Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
О месте работы и как вы на него попали, типа опрос
NecroFord Forum
29 March 2024, 00:45:28 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 ... 7 [All]   Go Down
  Print  
Author Topic: О месте работы и как вы на него попали, типа опрос  (Read 26818 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« on: 15 February 2006, 00:35:48 »

Вот мне стало интересно, тут вроде народ разношерстный, дай-ка спрошу.

Как вы попали на нынешнее место работы (друзья пригласили, нашли в Интернете, родители устроили, случайно подвернулось и т.д.)?
Как вы поняли, что именно этой работой следует заниматься (не было выбора, платят хорошо, нравится, престижно и т.д.)?
Как вы были подготовлены к этой работе (никак, научился в процессе, окончил спец. курсы, работаю по специальности, которую получил во время учебы в высшем учебном заведении и т.д.)?
Что бы вы предпочли, более-менее стабильный доход с самого начала работы, с небольшими повышениями в дальнейшем или довольно скупое вознаграждение в начале, с перспективой, но не 100%, лет через несколько, при определенных обстоятельствах, получать больше, чем в первом варианте?
Хотели бы вы поменять нынешнее место работы, почему и на что?
Чем вы планируете заниматься лет через 10-20-40? На что будете жить?

Вопросы не праздные, сам мучаюсь.
Вроде бы закончил хорошую спец.школу, Мед.институт, кончается ординатура, есть возможность пойти дальше учиться в аспирантуру, но при этом в медицине надо быть очень пронырливым чтобы получать хорошее вознаграждение, особенно в моей области рентгенологии. Иногда ОЧЕНЬ хочется забить на все и пойти работать в фирму, в офис: заниматься фарм.перепаратами или продавать ту же рентгенотехнику. Или вообще бросить медицину и пойти работать в другую область (только кто ж меня возьмет с таким образованием).
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #1 on: 15 February 2006, 00:47:19 »

Знаешь Петь примерно о том же думаю.

Я пока ищу работу по своей специальности, благо спрос хотя бы небольшой на нее есть. Специальных курсов и познаний нет, разве что английский со словарем, да так по мелочи что то где то слышал. Поэтому хочу пойти по специальности, сейчас небольшая заминка с этим.

Но я решил, что торговать в любом виде я не хочу(конечно не буду зарекаться, кто знает как и что сложится) потому что это очень зыбкая почва, может все пойдет хорошо и удачно а может и наоборот.

Работать по специальности хочу еще и потому, что работа в некотором смысле творческая(предпологается :-) ) т.е. придумать метод изготовления чего либо.

Вот как то так. Правда за пол-года не очень активных поисков я так ничего толком и не нашел.
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
CyMKuH
свой
***

Репутация: -28
Offline Offline

Posts: 840


я буду тут жить


« Reply #2 on: 15 February 2006, 00:47:20 »

на данный момент без работы,попал естественным путем
12.06.86  Подмигивающий
Logged
Red_Fox
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -147
Offline Offline

Posts: 2070


« Reply #3 on: 15 February 2006, 07:10:55 »

Начал работать одновременно с учебой в аспирантуре. На первую работу попал по объявлению в FIDO, написанному мной, еще был фактор знакомства с директором. На вторую - о вакансии сообщил одногрупник, который там работал (тоже фактор знакомства). На третью - по объявлению в FIDO, написаному работодателем (с этой фирмой я был немного знаком).
Первая работа - IT (техника + сервис), вторая IT (инженер), третья IT + management (дистрибьюция).

Logged

Red Fox & His Red Teil
Voronezh, Russia
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #4 on: 15 February 2006, 08:36:10 »

Я половину сознательной жизни (окончил школу за год до развала Союза) занимался всякой **ёй: гонял тачки из Европы, подрабатывал то там, то сям, несмотря на окончание очень хорошей языковой школы (она-то мне и помогает сейчас). Жил в Германии, собирался там остаться, да не вышло. Когда понял, что молодые и борзые меня обскакали, былдо поздновато: надо было ребёнка кормить, пошёл на рынок работать. потом случайно, собираясь в отпуск, зашёл к своему дядьке за палаткой, и встретился у него с моим нынешним шефом. Он меня приютил, уже больше двух лет на него работаю. Сначала в этой области был полным нулём, сейчас, конечно, освоился. В принципе, механика мне близка и понятна, язык подвешен, нехватает только образования, высшее я так и не закончил, о чём теперь жалею. Занимаюсь поставками промышленной техники. Манагер, йопт.. Улыбка
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
starter
свой
***

Репутация: 405
Offline Offline

Posts: 1167



« Reply #5 on: 15 February 2006, 09:03:04 »

Петь, а сейчас в медицине нельзя разве сделаться специалистом экстракласа ( ну на три головы выше основной массы), такие специалисты, кмк, в любой сфере...
я зато, что "кто чему  учился", поскольку если тебя учили чему то, то в этой сфере у тебя больше шансов, все эти амерские штучки про то что человек в течении жизни может несколько раз сменить специальность, чушь.... у них это может быть действует, потому как зарплаты в среднем повыше, и речь врядли идет о специалистах высокого уровня, так гамбургеры печь типа... или в книжном работать... так это ерунда... сильно сомневаюсь чтоб человек мог быть, к примеру - хорошим технологом  в металлургии, а потом сделаться хорошим, ну ... скажем бухгалтером...
пс
на все места работы попадал просто - либо по обьявлениям, либо работая гдет знакомишься с людьми и потом попадаешь на новое место...
Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #6 on: 15 February 2006, 09:21:27 »

Я в свое время окончил весьма серьезный технический ВУЗ, потом работал в НИИ, когда там в пререстройку стали платить гроши, ушел в автосервисмены - проработал там некоторое время, потом родич отрекомендовал меня как неплохого инженера в фирму, занимающуюся мобильной связью. Вобщем, 7 лет уже там работаю. Работа нелегкая, вся жизнь строится вокруг работы - предсказать когда будет свободное время мне просто невозможно, но зато платят тоже неплохо.
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #7 on: 15 February 2006, 09:29:03 »

Я вот после школы немного с отцом работал автослесарем, что-ли.Потом поступил в универ.После перого курса мне предложили работать на Вычислительном центре при универе.Я согласился.Тогда еще Кучма был президентом, стипендия была в размере 9грн и ее пол года нихрена не давали.
По компьютерам был полный ноль.Хорошо что работа и учеба сопали по специальности.Я кое-что полезное брал с занятий, кое-что с работы + халявное компьютерное время как сотруднику+халявный инет.Вобщем с 1996 года по нынешней я там и остался.Зарплата конечно была и есть не очень.Я в принципе работаю на перспективу.Паралельно закончил вуз, поступил в аспирантуру, закончил ее.На данный момент пишу диссер.Решил остаться в вузе препадом.
Еще временами работал в фирме нашего бывшего начальниуа ВЦ.Он когда ушел, открыл свое научно-производственное предприятие.Работал наладчиком, консультантом, менеждером, по радиосигнализации и видеонаблюдению.Заплата в принципе хорошая, но я увидел, что это не перспективно.Официальная зарплата мизер.А о пенсии нада заранее думать.
Вобщем я определился что лучше заниматься чемто одним. Я выбрал науку.Причин много:человеческий график работы, выходные как выходные, отпуск, вобщем я знаю на что расчитываеть.Вобщем более-менее все постянно.За последний год нормально продвинулся по служебной лестнице.Теперь я зам начальника  отдела компьютерных средств обучения, паралельно веду пары у студентов, и конечно же пишем диссер.
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
Franz
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 411



« Reply #8 on: 15 February 2006, 13:37:49 »

Написал всю историю жиздни подробно........ а он возьми и отключисьььььььь......
Logged

Хотел быть детским врачом......  стал децким палаЧОм.
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #9 on: 15 February 2006, 14:15:00 »

вот собака!!!
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #10 on: 15 February 2006, 14:17:28 »

Еще молод. Полную финансовую самостоятельность обрел чуть больше года назад, когда начал постоянно работать по специальности, которой учусь в университете. Уровень дохода пока был чисто студенческий, но, поскольку жил в общаге, на мороженое хватало. Сейчас я с пятого курса ухожу в академ. нужно будет снимать жилье во втором по величине (и дороговизне) городе России. По деньгам весьма ощутимо. Это все к чему: при более-менее конкурентоспособных знаниях и навыках я не имею (и  буду ли вообще иметь) очень хорошей зарплаты, поскольку нет диплома о высшем образовании.
Устраивался на первую работу через друзей: одногруппники, уже работавшие там, сказали, что еще студенты требуюццо.  на вторую - через интернет.
в будушем хочу заниматься тем же, чем и сейчас, поскольку есть какое-то образование и хочется его применять на практике. да и специальность не самая тухлая. по крайней мере, меня от нее не тошнит, и я не чувствую себя униженным, говоря кому-то, кто я по профессии.

to Petroza: положение врачей-бюджетников в нашей стране хреновое. и это весьма печально. но у меня в последнее время складывается субъективное (возможно и ошибочное) мнение, что ситуация частично выправляется за счет различной частной практики и левых приработков. В Питере сейчас масса всяких частных клиник (безумно дорогих!), вся медицина в обычных больницах платная. складывается такое впечатление, что бесплатно только у бабушек давление меряют Улыбка. Появляется средний класс, готовый тратить свои деньги на платную медицину. это все косвенные показатели, имхо.по-моему, врачи с опытом финансово ну никак не обламываются.
...  в Штатах самые высокооплачиваемые специалисты - это врачи. Зарплата самого крутого айтишника не сравниться с таковой у гинеколога, например. про хирургов я вообще молчу.
--это так просто, к слову...
Logged
Oled
Москва
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: -254
Offline Offline

Posts: 4115


Granada mk1.1 GXL 1974


« Reply #11 on: 15 February 2006, 14:29:32 »

Петь, медицина в Москве по крайней мере медленно но верно выползает на нужный уровень. Растет кол-во легальных работодателей, соответственно, развивается и страховая медицина, а деньги там очень неплохие.

