы поменять нынешнее место работы, почему и на что?
Чем вы планируете заниматься лет через 10-20-40? На что будете жить?

Вопросы не праздные, сам мучаюсь.
Вроде бы закончил хорошую спец.школу, Мед.институт, кончается ординатура, есть возможность пойти дальше учиться в аспирантуру, но при этом в медицине надо быть очень пронырливым чтобы получать хорошее вознаграждение, особенно в моей области рентгенологии. Иногда ОЧЕНЬ хочется забить на все и пойти работать в фирму, в офис: заниматься фарм.перепаратами или продавать ту же рентгенотехнику. Или вообще бросить медицину и пойти работать в другую область (только кто ж меня возьмет с таким образованием).
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 15 February 2006, 00:47:19 »

Знаешь Петь примерно о том же думаю.

Я пока ищу работу по своей специальности, благо спрос хотя бы небольшой на нее есть. Специальных курсов и познаний нет, разве что английский со словарем, да так по мелочи что то где то слышал. Поэтому хочу пойти по специальности, сейчас небольшая заминка с этим.

Но я решил, что торговать в любом виде я не хочу(конечно не буду зарекаться, кто знает как и что сложится) потому что это очень зыбкая почва, может все пойдет хорошо и удачно а может и наоборот.

Работать по специальности хочу еще и потому, что работа в некотором смысле творческая(предпологается :-) ) т.е. придумать метод изготовления чего либо.

Вот как то так. Правда за пол-года не очень активных поисков я так ничего толком и не нашел.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
CyMKuH
свой
***

Репутация: -28
Offline Offline

Posts: 840


я буду тут жить


« Reply #2 on: 15 February 2006, 00:47:20 »

на данный момент без работы,попал естественным путем
12.06.86  Подмигивающий
Logged
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #3 on: 15 February 2006, 07:10:55 »

Начал работать одновременно с учебой в аспирантуре. На первую работу попал по объявлению в FIDO, написанному мной, еще был фактор знакомства с директором. На вторую - о вакансии сообщил одногрупник, который там работал (тоже фактор знакомства). На третью - по объявлению в FIDO, написаному работодателем (с этой фирмой я был немного знаком).
Первая работа - IT (техника + сервис), вторая IT (инженер), третья IT + management (дистрибьюция).

Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #4 on: 15 February 2006, 08:36:10 »

Я половину сознательной жизни (окончил школу за год до развала Союза) занимался всякой **ёй: гонял тачки из Европы, подрабатывал то там, то сям, несмотря на окончание очень хорошей языковой школы (она-то мне и помогает сейчас). Жил в Германии, собирался там остаться, да не вышло. Когда понял, что молодые и борзые меня обскакали, былдо поздновато: надо было ребёнка кормить, пошёл на рынок работать. потом случайно, собираясь в отпуск, зашёл к своему дядьке за палаткой, и встретился у него с моим нынешним шефом. Он меня приютил, уже больше двух лет на него работаю. Сначала в этой области был полным нулём, сейчас, конечно, освоился. В принципе, механика мне близка и понятна, язык подвешен, нехватает только образования, высшее я так и не закончил, о чём теперь жалею. Занимаюсь поставками промышленной техники. Манагер, йопт.. Улыбка
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #5 on: 15 February 2006, 09:03:04 »

Петь, а сейчас в медицине нельзя разве сделаться специалистом экстракласа ( ну на три головы выше основной массы), такие специалисты, кмк, в любой сфере...
я зато, что "кто чему  учился", поскольку если тебя учили чему то, то в этой сфере у тебя больше шансов, все эти амерские штучки про то что человек в течении жизни может несколько раз сменить специальность, чушь.... у них это может быть действует, потому как зарплаты в среднем повыше, и речь врядли идет о специалистах высокого уровня, так гамбургеры печь типа... или в книжном работать... так это ерунда... сильно сомневаюсь чтоб человек мог быть, к примеру - хорошим технологом  в металлургии, а потом сделаться хорошим, ну ... скажем бухгалтером...
пс
на все места работы попадал просто - либо по обьявлениям, либо работая гдет знакомишься с людьми и потом попадаешь на новое место...
Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #6 on: 15 February 2006, 09:21:27 »

Я в свое время окончил весьма серьезный технический ВУЗ, потом работал в НИИ, когда там в пререстройку стали платить гроши, ушел в автосервисмены - проработал там некоторое время, потом родич отрекомендовал меня как неплохого инженера в фирму, занимающуюся мобильной связью. Вобщем, 7 лет уже там работаю. Работа нелегкая, вся жизнь строится вокруг работы - предсказать когда будет свободное время мне просто невозможно, но зато платят тоже неплохо.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #7 on: 15 February 2006, 09:29:03 »

