Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
    Зонд для заглядывания в цилиндры и
NecroFord Forum
20 April 2024, 02:27:24 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic:     Зонд для заглядывания в цилиндры и  (Read 4267 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« on: 16 June 2007, 09:30:57 »

      Меня все давно терзает одна вешчч, хочу взять телефон с камерой расковырять, камеру вынести на
проводе. Будет удобно диагностировать зеркало цилиндра, клапана. В поддон заглядывать. Может кого посещала подобная мысль ? Может даже её ктонибудь реализовал ? Весьма интересно. Все, жалко денег чтоб купить полутруп и поковырятся, да и есть опасения что на длинном шлейфе камера работать не будет.
Logged
herr
свой
***

Репутация: 338
Offline Offline

Posts: 2078



« Reply #1 on: 16 June 2007, 09:36:20 »

Для этого нужна очень чувствительная камера, т.к. там очень темно... Камера из телефона никак не подходит для этого...
Logged

no drive - no life
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« Reply #2 on: 16 June 2007, 09:40:03 »

       А кто мешает снят с камеры ИК фильтр, и поставить радом ИК диод ? Или не снимать филттр и поставить рядом просто светодиод ? Не это как раз не проблема. Проблема в том что сигнал слабо сильный и на длинный шлейф мусору будет много.
Logged
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« Reply #3 on: 16 June 2007, 09:41:08 »

      Но не факт, поэтому надо просто поэксперементировать. Вот и интересно может делал кто ?
Logged
herr
свой
***

Репутация: 338
Offline Offline

Posts: 2078



« Reply #4 on: 16 June 2007, 10:04:17 »

Quote
      А кто мешает снят с камеры ИК фильтр, и поставить радом ИК диод ? Или не снимать филттр и поставить рядом просто светодиод ?
Даже если будет светло, то на макро растояниях слабая камера из телефона нифига не будет фокусироваться. Тут нужна хорошая (относительно) камера от 2-х МП с дорогих телефонов. А она уже по размерам побольше будет, да и не бюджетно нифига... Наверное, проще купит медицинский эндоскоп и не париться...
Logged

no drive - no life
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« Reply #5 on: 16 June 2007, 13:18:25 »

      Согласен что эндоскоп, проще и лучше но цена на него я догадываюсь какая. Не знаю я пробовал на NOKIA 6125 на расстоянии 2 см смотреть на надписи всякие и при не очень хорошем освещении, вполне сносно, фокус конечно не ахти но задиры и царапины увидеть можно будет.  
Logged
VIPer_FFRC
завсегдатай
**

Репутация: -9
Offline Offline

Posts: 297


FFRacingClub


« Reply #6 on: 16 June 2007, 13:49:49 »

у меня нокия N80)) тут камера с макрорежимом Улыбка
Logged

Где-то рядом, в соседней машине, всегда едет твоя смерть....
Руки в масле, ж*па в мыле - мы работаем на ЗиЛе! Улыбка
N
свой
***

Репутация: -90
Offline Offline

Posts: 1570

Докатчик-лохмат чик с многолетним стажем.


« Reply #7 on: 16 June 2007, 14:55:10 »

    Может, ГБЦ все-таки легче снять?
И как ты клапаны будешь диагностировать?
« Last Edit: 16 June 2007, 14:55:26 by N » Logged

Хрисанов Александр Николаевич.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23.
desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50
Sdergalin
Guest
« Reply #8 on: 16 June 2007, 21:02:05 »

  Да и зеркало цилиндра Непонимающий Если там совсем п..ц , то это ты и не заглядывая в цилиндры поймёшь , а какие то сотые миллиметра износа на взгляд не видны Подмигивающий
Logged
mantazavr
свой
***

Репутация: 0
Offline Offline

Posts: 313


манта это не рыба


« Reply #9 on: 16 June 2007, 22:44:57 »

это как лампочка давления, все хотят стрелку, чтобы видеть как оно там, растет или падает, это давление хотя совершенно точно ,что стрелочный манометр не увеличит давление Смеющийся так и здесь ну увидеш там 2 царапины или 32 что сразу все бросиш и начнеш капиталить ,есть более простые методы
Logged
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« Reply #10 on: 17 June 2007, 22:22:07 »

        Простой пример вы собрались идти покупать, ведро.... но тут такая муха куснула что не хочется брать что попало, и хочится выбрать, а может двигатель хотите купить  б/у что самое интересное,
уто вам даст ГБЦ снимать ?
        По поводу давления... извините меня, манометр на масле ненужная вещч ? Или более расшириный диапазон показаний это прихоть ? Для многих, соглашусь, ДА. Но не для всех.

    
Logged
Sdergalin
Guest
« Reply #11 on: 17 June 2007, 22:35:03 »

  Ты пойми , всё равно это ничего не даст. Ну покупаешь ты б\у двигатель , заглянул , задиров нету. А дальше что ? Износ то может быть всё равно критичным.
   Ну хорошо , если и делать , то уж точно не из телефонной камеры. у меня камера 2 на телефоне. Приемлемо снимает только при очень хорошем натуральном освещении. Внутри цилиндра , даже с подсветкой качество будет хреновое. Ни фига ты там не разглядишь.
   Вернёмся к покупке б\у мотора. В принципе чтобы оценить общее сотояние достаточно открыть маслозаливную горловину и понюхать. Ну и посмотреть на отложения. Да , такой мотор может отходить ещё не однй тысячу километров , но меня например сильно напрягает даже просто видимое дымление и угар масла как таковой.
   К тому же помимо зеркала цилиндра есть ещё куча различных факторов по которым мотор может оказаться хреновым.
    Я так считаю , что покупать мотор б\у есть смысл только в двух случаях , если твой мотор не подлежит ремонту вообще , или если мотор меняется на другой объём. Но в любом случае после покупки его надо как минимум половинить , а не ставить на машину и смотреть как оно будет.
    А при покупке ведра , читай выше. Да и если мотор не заводиться у машины , то и цена должна быть соответствующей .
    Моё имхо.
Logged
IMPOST
свой
***

Репутация: -3
Offline Offline

Posts: 891



« Reply #12 on: 18 June 2007, 06:59:49 »

внутри цилиндра камера будел ловить дикие блики от зеркала цилиндра при наличии искуственного освещения Подмигивающий
Logged

Mazda 323 Mk2 1983 -Была
Subaru Imrpeza Mk1.1 1999 -Есть
deckard51
завсегдатай
**

Репутация: 98
Offline Offline

Posts: 131

Alku aina hankalaa lopussa kiitos seisoo


« Reply #13 on: 20 June 2007, 18:58:10 »

     Согласен. Вопросов более нет, все доводы и критика приняты и оценены. Идея забыта.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!