Я так понимаю, в данный момет тебя больше вопрос заработка интересует. Гипотетически,  возможности для хорошего заработка всегда есть в любой сфере... а вот практически.. Незнаю, аспирантура ведь не убежит, ее можно будет закончить когда-то потом? Тебе ж сейчас семью кормить и все такое. Может быть и правда имеет смысл поискать что-то более материальное, типа тех же продаж медицинской техники.

Я закончил Московский Авиационный по специальности инженера бортовых авиац. комплексов и уже на 4-м курсе стал понимать, что это не то, чем бы я желал заниматься.  Но мыслей никаких по поводу выбора специальности так и не появлялось ( у меня с этим вообще крайне туго - интуиция возможностей хромает )). После окончания инста разослал куда можно резюме. На первую свою должность, сисадмина небольшой переводческой конторы, попал по наводке знакомого, который как-раз искал на свое место кого-нибуть. Понравилось, женский коллектив, все дела =)). Да и вообще понравилось с людьми работать. Через полтора года позвонили из крупного рекрутингового агенства и позвали на собеседование. Так попал в НР. Так что из самолетчиков попал в IT и не жалею )
Logged

Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. /Ж. Жубер/

Жизнь коротка, искусство долговечно. /Гиппократ/
Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #12 on: 15 February 2006, 16:47:44 »

Quote
Как вы попали на нынешнее место работы (друзья пригласили, нашли в Интернете, родители устроили, случайно подвернулось и т.д.)?
случайно...
я работал в ящике и был в общем-то всем доволен... даже не знал, что бывает что-то лучше, интереснее и денежнее:) но тогда еще непонятно было, социализм ли мы тут строить продолжаем, или таки к капитализму стремимся... у меня в мозгах было так... о том, что можно вот так запросто придти в компанию, где работают на буржуев и начать там работать... не верилось:)
брат сказал, что его знакомый работает в такой конторе и может передать мое резюме начальству...
начальство оказалось заинтересованным во мне - и вот я тут:)
Quote
Как вы поняли, что именно этой работой следует заниматься (не было выбора, платят хорошо, нравится, престижно и т.д.)?
хм... нравилось:)
Quote
Как вы были подготовлены к этой работе (никак, научился в процессе, окончил спец. курсы, работаю по специальности, которую получил во время учебы в высшем учебном заведении и т.д.)?
я учился на физика:) но поступал на ВМК... на математике завалился:)
учась на Физфаке постоянно прикладывал полученные знания к программированию... ну так и научился... сам:)
потом пошел работать в железнодоржный институт (еще учась), оттуда в "ящик"... там сильно закрепил свои знания и приумножил:)
Quote
Что бы вы предпочли, более-менее стабильный доход с самого начала работы, с небольшими повышениями в дальнейшем или довольно скупое вознаграждение в начале, с перспективой, но не 100%, лет через несколько, при определенных обстоятельствах, получать больше, чем в первом варианте?
я себе не очень прредставляю, как можно надеяться на высокооплачиваемую работу, не имея опыта...
к нам сейчас приходят студенты, но именно за опытом... с перспективами...
а я бы, если б не было такой возможности (у меня не было) набирал бы опыта где попало. лишь бы впрок.
Quote
Хотели бы вы поменять нынешнее место работы, почему и на что?
поменял бы, наверное... надоело программировать:)
но совершенно не представляю, на что его можно поменять...
любая работа, которую с смог бы выполнить сейчас будет в разы отличаться по оплачиваемости...
печально... но я думаю в эту сторону:)
Quote
Чем вы планируете заниматься лет через 10-20-40? На что будете жить?
да этим и буду, наверное... впрочем, через 40 лет меня, наверное, уже не будет:)))
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
Slava_K
свой
***

Репутация: -88
Offline Offline

Posts: 855

Know your enemy


« Reply #13 on: 15 February 2006, 16:50:03 »

Сначала учился в университете на вечернем(на дневной не попал), потом пошел во второй ВУЗ на дневное. Учился одновременно в двух ВУЗах. Пошел еще и на работу курьером. Вот это было тяжело! В итоге бакалавр, а второй так и не закончил(забил). Работаю не по специальности. Там же куда устраивался курьером. Пробился до зам. начальника. Пока перспектив роста не наблюдается:(
Денег, сколько бы ты не получал, все равно мало Смеющийся
Logged

С уважением, Слава.
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #14 on: 15 February 2006, 18:13:08 »

Я, как и Petroza, закончил англ. спец школу и неплохой ВУЗ по спец. Электрооборудование судов- я ж с детства был юным техником, и никакую другую жизнь себе не представлял. В первые годы перестройки работал "по спец" только в пустыне Улыбка такие чудеса при совке бывали. Потом, долго ли, коротко, попал в проектный ин-т, но там проработал только год, и грянула совсем уж перестройка. С 91 по 2004 чем только не занимался, и в такси, и контрабанда, и спекулятсыя и мн. др. Тут надо стало принять принципиальное решение: или продолжать тешить себя иллюзиями, что крутой бизнысмэн, или уже идти работать на дядю. Пошел, нехотя, в свой бывший родной пр.ин-т. И хотя они давали объяву в газету, что требуются... но мне с порога заверещали, что им никто не нужен, у них все есть. Меня это настолько выбесило, что я бросил "спокойную" работу в такси и стал целенапровленно искать работу такого плана. На теперешнее место попал по объявл. в газете, то есть случайно, фактически. Снова пришлось начинать с нуля, ведь калько-карандашные технологии теперь не позволяют претендовать на такие места. Освоил AutoCAD ну и путаную процедуру "легализации" объектов в Райэнерго, на пока этого достаточно, а если чо- ещё чем надо, овладею. "Родина прикажет- завтра же стану акушером!" Кстати, не согласен, что диплом значит больше, чем, например, практическая работа на месте, пусть даже и автослесаря: ВУЗ- это такая игра, "выучил-сдал-забыл", в неё играют 4-5 лет. А на работе необходимые формулы и графики процессов за те же 5 лет входят в подсознание.
2Petroza: ИМХО тебе, брат, как раз место "под машиной"- в самом положительном смысле. В медицине, даже и в хирургии, таких возможностей для полета ТВОЕЙ фантазии не будет...
Logged
babay
свой
***

Репутация: -69
Offline Offline

Posts: 788


Я люблю кататься!


« Reply #15 on: 15 February 2006, 18:22:46 »

Quote
Я, как и Petroza, закончил англ. спец школу и неплохой ВУЗ ..
В такси англичан тоже возил, они если спросят, откуда знаю Англ., я отвечал, что я был полковником КГБ. Пока они тупо втыкают, так ли это, я говорю, шутка! Тут они начинают втыкать, что может и не шутка? А если шутка, то до какой степени? Улыбка
Logged
Slava_K
свой
***

Репутация: -88
Offline Offline

Posts: 855

Know your enemy


« Reply #16 on: 15 February 2006, 18:39:14 »

Я, кстати, тоже англ. спец школу закончил Строит глазки
Logged

С уважением, Слава.
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #17 on: 15 February 2006, 20:49:55 »

А я физ.мат. школу... Подмигивающий Смеющийся
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #18 on: 15 February 2006, 21:06:41 »

А я в деццтве на флейте играл :-))))
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #19 on: 15 February 2006, 21:12:04 »

Нет, меня Бог миловал - музыкальных затей у моих родителей не было. Веселый
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #20 on: 15 February 2006, 21:51:03 »

На теперешнее место рпботы попал благодаря стечению обстоятельств. С третьего курса начал работать по специальности(архитектура) в Моспроекте , набираться опыта пошел. Денег там не давали(особенно "не своим")но ценный опыт работы в чертежных программах приобрел. Потом ушел в маленькую фирму(по знакомству. Приятель из института позвал).Денег было нормально на то время(тогда статей расхода было меньше))). Работа была связяна с подготовкой проектной документации для строителей и афторским надзором за строительством. Ушел оттуда ,потому как не увидел в той фирме никиких перспектив. Попытался устроиться в НИИПИ ..... в госорганизацию к своему преподавателю из института(как раз диплом нада было делать). Проработал там 2 месяца - ушел. денег так и не получил((( да и направление не мое(градостроителльство).Ушел на вольный хлеба(небольшие проекты квартиры, коттеджи(дизайн и проектирование) , макеты вобщем все что умел делать. Закинул все удочки всем друзьям ,знакомым, неоченьзнакомым, и ждал , покуривая палец. Позвонил человек от кого то из тех ,кому удочки кидал и предложил работать с ним в его фирме, котрая на тот момент состояла из него, меня и еще одного партнера англичанина. Работа пошла и вот нас уже семеро. Работа интересная , ответственная и геморройная(проектирование оффисных интерьеров). Работой даволен, оплатой теперь тоже, перспектива есть)))  По части твоей профессии,Петя, могу сказать что мой директор и основатель этой кампании медик))) впрочем мои хорошие друзья семья медиков вполне неплохо себя чувствуют занимаясь своей профессиональной деятельностью. Отец моего друга читает лекции за границей ведет, практику и консультации.
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #21 on: 15 February 2006, 21:57:59 »

Quote
А я в деццтве на флейте играл :-))))

--ну хоть не на баяне..
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #22 on: 15 February 2006, 22:35:10 »

После небезызвестного Военмеха отработал около 4-х месяцев в одной фруктовой компании экспедитором, это единственное место где я когда-либо работал. После этого я окончательно утвердился в своём решении- никогда нигде не работать по найму
Logged

Питер, 89013010540
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #23 on: 15 February 2006, 22:45:29 »

Quote
После небезызвестного Военмеха отработал около 4-х месяцев в одной фруктовой компании экспедитором, это единственное место где я когда-либо работал. После этого я окончательно утвердился в своём решении- никогда нигде не работать по найму

вспоминается фильм "Форрест Гамп" :  "лейтенант Дэн вложил деньги в какую-то фруктовую компанию и после этого он сказал, что мы больше можем не думать о деньгах" (с) ("фруктовая компания" - это типа Apple Computers..)
Logged
Indian
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 6698
Offline Offline

Posts: 5899

Я люблю этот Форум!