Я вот после школы немного с отцом работал автослесарем, что-ли.Потом поступил в универ.После перого курса мне предложили работать на Вычислительном центре при универе.Я согласился.Тогда еще Кучма был президентом, стипендия была в размере 9грн и ее пол года нихрена не давали.
По компьютерам был полный ноль.Хорошо что работа и учеба сопали по специальности.Я кое-что полезное брал с занятий, кое-что с работы + халявное компьютерное время как сотруднику+халявный инет.Вобщем с 1996 года по нынешней я там и остался.Зарплата конечно была и есть не очень.Я в принципе работаю на перспективу.Паралельно закончил вуз, поступил в аспирантуру, закончил ее.На данный момент пишу диссер.Решил остаться в вузе препадом.
Еще временами работал в фирме нашего бывшего начальниуа ВЦ.Он когда ушел, открыл свое научно-производственное предприятие.Работал наладчиком, консультантом, менеждером, по радиосигнализации и видеонаблюдению.Заплата в принципе хорошая, но я увидел, что это не перспективно.Официальная зарплата мизер.А о пенсии нада заранее думать.
Вобщем я определился что лучше заниматься чемто одним. Я выбрал науку.Причин много:человеческий график работы, выходные как выходные, отпуск, вобщем я знаю на что расчитываеть.Вобщем более-менее все постянно.За последний год нормально продвинулся по служебной лестнице.Теперь я зам начальника  отдела компьютерных средств обучения, паралельно веду пары у студентов, и конечно же пишем диссер.
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
Franz
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 411



« Reply #8 on: 15 February 2006, 13:37:49 »

Написал всю историю жиздни подробно........ а он возьми и отключисьььььььь......
Logged

Хотел быть детским врачом......  стал децким палаЧОм.
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #9 on: 15 February 2006, 14:15:00 »

вот собака!!!
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #10 on: 15 February 2006, 14:17:28 »

Еще молод. Полную финансовую самостоятельность обрел чуть больше года назад, когда начал постоянно работать по специальности, которой учусь в университете. Уровень дохода пока был чисто студенческий, но, поскольку жил в общаге, на мороженое хватало. Сейчас я с пятого курса ухожу в академ. нужно будет снимать жилье во втором по величине (и дороговизне) городе России. По деньгам весьма ощутимо. Это все к чему: при более-менее конкурентоспособных знаниях и навыках я не имею (и  буду ли вообще иметь) очень хорошей зарплаты, поскольку нет диплома о высшем образовании.
Устраивался на первую работу через друзей: одногруппники, уже работавшие там, сказали, что еще студенты требуюццо.  на вторую - через интернет.
в будушем хочу заниматься тем же, чем и сейчас, поскольку есть какое-то образование и хочется его применять на практике. да и специальность не самая тухлая. по крайней мере, меня от нее не тошнит, и я не чувствую себя униженным, говоря кому-то, кто я по профессии.

to Petroza: положение врачей-бюджетников в нашей стране хреновое. и это весьма печально. но у меня в последнее время складывается субъективное (возможно и ошибочное) мнение, что ситуация частично выправляется за счет различной частной практики и левых приработков. В Питере сейчас масса всяких частных клиник (безумно дорогих!), вся медицина в обычных больницах платная. складывается такое впечатление, что бесплатно только у бабушек давление меряют Улыбка. Появляется средний класс, готовый тратить свои деньги на платную медицину. это все косвенные показатели, имхо.по-моему, врачи с опытом финансово ну никак не обламываются.
...  в Штатах самые высокооплачиваемые специалисты - это врачи. Зарплата самого крутого айтишника не сравниться с таковой у гинеколога, например. про хирургов я вообще молчу.
--это так просто, к слову...
Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #11 on: 15 February 2006, 14:29:32 »

Петь, медицина в Москве по крайней мере медленно но верно выползает на нужный уровень. Растет кол-во легальных работодателей, соответственно, развивается и страховая медицина, а деньги там очень неплохие.

Я так понимаю, в данный момет тебя больше вопрос заработка интересует. Гипотетически,  возможности для хорошего заработка всегда есть в любой сфере... а вот практически.. Незнаю, аспирантура ведь не убежит, ее можно будет закончить когда-то потом? Тебе ж сейчас семью кормить и все такое. Может быть и правда имеет смысл поискать что-то более материальное, типа тех же продаж медицинской техники.

Я закончил Московский Авиационный по специальности инженера бортовых авиац. комплексов и уже на 4-м курсе стал понимать, что это не то, чем бы я желал заниматься.  Но мыслей никаких по поводу выбора специальности так и не появлялось ( у меня с этим вообще крайне туго - интуиция возможностей хромает )). После окончания инста разослал куда можно резюме. На первую свою должность, сисадмина небольшой переводческой конторы, попал по наводке знакомого, который как-раз искал на свое место кого-нибуть. Понравилось, женский коллектив, все дела =)). Да и вообще понравилось с людьми работать. Через полтора года позвонили из крупного рекрутингового агенства и позвали на собеседование. Так попал в НР. Так что из самолетчиков попал в IT и не жалею )
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #12 on: 15 February 2006, 16:47:44 »

