Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Каким сьемником этот шкив снять ?
NecroFord Forum
20 April 2024, 02:42:39 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Каким сьемником этот шкив снять ?  (Read 7315 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Wasil
свой
***

Репутация: 5204
Offline Offline

Posts: 2154


Мурманск


« Reply #15 on: 02 December 2014, 23:16:35 »

Не думаю, что шестерня будет алюминиевой. Хотя, вдруг так и есть...

Я почему и спрашивал про зазор.. Если есть хотя бы пару миллиметров, то действительно - взять пару длинных болтов на 6, обточить шляпку, чтоб влезло в зазор, завести под шестерню и притянуть хомутом - чтобы не сваливалось. А дальше сделать планку, и стягивать.

Как-то разбирал генератор, надо было подшипник стянуть, зазор там был не больше миллиметра - сначала думал обточить имеющийся съемник, а потом увидел в магазине маленький, с небольшими тонкими лапками, и он идеально подошел.

На пароходе вообще извращаемся, там никто за нас не сделает - приходится придумывать разные "одноразовые приспособы"
« Last Edit: 02 December 2014, 23:18:06 by Wasil » Logged

+792I27O3883 +79O8бO79O97 +79II3I2I4I3

OlegCh
новенький
*

Репутация: 41
Offline Offline

Posts: 15

Генри был гением !


« Reply #16 on: 03 December 2014, 01:31:40 »

Пока отмокает до выходных, сделал выводы:
1.Обстукаю киянкой деревянной, попробую отвертками снять.
2.Сделаю самодельный съемник из болтиков.
3.Не сорвется, съезжу за съемником попробую найти подходящий.
4.Сверлить дырки и вкручивать болты и тянуть  Подмигивающий
5.Осерчаю - попилю болгаркой и спасу хоть крышку  Грустный

Спасибо всем за участие !!! У вас тут всегда так или потому что новенький ? Строит глазки
Logged

У отца был Тунец, у меня Скорп ,сыну Моню покупать ?
Bandodus
свой
***

Репутация: 1387
Offline Offline

Posts: 748



« Reply #17 on: 03 December 2014, 12:03:47 »

У вас тут всегда так или потому что новенький ? Строит глазки
Как это "так"? Улыбка
Logged
OlegCh
новенький
*

Репутация: 41
Offline Offline

Posts: 15

Генри был гением !


« Reply #18 on: 03 December 2014, 12:36:02 »

ну так это - советов сразу кучу написали Улыбка а не ломай все и купляй новое с екзиста, или еще один популярный ответ чего там снимать то,читай мануал и не отвлекай людей мелочами Улыбка
Простое человеческое спасибо хотел сказать всем откликнувшимся !
Logged

У отца был Тунец, у меня Скорп ,сыну Моню покупать ?
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #19 on: 03 December 2014, 13:44:08 »

Я на косом моторе снял только рассверлив и испортив шкив, ну он там вообще прикипел:(
Можно попробовать углекислотным огнетушителем дунуть, он охладится и быстро отверткой его подковырнуть, но тут нужен помошник
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
OlegCh
новенький
*

Репутация: 41
Offline Offline

Posts: 15

Генри был гением !


« Reply #20 on: 03 December 2014, 23:49:40 »

Не утерпел до выходных  Строит глазки После очистки от грязи и постукивания резиновой киянкой - не пошла.
Погрел строительным феном - не пошла. Забрызгал WD-40 - перекур- постукивание (сильнее и злее) и... пошла. Но в конце застряла зараза, взял два мебельных болта и планку от генератора крепежную, завел шляпки болтов (стянув проволокой чтоб не уходили в сторону) - немного усилий и шестеренка у меня в руках.Правда один зуб немного с заусенцем получился но ничего сточу напильником. Сейчас в ведре отмакает с унитазным утенком Смеющийся
Доволен как слон.  Смеющийся
Теперь крышку отмокать оставил буду пробовать на выходных.
А как шпонку снять ? Стучать молотком побоялся. Может отмокнет сама вывалится  Подмигивающий
Logged

У отца был Тунец, у меня Скорп ,сыну Моню покупать ?
Pages: 1 [2]  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!