« Reply #24 on: 15 February 2006, 22:59:12 »

Вот уже лет 8 я нигде не работаю. Долгое время я занимался организацией загородного строительства, последний год параллельно занялся разборкой некроавтомобилей. В ближайшее время хочу посвятить себя восстановлению тех самых автомобилей. Пока только неуверен будет-ли это приносить доход. В дальнейшем хочу как-нибудь использовать близость своего дома к новому крупнейшему горнолыжному курорту Игора...
Logged

Питер, 89013010540
Anders
свой
***

Репутация: 54
Offline Offline

Posts: 477


она когда-нибудь поедет :)


« Reply #25 on: 15 February 2006, 23:48:28 »

выбор работы - вопрос интересный Улыбка Наверное, не стОит менять выбранную специализацию, а постараться найти вариант, удовлетворяющий материально и в других аспектах Улыбка На примере нашего города могу сказать, что медтехника восстает из руин, хоть и благодаря импорту (это с точки зрения непосвященного обывателя)...
про работу:
после института (специальность электроника и электротехника) пошел работать на "барина" по предложению товарища-сына этого барина Улыбка эт-жопа Улыбка если работаешь на хозяина то дружба кончается... Работа - типа экстремальная школа. Инженер-электрик- силовое электроснабжение сети магазинов в районе, попутно устройство связи между точками в СВ-диапазоне, обслуживание холодильных установок - фреон, вся фигня Улыбка погрузка-разгрузка машин с продуктами и обслуживание автопарка конторы, а чаще всего СААБ-9000 шефа и вождение оного Улыбка По молодости стараешься браться за любую работу и еще не понимаешь принципа - "ВАМ надо работать лучше чтобы МЫ заработали больше денег"- так говорило начальство Улыбка Когда это было понято, начались поиски другой работы - случайно зашел в одну фирму, занимающуюся автосигнализациями, охранными системами, и связью СВ. Кабель типа надо было купить Улыбка Разговорился с менеджером - предложили работать мастером по установке систем охранных сигнализаций и ограничения доступа. Стал работать - после "барина" - райское наслаждение Улыбка) Выезды - промобъекты, но чаще коттеджи НР - все хотят спать спокойно Улыбка ставили охранки и видео - насмотрелся причуд всяких Улыбка  Попривыклось - от начальства все чаще стали слышны речи типа - что то вы в этом месяце слишком много заработали! Грустный Непонимающий Вскоре всей бригадой сказали - досвидания " Улыбка На одном объекте ставили систему - объект Трубный завод - позвонил гл. инж. спросил - нужны работники? оказалось нужны - взяли инженером-программистом Улыбка обслуживание сети промышленных компов на линии газовых труб - работа нраавилась Улыбка Постепенно (года 3) "Газпром" стал забывать и забивать на наш завод - ЗП стали задерживать и т.п. пришла пора искать другое место работы - подошел ответственно - рассматривались разные варианты, были разосланы резюме в кадровые агентства, постепенно определился что это будет сотовая связь Улыбка Собственно там и работаю по сей день - оператор СС "...реклама..." Улыбка 3-ий год - инженер по развитию сети - работа нравится, узнал много нового Улыбка)
скучать не приходится, 2 года шла гонка с первым пришедшим в нашу область оператором, сейчас поспокойнее.... немного.
 ПыСы: данное повествование охватывает период времени с 1996 г. по 2006 г. т.е. 10 лет Улыбка)
надеюсь не утомил Улыбка  
Logged

vitek
свой
***

Репутация: 105
Offline Offline

Posts: 2311


Я люблю жену


« Reply #26 on: 15 February 2006, 23:52:40 »

А я ПТУшник !(Это вроде недоумка  Смеющийся)
Logged

Кузовные работы  8-950-047-92-32
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #27 on: 16 February 2006, 00:21:54 »

 А я тоже.  Строит глазки ТУ-69 Йопть ! Если бы совок жил дальше, я бы очень нехило жил, во всяком случае в 88 - 95 годах денег хватало.

 Так! Ты на тест у меня ходил ?  Злой Смеющийся
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
vitek
свой
***

Репутация: 105
Offline Offline

Posts: 2311


Я люблю жену


« Reply #28 on: 16 February 2006, 00:53:01 »

Ходил но я хохол - 15 баллов. (Почему у меня аватара пропадает!?  Злой)
Logged

Кузовные работы  8-950-047-92-32
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #29 on: 16 February 2006, 01:02:02 »

Quote
Ходил но я хохол - 15 баллов. (Почему у меня аватара пропадает!?  Злой)

 Отмаз не катит! Я тоже наполовину хохол, но таки 20.  Смеющийся
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
Wu.Wa.
свой
***

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 608


Гранада-в мой бюджет граната!


« Reply #30 on: 16 February 2006, 01:06:50 »

Блин ......парни ну вы и крутые...все такие образованные........ :)А я мля....всего навсего закончил торговый техникум родного города Сочи....6 лет проработал инструктором по Самбо....детишек к Армии готовил....потом...Поехал в Питер....и здесь....по специальности типа...манагером....Ща тружусь в динамично развивающейся компании по продаже запчастей для иномарок....зарплата растет.......
Logged

Сочи-Forever!!!!
BOSS-302
свой
***

Репутация: -106
Offline Offline

Posts: 1853



« Reply #31 on: 16 February 2006, 01:43:12 »

А я вот после 9го класса пошел в лицей(ПТУ тока цивильное) отучился на автослесаря,но понял что обычный автосервис-не то что мне нужно.....а дальше армия на носу,но там на 3 года намано все устроилось,и пошел работать...попал в дтп на машине друга-в итоге все деньги на выплаты уходили.....потом купил машину и пошел возить пиццу...работа нравилась-денег хватало но опять дтп.....но расплатился и есче и заработал.......купил сааб старый,ушел с пиццы-и понил что попал...еле в 2 раза дешевле продал и купил скорпика на котором до сих пор и езжу,потом вернулся тудаже....поработал и ушел-начальство заипало.....потом работал водителем на одного типа,денег немного и гемор,а есче в инст пришлось поступать-ибо армия опять настигла........долго там несмог-перс. водитель евр-я начальника-неблагодарная работа... потом опять пицца-но другая,удобный филиал закрыли-пришлось уйти......ща вот в поисках работы.....но нужно и с инстом чтоб совмещалось и денех боле менее плотили....... пока если и есть наманые варианты-то очень далеко-ненаездишся.......а учусь на юриста-но юристом себя невижу :-/ у мну не гуманитарный склад ума...... а идеальной работой былоб ковырять\реставрировать старые машинки серьезные,и прожекты строить Грустный , а пока наверно пойду опять водителем куда нить,люблю я это дело,хоть и неперспективно это........а есче яб и компутеры поковырял бы...тока опыта особо нет,а без опыта неберут...
« Last Edit: 16 February 2006, 01:45:28 by bullitt » Logged

Спасибо Генри.
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #32 on: 16 February 2006, 06:38:37 »

Уж сколько раз оглядывался назад, и удивлялся тем метаморфозам, которые произошли со мной. Во многом на то кем я был, и кем я стал, повлиял мой отец. Он у меня заядлый меломан, с раннего детства я рос в атмосфере рок-н-ролла и блюза, поэтому в восьмом классе школы твёрдо решил стать музыкантом. Самостоятеьлно поступил в муз. школу на джазовую гитару и склотил с друзьями хард-рок бэнд. Потом через полгода меня забрали в полупрофессиональную группу, которой руководил мой учитель по спецухе, в прошлом участник известного ансамбля "Сверстники". С этим хэ-мэтал коллективом, состоящим из школьников-переростков, мы стали довольно известной командой в городе, но школа была закончена, и вместе с ней вдруг как то умерла группа. Поступил в институт культуры и искусств. Успешно его бросил через три года. Параллельно пошёл работать звукооператором в камерный театр. Не понравилась маленькая зарплата, наоткрывал ларьков. Купил Капри :-) Прогорел. Продал Капри. Потом устроился ди-джеем на первое FM радио, организованное опять же участником некогда популярного коллектива "Ариэль". Проработал там пять лет, параллельно занимаясь поставками мяса говядины и свинины из соседней области. Поссорился в дым, уволился. Колхоз, чьё мясо я возил, разорился и порезал весь оставшийся скот. Стал диджеем и промоутером в ночном клубе. Потом стал безработным. Через два года таксования на старенькой сиерре друг отца сжалился, у меня уже дочь росла. Он взял меня на промышленное частное предприятие, изготавливающее комплектующие для дорожной спец-техники. Стал сначала курьером, потом менеджером по сбыту, потом начальником отдела сбыта. Понравилось. Денег стало много. Потом на закате "зачётной" эпохи, научился делать деньги на долгах. Открыл свою фирму. Через год подсчитал оборот за этот первый год, получилось чуть больше ляма баксов. Впечатлило. Начал вкладываться, в том числе и в сомнительные проекты. Заимел кучу знакомств и связей. Ну а потом как то раз уехал в отпуск, вернулся а моему бизнесу кирдык. Компаньон скрывал свою страсть к наркоте, и пока меня не было решил "крутануться" чтобы долги раздать. Ну и просрал бизнес. Всего две недели на это ушло. Я стал безработным, бездомным, безлошадным. Но к тому времени у меня уже был мой Каприк, и это единственное, что я не стал продавать. Вот через некоторое время меня пригласил помочь поставить на ноги новую фирму старинный друг нашей семьи. С одной стороны это была его помощь мне, с другой я всё таки прошёл не слабую школу, и продать арабскому шейху резиновую бабу считаю вполне возможным Подмигивающий В итоге мы подняли крупнейший в реионе медиа-холдинг, где я в данный момент работаю заместителем директора. Работа не нравится, ибо рекламный рынок в провинции весьма хилый, и много денег там не сделаешь. А я сейчас уже в том золотом возрасте, когда плевать на то, нравится работа или нет. Теперь банально хочется бобла.