Quote
Как вы попали на нынешнее место работы (друзья пригласили, нашли в Интернете, родители устроили, случайно подвернулось и т.д.)?
случайно...
я работал в ящике и был в общем-то всем доволен... даже не знал, что бывает что-то лучше, интереснее и денежнее:) но тогда еще непонятно было, социализм ли мы тут строить продолжаем, или таки к капитализму стремимся... у меня в мозгах было так... о том, что можно вот так запросто придти в компанию, где работают на буржуев и начать там работать... не верилось:)
брат сказал, что его знакомый работает в такой конторе и может передать мое резюме начальству...
начальство оказалось заинтересованным во мне - и вот я тут:)
Quote
Как вы поняли, что именно этой работой следует заниматься (не было выбора, платят хорошо, нравится, престижно и т.д.)?
хм... нравилось:)
Quote
Как вы были подготовлены к этой работе (никак, научился в процессе, окончил спец. курсы, работаю по специальности, которую получил во время учебы в высшем учебном заведении и т.д.)?
я учился на физика:) но поступал на ВМК... на математике завалился:)
учась на Физфаке постоянно прикладывал полученные знания к программированию... ну так и научился... сам:)
потом пошел работать в железнодоржный институт (еще учась), оттуда в "ящик"... там сильно закрепил свои знания и приумножил:)
Quote
Что бы вы предпочли, более-менее стабильный доход с самого начала работы, с небольшими повышениями в дальнейшем или довольно скупое вознаграждение в начале, с перспективой, но не 100%, лет через несколько, при определенных обстоятельствах, получать больше, чем в первом варианте?
я себе не очень прредставляю, как можно надеяться на высокооплачиваемую работу, не имея опыта...
к нам сейчас приходят студенты, но именно за опытом... с перспективами...
а я бы, если б не было такой возможности (у меня не было) набирал бы опыта где попало. лишь бы впрок.
Quote
Хотели бы вы поменять нынешнее место работы, почему и на что?
поменял бы, наверное... надоело программировать:)
но совершенно не представляю, на что его можно поменять...
любая работа, которую с смог бы выполнить сейчас будет в разы отличаться по оплачиваемости...
печально... но я думаю в эту сторону:)
Quote
Чем вы планируете заниматься лет через 10-20-40? На что будете жить?
да этим и буду, наверное... впрочем, через 40 лет меня, наверное, уже не будет:)))
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Slava_K
свой
***

Репутация: -88
Offline Offline

Posts: 855

Know your enemy


« Reply #13 on: 15 February 2006, 16:50:03 »

Сначала учился в университете на вечернем(на дневной не попал), потом пошел во второй ВУЗ на дневное. Учился одновременно в двух ВУЗах. Пошел еще и на работу курьером. Вот это было тяжело! В итоге бакалавр, а второй так и не закончил(забил). Работаю не по специальности. Там же куда устраивался курьером. Пробился до зам. начальника. Пока перспектив роста не наблюдается:(
Денег, сколько бы ты не получал, все равно мало Смеющийся
Logged

С уважением, Слава.
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #14 on: 15 February 2006, 18:13:08 »

Я, как и Petroza, закончил англ. спец школу и неплохой ВУЗ по спец. Электрооборудование судов- я ж с детства был юным техником, и никакую другую жизнь себе не представлял. В первые годы перестройки работал "по спец" только в пустыне Улыбка такие чудеса при совке бывали. Потом, долго ли, коротко, попал в проектный ин-т, но там проработал только год, и грянула совсем уж перестройка. С 91 по 2004 чем только не занимался, и в такси, и контрабанда, и спекулятсыя и мн. др. Тут надо стало принять принципиальное решение: или продолжать тешить себя иллюзиями, что крутой бизнысмэн, или уже идти работать на дядю. Пошел, нехотя, в свой бывший родной пр.ин-т. И хотя они давали объяву в газету, что требуются... но мне с порога заверещали, что им никто не нужен, у них все есть. Меня это настолько выбесило, что я бросил "спокойную" работу в такси и стал целенапровленно искать работу такого плана. На теперешнее место попал по объявл. в газете, то есть случайно, фактически. Снова пришлось начинать с нуля, ведь калько-карандашные технологии теперь не позволяют претендовать на такие места. Освоил AutoCAD ну и путаную процедуру "легализации" объектов в Райэнерго, на пока этого достаточно, а если чо- ещё чем надо, овладею. "Родина прикажет- завтра же стану акушером!" Кстати, не согласен, что диплом значит больше, чем, например, практическая работа на месте, пусть даже и автослесаря: ВУЗ- это такая игра, "выучил-сдал-забыл", в неё играют 4-5 лет. А на работе необходимые формулы и графики процессов за те же 5 лет входят в подсознание.
2Petroza: ИМХО тебе, брат, как раз место "под машиной"- в самом положительном смысле. В медицине, даже и в хирургии, таких возможностей для полета ТВОЕЙ фантазии не будет...
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 7  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!