Вот моя история:
смиренная и правдивая... (с) Леннон Смеющийся
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #33 on: 16 February 2006, 07:55:00 »

Кстати, если разобаться, то работаю я сейчас по специальности своей, "экономика и управление в социально-культурной сфере"  Подмигивающий
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #34 on: 16 February 2006, 09:41:14 »

to: PETROZA
Пётр, так ты рентгенолог?
На рентгене много не заработаешь, а вот томограммы или ЯМР другое дело. Понятно, что связи нужны, но, по меньшей мере, работа по специальности.
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
RomaGRv6
свой
***

Репутация: 205
Offline Offline

Posts: 1059


Granada MK2.1->2.2, ?V6 5speed ЗДТ


« Reply #35 on: 16 February 2006, 09:54:53 »

А я вот тоже физ.мат школу закончил.Диссер так или иначе тоже связан с ЯМР, но на Украине он нафиг никому не нужен.Тем более сейчас когда на носу выборы.Какая там наука.
Logged

Ford Granada '81 2.9v6
Mercedes-Benz '00 4.3v8
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #36 on: 16 February 2006, 12:20:27 »

Петь,  а в Шеринг пойти, по рентгеноконтрастным веществам?
Logged

cptPhil
новенький
*

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 14


Я люблю этот Форум!


« Reply #37 on: 16 February 2006, 13:31:45 »

Закончил школу в маленьком городке на Енисейском Севере. Поступал в Новосибирский универ на геофизику (вся родня до прадедов геологи) не поступил, поступил на самолетостроительный факультет, закончил, поупражнялся в молекулярной газодинамике ("....алло, это институт ориентации ракет в безвоздушном пространстве?...." Смеющийся) начал помирать с голоду, подался на Север, сезон рубил просеки в тайге и лесотундре, вешки ставил (буссоль, МТЛБ, гнус) романтика бля.
Работал в маленьком музее в маленьком северном городе художником.
Родина позвала отдавать священный долг - почти пять лет крутил дизеля (начальник энергокомплекса) среди болот, снегов, северых сияний и белых медведей, деревьев высоких, как трава и оленей размером с собаку (слеза ностальгии покатилась по щеке Плачущий, СЕВЕР это навсегда).
Вернулся на Большую землю - бардак, дефолт и тд.
Делал шкафчики а ля Командор, интерьерчики жилые (на дядю). Продавал холодильники торговые, обставлял магазины оборудованием и светом, стал директором филиала очень большой кампании  (на другого дядю).
Шел как-то мимо Театра - зашел..
Сейчас заведующий постановочной частью Новосибирского Театра Оперы и Балета, "учусь" в Питерской Академии театрального искусства, когда буду стар и немощен (если буду) хочу жить в итальянской провинции где-нибудь в Кампании, а умереть на плато Путорана среди "....болот, снегов, северых сияний и белых медведей, деревьев высоких, как трава и оленей размером с собаку ..."(слезы настольгии потекли градом Плачущий Плачущий... ушел умываться)
Logged
Perfect_Stranger
свой
***

Репутация: -8
Offline Offline

Posts: 708


Я люблю этот Форум!


« Reply #38 on: 16 February 2006, 14:09:46 »

Много тут мед. работников Улыбка Я кстати тоже, в прошлом. После школы поступил в радиотехническую путягу по специальности оператор ЭВМ. Работал там, где придеться Улыбка Через полтора года меня выгнали из ПТУ. Получил диплом продавца-консультанта (даже такое есть Улыбка) Пошел в торговлю, отработал 2 года, стал старшим продавцом и ушел - заипало Улыбка В торговле работал с лако-красочными материалами, успел и в Sadolin'е поработать, месяц, потом уволили - чуть не набил лицо администратору Улыбка Потянуло к медицине - поступил в колледж, специальность - наркология и психиатрия Улыбка Проучился там 2 года и ушел - не смог совмещать работу и учебу, а деньги были ох как нужны. Закосил от армии. Был типичный случай - мать на пенсии, отца нет, а кроме меня других родственников в Питере нет, а они, сцуки, все-равно не давали освобождение. Работал мед. братом в городской больнице, в приемном отделении, потом немного работал в медицинском центре им. Бехтерева, но там не понравилось - когда какой-нибудь нарик или алкаш будит тебя среди ночи и просит дать фенозепама, который ему не положено давать, а ты не можешь ему в лицо дать (так не отстанет), потому что он заплатил за лечение (притом, многие пациенты были в этом центре уже не первый раз Улыбка), да еще дежурство без права на сон, да и не только это. А вот в больнице левак был хороший. Потом снова работал где придеться. Пил, потом бросил. По объявлению попал на разборку ЕвроАвто. Был разборщиком иномарок. С некоторого времени я понял, что если там останусь, то там и сгнию, как эти машины, которые на разборку приходили. Ездить на Сиерре - это далеко не одно и тоже, что и валяться под гнилой Сиеррой и крутить кардан Улыбка И я ушел с разборки. К тому же, коллектив. Если даже один другого другом считал, и был в нормальных отношениях, то все-равно подставлял и ему было пох. И каждый думал только о том, как побольше наворовать и напродавать потом. Но удача все-таки мне улыбнулась, если можно так сказать - сейчас я работаю кладовщиком в автосалоне. И мне нравиться эта работа. Кстати, через 2 дня после ухода с ЕвроАвто я залез в Инет и нашел по объявлению свою работу. Параллельно я иногда занимаюсь разборкой Сиерр, так-что теперь все нормально. Я считаю, что если руки и голова есть, и все это нормально работает, то можно всего добиться, а если этого нет, то какое бы ни было образование - не получиться ничего.
« Last Edit: 16 February 2006, 14:12:54 by Perfect_Stranger » Logged

Ford Probe 1, 1991, 2.2 F2 Turbo был, Ford Sierra Merkur, 1985, 2.3 Lima Turbo, продан в хорошие руки. Turbo памойки форева!!! BMW E34 525 24v 1990 Individual, любит пожрать, не Форд, но тоже ничего.
Leon_78rus
свой
***

Репутация: -16
Offline Offline

Posts: 2032


Фрутоняня.


« Reply #39 on: 16 February 2006, 14:55:22 »

Обидно что медицина на сегодняшний день у нас в стране на том месте где она сейчас а скорее в том месте,у меня мать врач рентгенолог всю жизнь в лучах отработала и..............
А я же закончил Питерский институт Экономики и торговли (бывший инстетеут совсетской торговли)
паралельно учёбе начал работать на должности торгового представителя на очень известном в Питере и по стране пивоваренном заводе Подмигивающий,были лихие девяностые и все всем торговали,за несколько лет я сменил кучу вакансий в иерархий торговли,был:
*торговым представителем
*супервайзером
*региональным менеджером
*руководителем отдела сбыта
*менеджером отдела маркетинга
*менеджер по разработке ключевух клиентов
*Брендменеджером очень известной марки пива во всей стране.
В общей сложности в пивном бизнесе я успел поработать на всех наших четырёх заводах в СПБ.
Запускал на рынок СПБ такие виды пойла как RedBull,Батарейка и Морсбери.
Поработал почти со всеми Питерскими ночными клубами из чего вынес массу дружеских,рабочих и аморальных связей Подмигивающий
Честно сказать торговая работа это грязныий и тяжолыий но интересныий труд которыий я не променяю ни на что.
меня увольняли и я менял работу но почти всегда меня выручали друзья-коллеги койх я нажил в нашем бизнессе предостаточно.
Так же очень выручала газета "работа для вас" в которой большенство вакансий полное барахло но иногда можно что нибудь подыскать. Подмигивающий
И вот в августе 2004 года компания оффициально сделала мне предложение занять место Sales Traner`а которое я на данныий момент и занимаю Подмигивающий.
Много чего было за эти годы и хорошего и не очень,были моменты когда уже был готов взорватся и всё! плюнуть и ути,были задумки насчёт дистрибьюторской конторы по продажи пива в регионы (да напарник меня кинул и свалил в Австралию),но одно я знаю точно! Торговля это как наркотик,затянет не вылезешь.

Logged

А можно мне оранжевый Бентли....
MkII
новенький
*

Репутация: -18
Offline Offline

Posts: 24



« Reply #40 on: 16 February 2006, 16:12:37 »

Окончил школу (физ-мат), родной политех (системотехник) , а потом начелось -кем только не работал: водитель,экспидитор, медтехник(кстати тут вспоминали про рентгены - вот их и чинил) . потом помал на пивзавод, отучился на технолога бродильных производств и виноделия. дорос до руководителя пивоваренного участка. бросил и открыл мини сервис по ремонту иномарок, который функционировал года 2, потом разбежались с напарником и сервис забросили. ремонтировал копировально-множительную технику. сейчас зам по производству на Курском квасе. Чем буду дальше заниматься - пока не думал.
Logged
ErshN8D
завсегдатай
**

Репутация: -37
Offline Offline

Posts: 274


1987 год уже к сожалению Некро


WWW
« Reply #41 on: 16 February 2006, 16:39:27 »

Окончил школу (простой класс физ-мат школы), пошел учиться на родной Мат-Мех (СПБГу), на 3 курсе поработал в одной конторе в том же здании, 4-й забил, с 5 курса работал в аутсорсинговой конторе Аркадия, потом 2 года в Dr.Web, теперь в Alcatel. Работа - тестирование программных продуктов. Хотел стать программистом но как-то вот в тестирование попал и не выходил.
Logged

===
Ерш
fastext
некроманьяк
****

Репутация: 1199
Offline Offline

Posts: 6646


поехали !!!


WWW
« Reply #42 on: 16 February 2006, 17:42:19 »

  вот моя биография..
     после окончания 10ого класса и имея корочку что я прошел курс обучения слесаря-сборщика р\а.   пошел работать учеником регулировщика радиоаппаратуры на з.д. фиолент.    через месяц стал регулировщиком какогото там разряда...  (ореанды 214 настраивал.)  
    затем армия..   2года был секретчиком..  - просили остаться..  не остался  Смеющийся
   прийдя с армии. отец по знакомству устроил меня в региональную телекомпанию оператором выпуска.. -- крутил программы в эфире...    
  за три года поднялся до старшего техника.. --выше меня был только тех. директор.    -- да пришли непонятные времена...  беременая жена.. зарплату стали задерживать и т.п.    
  ушел на --вольные хлеба--   пошел в такси...     заработок хороший..  работаеш на себя а не на дядю...   свободный график..     в общем сам по себе...     попутно с другом открыл автомастерскую..    ремонтировал только иномарки...    начиная от ходовой и электрики.. и заканчивая капиталкой движка...    неофициально проработали 2 года..  официально 10месяцев  Злой   -- налогами задавили..    
    параллельно работе такси и ведением дел в автомастерской выполнял частные заказы в изготовлении установке и наладке радиоантенн для местной радиостанции...  они сеть вещания расширяют..        
   позже директор этой р.станции предложил мне работать постоянно...   к тому времени мастерскую мы закрыли..  а в такси наступили ..плохие времена..
   вот уже 4 года как работаю инженером на радиостанции..    работа нравиться..  зар.плата хорошая...     начальство.. -- не очень... все таки частная компания..      ну и перспективы на повышение нет.. -- выше хозяина не прыгнеш  Подмигивающий
   P.S.  после армии поступил в приборостроительный институт... на первом же курсе бросил  Обеспокоенный   -- жалею.. хочу востановиться...     на данный момент образования практически никакого нет...      
     практик я.    
Logged

Олег.Granada v6 2и9. 79".Ghia.RS.LSD & subaru forester 2.5AT 99"
TUX
свой
***

Репутация: -58
Offline Offline

Posts: 1290


...and pull the trigger!


« Reply #43 on: 16 February 2006, 17:51:49 »

Quote
        P.S.  после армии поступил в приборостроительный институт... на первом же курсе бросил  Обеспокоенный   -- жалею.. хочу востановиться...     на данный момент образования практически никакого нет...      
     практик я.    
Такая ж куйня. Дважды поступал в институты (один из них - МГИМО Крутой) дваждя бросал. Образование надо получить, хреново в возрасте "за 30" с десятью классами жить. Бумачка всем нужна.
Logged

Don't know, what I want, but I know, how I get it..
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #44 on: 16 February 2006, 20:45:16 »

Quote
to: PETROZA
Пётр, так ты рентгенолог?
На рентгене много не заработаешь, а вот томограммы или ЯМР другое дело. Понятно, что связи нужны, но, по меньшей мере, работа по специальности.
это я знаю, целюсь на КТ и МРТ, но таких специалистов в Москве очень много, конкуренция. К тому же это еще как минимум лет пять вкалывать, пока хоть какие-то деньги пойдут.
Logged

Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #45 on: 16 February 2006, 20:48:04 »

Quote
Петь,  а в Шеринг пойти, по рентгеноконтрастным веществам?
это тоже вариант, но туда только со степенью можно попасть, как минимум кандидатом наук.
Logged

Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #46 on: 17 February 2006, 00:54:02 »

читаю эту тему с огромным удовольствием! Улыбка КаприМк3 и cptPhil - монстры!
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
John Smith
Guest
« Reply #47 on: 17 February 2006, 01:10:24 »

а у меня однокласник по школе теперь в Германии анестезиологом работает, женился там... а когда-то мы вместе металлолом собирали. Не вышел из него некрофил, а из меня вот вышел Улыбка
Logged
CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #48 on: 17 February 2006, 01:13:39 »

 В Германии весь металлолом ещё при фюрере Адольфе собрали. Или раньше. Или его там вообще никогда не было, это у нас всё под ногами валялось . Раньше  :-/
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
CapriMkIII
свой
***

Репутация: 2
Offline Offline

Posts: 932


I will lucky FORDever!


WWW
« Reply #49 on: 17 February 2006, 08:50:43 »

Quote
читаю эту тему с огромным удовольствием! Улыбка КаприМк3 и cptPhil - монстры!


Типа страшные и кровожадные? Смеющийся
Logged

Я не верю в бога, я верю в rock'n'roll
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #50 on: 17 February 2006, 10:24:55 »

Присоединюсь и я. Давным-давно закончил физфак, аспирантуру там же и в самом начале перестройки успел защитититься. Хотел там же остаться, не получилось, ущел в НИИ. Когда там работа начала прекрашаться и перестали платить зарплату - свалил нах (иногда жалею, что не сделал этого раньше). Несколько лет кем только и где только не работал. Потом, когда подустал от дикого "типа чисса бузинеса", решил вернуться к старым делам, пока не поздно. Начал преподавать физику в институте (неохото вспоминать, в каком). Через несколько лет там работать стало невозможно (дома безработная жена, а руководство подработать мешало всеми способами, а взятки брать противно). На мое счастье мой УЧИТЕЛЬ (еще по физфаку, дай ему судьба здоровья и всяческого процветания, никогда этого не забуду), предложил мне аналогичную работу на моем теперешнем месте. Тружусь так и сейчас, учу студентов физике. Преподавская (в ВУЗе) зарплата смешная, но есть масса возможностей нормально заработать (спрос на квалифицированных преподавателей физики пока нормальный). Поэтому на заработки не жалуюсь - на жизнь и некрос хватает (вкалывать приходится, ессно по ...цать часов в сутки). Если в наших верхах особо крупной гадости не придумают, окончательно развалив систему образования, планирую проработать так, пока позволяет здоровье (не мальчик уже, к сожалению). Вот, коротко, и все.
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #51 on: 17 February 2006, 11:52:07 »

ЛГУ. Восточный фак-т. Индонезийская филология. Аспирантура. Преподавал английский на экономическом факультете и  историю индонезийской лит-ры у себя. Одновременно - радио (информ.ведущий), телик - ведущий прямых эфиров, ток-шоу всяких.  Потом - "Фигаро -тут, Фигаро -там", далее -  в Ленэнерго редактором в пресс-службе, потом в РА, потом в сомнительном клубном проекте, теперь - опять на телике,  изображаю автоэксперта Показывает язык. Сегодня на Оке буду ездить Смеющийся
« Last Edit: 17 February 2006, 11:53:42 by Evgen » Logged

CITYMAN
некроманьяк
****

Репутация: 361
Offline Offline

Posts: 7170


Если бы я знал, что такое электричество.. .. (С)


WWW
« Reply #52 on: 17 February 2006, 12:06:24 »

 На Оке ?? ЖЖОШЬ !  Смеющийся Думаю, после того КрЫслера вставит.  Крутой

 Во сколько смотреть ?  Строит глазки
Logged

Юра.  Ford Granada 1982г. 2.3 V-6 "Ghia" АКПП ,Ford Focus C-Max 2.0 "Ghia".  Санкт - Петербург, Колпино - Купчино.
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #53 on: 17 February 2006, 12:09:41 »

Питерские, нарежте ж на дицк или касету передачу, плииииз. Посмотреть охота. Мошт кто выпуски записывает ?
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #54 on: 17 February 2006, 12:09:47 »

как обычно, 19-35.
Logged

E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #55 on: 17 February 2006, 12:12:25 »

Да Дончик, передача-то еще та! Я постараюсь нарезать сборничек рубрики "Эксклюзив" чуть позже. Там хоть что-то интересное, например Гранада. Подмигивающий
Logged

E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #56 on: 17 February 2006, 12:14:04 »

сегодня о Сиерра-клубе сюжетик выйдет Крутой
Logged

Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #57 on: 17 February 2006, 12:50:31 »

Quote
читаю эту тему с огромным удовольствием! Улыбка КаприМк3 и cptPhil - монстры!
я вот тоже зачитываюсь, даже не ожидал, что мой опрос будет таким интересным.
Logged

Tequila
Global Moderator
свой
*****

Репутация: -218
Offline Offline

Posts: 2607

in the deathcar we're alive!


WWW
« Reply #58 on: 17 February 2006, 12:53:31 »

о! давай-давай! диски почтой - наше любимое развлечение! Улыбка
Logged

the fish doesn't think because the fish knows... everything
El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #59 on: 17 February 2006, 12:54:43 »

Ага, эту опупею с фишами доолго буду помнить ! :-)))
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
_ShurikeN
свой
***

Репутация: -21
Offline Offline

Posts: 2047

СПб


WWW
« Reply #60 on: 17 February 2006, 14:11:44 »

да вообще, мега-топик! планировался опрос, а получилось что-то типа личной биографии участников. я просто зачитался.
Logged
Vasil
завсегдатай
**

Репутация: 3
Offline Offline

Posts: 279


Я люблю этот Форум!


« Reply #61 on: 17 February 2006, 16:38:36 »

Привет Всем!!! Немного о себе. Я не технарь как большинство здешних, а обычный представитель творческой профессии- дизайнер. Работаю в рекламном агентстве. В технике не очень силен, но очень привлекает старое железо. Американское железо!!! Европейцами увлекся по случаю и затянуло.
Вот по этому я здесь.
Logged
Samoletov


Репутация: -74
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #62 on: 17 February 2006, 17:10:13 »

Свою истрию я напишу через лет десять, а пока только планы и планы...
В ближайшие года два-три собираюсь переехать в Питер, а через лет десять назад. Не могу я жить в больших городах.

2CapriMkIII, если не секрет, какой был первый Капри?
Logged
Deep_Frozen
свой
***

Репутация: -128
Offline Offline

Posts: 1095


Ок, буду сюда заглядывать.


« Reply #63 on: 17 February 2006, 17:41:57 »

Quote

Как вы попали на нынешнее место работы (друзья пригласили, нашли в Интернете, родители устроили, случайно подвернулось и т.д.)?
Работаю айтишником в нерусской компании Halliburton уже три года. Друг меня сюда притащил, за что ему спасибо.



Quote
Как вы поняли, что именно этой работой следует заниматься (не было выбора, платят хорошо, нравится, престижно и т.д.)?
Давно хотел работать в буржуйской компании. Платят боле-менее, работа нравится, плюс есть возможность развивать английский, что для меня важно.




Quote
Как вы были подготовлены к этой работе (никак, научился в процессе, окончил спец. курсы, работаю по специальности, которую получил во время учебы в высшем учебном заведении и т.д.)?
Ну, я с 91-го года с компьютерами, так что опыт уже был, но на новом месте все же много пришлось изучать (и процесс не останавливается!) уже на месте.


Quote
Что бы вы предпочли, более-менее стабильный доход с самого начала работы, с небольшими повышениями в дальнейшем или довольно скупое вознаграждение в начале, с перспективой,

Деньги сразу. Жизнь изменчива, самые, казалось бы, надежные вещи порой рушатся в одночасье. Я работал в закрывшемся банке, в развалившейся конторе, в еще одной развалившейся конторе, потом уже в моей теперешней компании я работал на двух проектах, которые сдохли на глазах. А когда начинал работать, все казалось таким надёжным. Поэтому - блага сразу, жизнь не надо откладывать на потом.

Quote
Хотели бы вы поменять нынешнее место работы, почему и на что?
Поменял бы на примерно такую же, но с зарплатой побольше. Потому что денег хочется больше :)


Quote
Чем вы планируете заниматься лет через 10-20-40? На что будете жить?
Ничего, кроме IT, нормально делать не умею, поэтому думаю, что и через 10 лет буду делать то же самое. Через 20 не уверен, а что будет через 40, меня уже точно касаться не будет - мёртвые не потеют :)
Впрочем, вполне вероятно перерастание моих хобби в профессию. Компы мне порядком надоели, одно время всерьез подумывал, не заняться ли профессионально автозвуком. Под старость, может, и займусь, кто знает.  Или какое еще вдруг хобби подвернётся.
Одно я для себя решил - нех жизнь откладывать на потом. Ну, я это уже говорил. Нет никакого светлого будущего, нет никакого "у нас еще вся жизнь впереди". Жизнь - она вот, ты её проживаешь прям сей момент. Ты пока что молод, но поверь, кусок жизни от 25-ти до 35-ти пролетает с пугающей быстротой, и вот ты уже не вчерашний пацан, а завтрашний зрелый мужик, которому уже пора думать о том, как он собирается встретить закат жизни.

Logged
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #64 on: 17 February 2006, 19:06:10 »

.... ооо, долгая история, несмотря на 21 год.... Сначала я,как и все учился в школе, паралельно занимаясь в клубе под названием "СИНТЕЗ". Там вроде дискотеки, но которая создана молодыми ребятами, таки-ми же школьниками как я... База была достаточно серьезной! 4,5 кВт звука на маленький зальчик - это относительно мощно!Грудаком - вибро ощущается! Потом, набравшись опыта, и обучаясь уже в ПТУ я стал работать DJ в пристижном в нашем городе клубе Эдельвейс (2000г.) Периодически выпадал шанс поработать в самом модном клубе - "ЦИКЛОН"  - www.monchclubs.ru !(жаль но это было редко!)!! Закончив ПТУ, загребли гады в армию! Мурманский батальон связи!!! Связист! Смеющийся После службы - сервисный центр, ремонтировал пол года радиотелефоны и магнитолы всякие, но неустараивала зп!!! :- Злой И тут в городе открыли крупный торговый центр от Мурманской фирмы филиал!! И пошел я через знакомых работать продавцом! Поскольку это дало возможность вместо 2,5 тыс в сервисном, получать порядка 6 тыс. руб. Через пару дней меня сразу повысили (точнее понизили... Подмигивающий до кладовщика!!! а отдел то называется SONY!!! фирменный салон!!! Смеющийся Ответственности по началу боялся, но потом привык, ходить по складу вокруг 50" плазменных панелей!!! Прошло пол года работы на складе, за которые я успел жениться, и начать кой-какой ремонт в квартире! Ну а затем директор наш бывший нашел себе другое место, и мне снова предложили карьерный рост! Теперь я менеджер отдела в большом торговом центре! Ну и о вопросе по специальности! В действительности - это все не мое!!!! Одно хорошо - зп!!! Улыбка А в остальном - мое это электроника!!! Я КИПовец! Наладчик Контрольно-измерительных приборов! Только для того чтобы зарабатывать ПТУ мало! А учиться выше нету средств! Вот и все! Вот за это я и не люблю наше государство! Желание учиться есть, а средств нет!!!!!!!!!! Злой
Logged

Samoletov


Репутация: -74
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #65 on: 17 February 2006, 19:18:53 »

Quote
Желание учиться есть, а средств нет!!!!!!!!!! Злой
Я тебе, можно сказать, даже завидую. Если есть желание, то можно порваться, но найти средства. А если нет желания... его не купишь... это жопа. Знаешь, что надо, но неохота... Грустный
Logged
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #66 on: 17 February 2006, 19:22:01 »

Да желание-то есть!!! Но вот - есть но! Семья молодая! Жить как то надо! будущее строить! Машины в том числе! Одну из них даже разбирать буду!Пока сам по себе был было время, а сейчас и на одну то не хватает! В редкие выходные в гараж - как на праздник!!!!!!!!! Плачущий
Logged

a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #67 on: 18 February 2006, 10:44:24 »

---Одно я для себя решил - нех жизнь откладывать на потом. Ну, я это уже говорил. Нет никакого светлого будущего, нет никакого "у нас еще вся жизнь впереди". Жизнь - она вот, ты её проживаешь прям сей момент. Ты пока что молод, но поверь, кусок жизни от 25-ти до 35-ти пролетает с пугающей быстротой, и вот ты уже не вчерашний пацан, а завтрашний зрелый мужик, которому уже пора думать о том, как он собирается встретить закат жизни.  ----
И еще с какой пугающей Шокирован А  как дальше несется  Грустный
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Anders
свой
***

Репутация: 54
Offline Offline

Posts: 477


она когда-нибудь поедет :)


« Reply #68 on: 18 February 2006, 11:56:50 »

---Жизнь - она вот, ты её проживаешь прям сей момент. Ты пока что молод, но поверь, кусок жизни от 25-ти до 35-ти пролетает с пугающей быстротой, и вот ты уже не вчерашний пацан, а завтрашний зрелый мужик, которому уже пора думать о том, как он собирается встретить закат жизни.  ----
И еще с какой пугающей  А  как дальше несется ---

-эт точно, и так каждый раз-  Смеющийся реинкарнация, однако...  
зачем так трагично? ...не может все, что мы проживаем, те знания и опыт, что накапливаем всю жизнь пропасть в небытие  :-/ что люди знают о себе, о мире? Есть мнение что все не так просто Улыбка
Logged

Piligrim
свой
***

Репутация: -132
Offline Offline

Posts: 534


Taunus 1981 (Mk-V) ОНС 1.6


WWW
« Reply #69 on: 18 February 2006, 14:50:36 »

У меня первая запись в трудовой книжке "Кабельщик-Смазчик"
Что это такое я сам не понял...а потом выяснил...что должно быть "Кабельщик-спайщик" на заводе чугунолитейном на АТС работал... ровно 2 месяца...
потом пошло поехало... слесарем и до наладчика 6 разряда...
потом мне все это надоело и я ударился серьезно в компьютеры...
газету начал верстать... потом дизайнером немного....
потом менеджером по продаже бензотехники Husqvarna
потом решил предпринимателем стать... на налоговую...сильно теперь я обижен...  Злой
потом меня пригласили работать в строительную фирму зам. директора...и я тут теперь и работаю  Улыбка
Logged

Сергей. Республика Мордовия (что между Нижним и Пензой, Ульяновском и Рязанью). г. Саранск
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #70 on: 18 February 2006, 16:33:56 »

---зачем так трагично?--- Тут нет трагизма. Я, скорее, о том. что в 25 можно еще круто менять свои жизненные планы и затевать перспективные проекты, а, когда тебе за 40, этого лучше не делать без самой крайней нужды - можещь не успеть насладиться результатами. И это лучше учитывать.
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Anders
свой
***

Репутация: 54
Offline Offline

Posts: 477


она когда-нибудь поедет :)


« Reply #71 on: 18 February 2006, 20:10:05 »

тогда это называется "стабильность", тут я полностью согласен Улыбка  ...к 30 годам должна быть семья и работа, ну и то и другое желательно постабильнее Улыбка
Logged

E
некроманьяк
****

Репутация: -6
Offline Offline

Posts: 5627



« Reply #72 on: 18 February 2006, 22:12:50 »

Quote
 ...к 30 годам должна быть семья и работа, ну и то и другое желательно постабильнее Улыбка
Немного не так -  ;)К 30 годам ты, скорее должен понимать, что тебе нужно, а что нет. ИМХО, разумеется Улыбка.
Logged

Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #73 on: 19 February 2006, 10:43:33 »

Ребят, честно говоря, у меня совсем наоборот получилось - до 25 учился, учился и учился (институт был суров, надо сказать), попутно обзаводился потомством, но это отдельный вопрос. До 35, где-то, растил потомство и работал. А вот теперь, имея вполне пристойное место и фактически взрослых детей (парням 21 и 19, младшей 14), меня тянет на всякие авантюры. Так что когда тебе под сорок, а жизнь, вобщем-то, налажена, можно и покуролесить. Вобщем как всегда - "седина в бороду - бес в ребро".
« Last Edit: 19 February 2006, 10:44:13 by Kestrel » Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #74 on: 20 February 2006, 09:52:59 »

Да, но профессионально ты состоялся до 35, как, в принципе, успел и я. Сейчас мне уже хорошо за 40, тоже могу себе позволить некоторые вольности и почудить, но не в части смены профессии.
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #75 on: 20 February 2006, 12:53:17 »

Ну я о том же, хотя мне "немножко до сорока".  Подмигивающий Веселый
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #76 on: 20 February 2006, 14:57:54 »

Кажется, в подобной ситуации один из наших лидеров говорил что-то типа: "Пришли к консенсусу" Смеющийся
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Kestrel
свой
***

Репутация: -45
Offline Offline

Posts: 2478


Ребята, давайте жить дружно!


« Reply #77 on: 20 February 2006, 16:35:26 »

Вот-вот, нам даже железки друг у друга из под носа вырывать не надо... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Logged

Самые несносные дураки, это те, которые еще не до конца лишены ума. (Ларошфуко).
a_pyrkin
свой
***

Репутация: 230
Offline Offline

Posts: 2095


г. Москва, ЦАО


WWW
« Reply #78 on: 20 February 2006, 19:00:00 »

Ребята, давайте жить дружно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Logged

Моя машина: http://necroford.ru/forum/index.php?topic=14971.0;all
Мануал по Гранаде можно скачать здесь: http://www.sites.google.com/site/apyrkin59
Alexder1
свой
***

Репутация: -107
Offline Offline

Posts: 1694

Это моя болезнь...


WWW
« Reply #79 on: 20 February 2006, 19:06:35 »

Quote
Ребята, давайте жить дружно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

действительно, небыл здесь один день, а уже до чего все довели!!!!
Logged

Kolya
свой
***

Репутация: -72
Offline Offline

Posts: 1044


F*ck the fuel economy!


« Reply #80 on: 20 February 2006, 21:55:03 »

..пока в универе учился успел поработать охранником, продавцом на рь1нке, потом сам орендовал лоток...потом работал DJ-ем(и звукооператором) в клубе-кафє "Лялька" http://www.lviv.ua/lyalka/
потом закончил Львовский национальнь1й университет, специальность информационнь1е системь1 в менеджменте (по типу АСУБД).
неуспев получить наруки диплом махнул на 2 месяца в крь1м
когда приехал роботу не искал(так чтоб сильно), продавал девайсь1 некоторь1е на єтом и жил.
весной предложили продавцом ІТ техники...поработал до лета и уволился - так как не хотели дать мне отпуск на месяц.УлыбкаУлыбка приехал...назиму взяли тестером програмного обеспечения...

весной пошел опять на продавца в другую кантору:).. www.krez.lviv.ua (сеть магазинов) через месяц перевели на офис манагером..(комп техника)..через год всех уволили из отдела..меня как новенького не трогали. через год стал манагером по магазинах. Потом стал начальником розничной сети (комп отделов, около 6 магазинов). Потом 2 раза послал нах директора всей канторь1, и 1 раз угрожал ему физической разправой:)УлыбкаУлыбка после чего не пройшло и пол года как меня єтот урод вь1жил с фирмь1:) думал не буду работать продам квартиру и начну что то свое.
Девченка переубедила написать резюме в нете. Не прошло и месяца как взяли меня на роботу. В конкурирующую фирму на место манагера по магазинах.(а точнене сегодня с собеседования). На испь1тательнь1й срок 2 месяца:)
на ВСЕ работь1 (кроме той что через и-нєт)попадал приблизительно так (встречая далеких знакомь1х чисто случайно):
- привет
- о привет ! а ть1 роботу не ищеш?
- да в принципе нет..
-у нас на фирме место есть, а не хочеш попробовать ? (тут все перечисленнь1е вь1ше проффесии)
- ладно попробую.

Вот такая история
Logged
AFERA53
свой
***

Репутация: 7
Offline Offline

Posts: 662



« Reply #81 on: 20 February 2006, 22:08:25 »

А йа безработный  Смеющийся  И ваще аццкий сотона (каличество саапсчений сматрите)  Смеющийся
Logged

FORD это есть FORD!
Kolya
свой
***

Репутация: -72
Offline Offline

Posts: 1044


F*ck the fuel economy!


« Reply #82 on: 20 February 2006, 22:55:36 »

..мне очень понравилось бь1ть безработнь1м - но так долго не протяну:)
Logged
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #83 on: 17 July 2007, 19:38:56 »

Коротко
Садик (отпадает, вырос дома с бабушкой и дедушкой).
Школа (11 кLASсов с средним баллом не ниже 4)
ДГМА ( Донбасская Государственная Машиностроительная Академия - спец-сть литейное производство черных и цветных металлов)
Завод (НКМЗ - НовоКраматорский Машиностроительный Завод (www.nkmz.com))
1. Инженер-технолог в ОГМете (Отдел Главного Металлурга)
2. Мартеновский цех - начальник бюро
3. Заместитель начальника цеха по сеё время
Logged

El_Gringo
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 655
Offline Offline

Posts: 9815

... Я люблю кататцца... :-)


« Reply #84 on: 17 July 2007, 20:04:54 »

Ну и мой черед написать...

Еще в институте я занимался всякой фигней... Вобщем че бы не делать, лишь бы не учится... Поэтому диплом мне выдали, я так понимаю, по просьбе заведующего нашей кафедрой, лишь бы избавится от такого баламута... Одна фраза "Леша, иди отсюда... Тебе эти занятия вредны... Иди лучше в кино" чего стоит? Эт собственно наш завкафедрой мне говорил, всякий раз когда я пытался попасть к нему на лекцию. Он убежден, что чем дальше я от науки, тем ей, науке тобишь, спокойнее... Ну вот, институт я закончил. Но чет работать как то не торопился. Была возможность устроится в крупную компанию, но мне было просто влом. Я катался на Волке и откровенно околачивал груши.... Осень, день рождения, новый год... Дело к весне... А работать все еще влом... Появилась ОКА, ну опять как то не до работы стало... Как то раз одна знакомая попросила отвезти ее в аэропорт, ну повез я ее... Слово за слово, "Леш, а ты где работаешь?" "Ды вобщем нигде..." " Ты учишься?" "Не... Я уже год, как отучился..." "А откуда у тебя деньги..." "Ну я запчасти привожу для американских помоек..." Ну вот, а сам впервые в жизни задумался, о том, что мне нужна не столько работа как таковая, сколько формальная работа... Ну ума у меня мало, а наглости много, я и поперся в одну крупную западную компанию на собеседование... Мне было наплевать возьмут меня на работу или нет... Поэтому на собеседовании я был абсолютно раскован, непринужденно болтал языком на русском и английском(его то я никогда не знал Улыбка ) Вобщем когда я выходил, мне объявили что я очень серьезный молодой человек и предложили сразу же подписать контракт... Что я и сделал... Встречая ту же барышню спустя три недели, я гордо объявил, что нашел себе работу и ни где нибудь а в крупной конторе, чье имя на слуху у всех и что сцуко характерно ни разу не Макдональдс... Вобчим гордый собой, терь я ваяю самолеты... Как ни странно работаю по специальности и в минуты слабости начинаю испытывать симпатию к своей работе... Хотя это бывает и не часто... Вобчим робяты мои, ездийте терь поездами и подальше от самолетов, Гринга, он сцуко специалист...
Logged

... В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час ...
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #85 on: 17 July 2007, 20:25:22 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Logged

Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #86 on: 18 July 2007, 08:51:39 »

Ну вот, прошло полтора года, как я создал эту тему :-) С тех пор у меня всё резко поменялось. В аспирантуру не пошел, а пошел работать в фарм. компанию. Занимаюсь клиническими исследованиями. И не жалею! Жалею, что не ушел раньше %-)
Logged

Actor
некроманьяк
****

Репутация: 830
Offline Offline

Posts: 3312

Санкт-Петербург


« Reply #87 on: 18 July 2007, 10:15:59 »

Да здравствует Петроза!

Мы - рады за тебя!
Logged

We make old Fords live longer.
mischa
свой
***

Репутация: -2
Offline Offline

Posts: 587


Я люблю этот Форум!


« Reply #88 on: 18 July 2007, 17:04:05 »

Привет,а я после школы пошел в строительный институт,мой папа строитель. После первого курса меня выперли,но папа меня востановил,но отказал в помощи устроится на работу на бирже ,и возможность поехать учится в германию растаяла как дым. Человек который вместо меня попал на биржу ,через три месяца купил новую девятку,тогда это было верх мечтаний. Я продолжил учебу и был выгнан еще раз через пол года,папа опять востановил меня в ВУЗе ,но через пол года ситуация повторилась и я потом продолжил учебу в платном вузе,поралельно откосил от армии, долго в платном вузе я не продержался, меня отказывались там держать даже за деньги.В это время я начал жить с одной дамой и пришлось снять квартиру и пойти работать , стал я таможенным брокером,но больше месяца  нигде не задерживался,пока на устроился на один склад ,там я благополучно проработал год,но все меня там заипало и я ушел не прощаясь, и пошел в частную контору -тоже по таможне ,но оттуда меня выгнали за разгильдяйство . К этому времени с дамой я растался и вернулся жить к родителям,где и про бездельничал с полгода за одно я полюбил по вечерам пить пиво. Через некоторое время меня позвал на работу бывший одногрупник и я стал торговать машинным маслом на улице. Одногрупник слинял в штаты и контора рассыпалась.Мама была серьезно озабочена тем что у нее растет сын разгильдяй без образования и без работы, она пыталась меня куда-нибуть пристроить ,но я сопротивлялся. Мой друг в это время работал официантом и это приносило не плохой доход ,я пошел по его стопам и отучился на официанта,после учебы нашел работу в новом ресторане "мираж" ,но в нем после постройки шла уборка и завоз оборудования и я подвис на два месяца в ожидании открытия. Тут мне приходит предложение из одной фирмы(откуда меня выгнали) поработать на них на новом таможенном складе, но я встал в позу и дождался открытия ресторана, где и проработал в течении года и даже собирался идти работать в новый филиал ресторана . Но тут мне опять предложили поработать на попреще томоженного брокера ,но уже не на контору ,а на вполне конкретного человека,он сам продолжать деятельность не мог, но отказываться от денег не хотел и взял меня ,я работал вместо него ,а он пошел руководить магазином. Проработал я на него пару лет и сложилось так что все его клиенты разбежались ,остались только те которых нашел я сам . С  общего молчаливого согласия я стал работать самостоятельно,не связанный не с кем ни какими обязательствами. Это оказалось достоточно привлекательное занятие и прибыльное тоже.Поралельно  несколько лет я занимался транспортом и контролем прохода машин через границу,но эта услуга с течением времени отмерла.Вот уже 10 лет я в свободном полете,пока полет проходит нормально.Года полтора  назад ,закончив строить дачу ,я заскучал,но быстро нашел новое увлечение - это старые автомобили.Я долго искал ,чего бы купить и вот недавно приобрел Опель рекорд купе 71 года ,почти построил для него гораж и на днях собираюсь начать рестоврацию.
А мама до сих пор говорит что мне нужен диплом вуза ,без него жизни нет. Я ей обясняю ,что если у меня и будет диплом,то меня все равно не возьмут работать,т.к. я нигде не работал, а где я смогу работать там диплом не нужен.
И еще мне папа всегда говорил "....нет такой професии "хороший парень"....."  он оказался не прав,90 % моей работы заключается в том ,что бы найти и договорится с нужными мне людьми ,у меяня это выходит.
Logged
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #89 on: 18 July 2007, 18:27:19 »

  А у меня Архангельская мореходка, потом - море, море, снова море...  Собирался искать работу на берегу, но в тот период с заработками попёрло., остался.  Ну а сейчас опять не ахти.
Одно скажу,  ребята: в море не ходите.
Quote
У меня первая запись в трудовой книжке "Кабельщик-Смазчик" )
Есть у меня в трудовой такая запись : " Пропитчик "
« Last Edit: 18 July 2007, 19:01:32 by Wasil » Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

reanimotor
свой
***

Репутация: 1229
Offline Offline

Posts: 1475

дайте немому сказать


« Reply #90 on: 18 July 2007, 20:15:51 »

Зря бросил рентгенологию.  У них стаж год за два идёт. В 35 лет вышел бы на пенсию крутым и усушенным рентгенологом  Смеющийся. Занялся бы рентгендиагностикой некросов (мне 10% за идею).

Насколько себя помню, с детства, что-нибудь ремонтирую. Сейчас ремонтирую людей, но судя по зарплате это сейчас никому не надо. 12 лет в реанимации. Заработал туберкулёз и бессонницу. Половина знакомых врачей съехала в Москву. Маются, бедолаги, по общагам и коммуналкам, но хоть что-то зарабатывают. А у нас с зарплатой глухо. Взятки брать противно, а жить дальше как-то надо. Поэтому осенью ухожу в университет - учить молодых балбесов своему ремеслу. Зарплата примерно та же, но времени свободного думаю будет больше. Планирую построить большой и тёплый гараж и заняться ремонтом автомобилей (за деньги).

PS. Врач 1 квалификационной категории, кмн окажет реанимационную помощь по договорной цене. Членам клуба скидки.
Да, чуть не забыл, ещё могу эвтаназию сделать...
« Last Edit: 18 July 2007, 20:17:09 by reanimotor » Logged

Республика Мордовия, Саранск
LАS
свой
***

Репутация: 2049
Offline Offline

Posts: 2466


Да прибудет с вами сила


« Reply #91 on: 18 July 2007, 20:28:13 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Эвтаназию делают тем (машинам), которым реанимационная помощь уже не поможет
Logged

N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #92 on: 18 July 2007, 21:24:21 »

Quote
Да, чуть не забыл, ещё могу эвтаназию сделать...
  Это как? Пакетик с цианистым калием пошлёшь по почте?
Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Petroza
Москва, север
Global Moderator
некроманьяк
*****

Репутация: 1598
Offline Offline

Posts: 4918



WWW
« Reply #93 on: 19 July 2007, 08:42:43 »

Quote
Зря бросил рентгенологию.  У них стаж год за два идёт. В 35 лет вышел бы на пенсию крутым и усушенным рентгенологом  Смеющийся.
Ошибаешься, у рентгенологов отпуск в два раза дольше и молоко должны давать, а вот стаж - как у всех. Это у вас, в реанимации, год за два. А вот еще меня интересует вопрос, что делать на пенсии в 35 лет? Сухари сушить?  Плачущий
Мой отец и дед - оба профессора-рентгенологи. К сожалению, в нашей стране это ничего не значит, в финансовом плане Грустный
Logged

bootsmann
завсегдатай
**

Репутация: 49
Offline Offline

Posts: 72


Granada - Настоящее Железное Железо!!!


« Reply #94 on: 27 April 2009, 20:29:07 »

А я... А я закончил школу, получил корочки мастера-наладчика бытовой электрорадиоаппаратуры, почти год в телеателье проработал, старушкам ламповые телевизоры чинил... Потом - армия (то исть Флот, учебка 09990 в Кронштадте по специальности боцман...). Потом дальнейшая служба - уже на Севере, под Мурманском. В той же специальности. И уже 15 лет. Три раза увольняться собирался, но не смог - море, блин, люблю... И уезжать отсюда пока не решился - только дачку прикупил на родине для проведения отпуска!  Смеющийся
Чего в дальнейшем - пока учусь заочно в ПетрГУ на бюрократа. Диплом получу - там видно будет!
Logged

Отползались... Распродаемся по кусочкам...
SERGE
свой
***

Репутация: 1070
Offline Offline

Posts: 1150

Пользуйтесь всегда ХОРОШИМ инструментом !!! MK2.1


« Reply #95 on: 27 April 2009, 20:36:01 »

зачОт моряку настоящему БЧ 2  от  БЧ 5  проект 613 и Малютка, грот Балаклава и остальные точки Земного шарика ........
 Целующий Целующий Целующий
Logged
bootsmann
завсегдатай
**

Репутация: 49
Offline Offline

Posts: 72


Granada - Настоящее Железное Железо!!!


« Reply #96 on: 27 April 2009, 20:54:13 »

зачОт моряку настоящему БЧ 2  от  БЧ 5  проект 613 и Малютка, грот Балаклава и остальные точки Земного шарика ........
 Целующий Целующий Целующий
Мы надводные, "Службы и команды", к БЧ-раз не относимся... Но механиков - ценю и уважаю, мастера! (Да и куда б я в море мыться ходил вне графика без дружбы с мехом?!  СмеющийсяСмеющийся
Logged

Отползались... Распродаемся по кусочкам...
Pages: 1 2 3 ... 7 [All]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!