Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/necrofor/public_html/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ford Consul L, V6 2.3, 1975
NecroFord Forum
28 March 2024, 15:26:36 *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News:
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2  All   Go Down
  Print  
Author Topic: Ford Consul L, V6 2.3, 1975  (Read 19574 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« on: 09 August 2014, 12:51:14 »

Добрый день!
Создаю эту тему чтобы похвастаться своим фордиком, буду выкладывать понемногу фото если будет интерес.
Дело в том что несмотря на оригинальность данной модели на европейском и постсоветском простанстве современные автолюбители особенно младшего поколения все больше увлекаются чем-то псевдо-спортивным, и врезультате эти замечательные машины, многие из которых уже более 40 лет уверенно бороздят наши просторы, незаслуженно остаются в тени.

так что главная цель  - что бы больше людей узнали что есть такая машинка, и не обзывали ее "мустангом"
лакмусовой бумагой популярности пусть будет http://www.drive2.ru/r/ford/288230376151887804   -- заходите, подписывайтесь...
« Last Edit: 09 August 2014, 13:04:16 by dimademch2012 » Logged
muse
завсегдатай
**

Репутация: 1012
Offline Offline

Posts: 289


dont break the oath


« Reply #1 on: 09 August 2014, 14:08:31 »

ну что....красивая.
Logged
Мелкий Кот
завсегдатай
**

Репутация: 481
Offline Offline

Posts: 140


« Reply #2 on: 09 August 2014, 17:34:03 »

Дверей много  Грустный
Logged
dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #3 on: 09 August 2014, 19:07:55 »

Дверей много  Грустный


в те года ФМК делал 4-х дверные седаны для богатых и 2-х дверные для бедных (спорт-купе GT не в счет) Смеющийся
Logged
саша паук
новенький
*

Репутация: 23
Offline Offline

Posts: 6


капри- жизнь


« Reply #4 on: 09 August 2014, 22:29:53 »

Всё хорошо, но колпаки.........
Logged
dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #5 on: 09 August 2014, 22:46:32 »

Всё хорошо, но колпаки.........
согласен,  не по канонам, но временно их поставил для прикола и не могу никак снять: вид блестящий, эффект классный(я еду - -колеса стоят - все оборачиваются; приехал на фирму захожу - охранник смотрит на монитор и кричит "....у вас машина катится!".....а я улыбаюсь)
был на ретровыставке - там люди принципиальные, - - ко мне замечаний не было.
был на гонках по драгу - там были  колесики в два раза дороже моей машины - а внимания ко мне больше.


Logged
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #6 on: 10 August 2014, 00:37:09 »

Тачка отличная! Комплектация "L" - нищебродская
Logged

dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #7 on: 10 August 2014, 01:40:39 »

Тачка отличная! Комплектация "L" - нищебродская
в теории -- да. Но електрощуп, гидрорейка, люк, датчики, карбюратор с шаговым двигателем -- история показала нежизнеспособность "наворотов", большинство которых живут только в гарантийный период. Простая безотказная механика+ мощный тяговитый мотор+ плавная подвееска+вечная музыка  --- все что надо для удовольствия.

п.с.от кондишина я б конечно не отказался (современные авто разбаловали) - но тогда их не было.
Logged
Механик
свой
***

Репутация: 3428
Offline Offline

Posts: 2354


Все это нормально, только бы прикалывало!!!


« Reply #8 on: 10 August 2014, 06:25:36 »

Да, есть такая тема) за комплектацию вспомнил из-за: "Четырехдверные седаны для богатых". Кстати из шести моих Гранад люк нормально работает только на машине 1973го. Живой ГУР на мк1 видел раз в жизни на тачке Оледа. А еще история показала нежизнеспособность карбюраторов на наших Кёльнах.
« Last Edit: 10 August 2014, 06:38:05 by Механик » Logged

Shedow
свой
***

Репутация: 1686
Offline Offline

Posts: 2576


Less doors more pistons!


« Reply #9 on: 11 August 2014, 00:34:48 »

Дверей много  Грустный


в те года ФМК делал 4-х дверные седаны для богатых и 2-х дверные для бедных (спорт-купе GT не в счет) Смеющийся


В те годы как и в эти комплектацию у Форда можно было заказывать и дополнять опциями по желанию заказчика, так что про бедных и богатых сомнительное утверждение, мЭн)). Машина отличная! В таком состоянии их реально немного осталось. Кондей кстати при желании можно от 2,2 поставить, я так думаю, не в тупую конечно прикрутить и кайфовать, а поморочиться, но это по крайней мере было в Гранадах в отличии от ТАунсов). Про спиннеры уже написали, немного добавлю, раз уж ты выложил фото - значит обсуждаем)) Это тема такая Штатовская лет 5 назад был модная у крутых парней из Бронкса)) на тонированых в ноль матовых Хаммерах с 20 дюимовыми колесами. Да прикольно, ты едешь а диски на месте  стоят - идея именно в этом, а не в том что ты стоишь а это все крутиться)) Дело твое мЭн, ты хозяин, но я б дорогую тачку такой дешманской примочкой не стал бы украшать) Нууу это как манеток под стекло напихать или  SPARCO на лобовое стекло наклеить ИМХО, разумеется! Колеса - сильно машину делают, очень значимая вешь! ТАк что раз у тебя такая крутая тачка - тебе нужня реально красивые рктрушные колеса в духе того времени, не колпаки ясно дело, а диски. Что нить типа BBS RS или SHcmidt Revolution TH-line или Ronal Turbo ну что то такое же культовое как этот Консул!)
Logged

...Не может быть!! Какой ужасной силою был этот труп вдруг приведён в движение.....(КиШ)
Slava73
новенький
*

Репутация: 42
Offline Offline

Posts: 13


« Reply #10 on: 11 August 2014, 10:48:52 »

Шикарная машина!!!!! Нет слов... Давно про нее знаю и давно хотел приехать к Вам в Васильевку и полюбоваться Вашей красавицей. К сожалению, не было никаких Ваших контактов, а так только в прошлом году был проездом в Вашем городе 3 раза. У меня самого практически такой же Консул 73 года только с мотором 1.7. И главное, что и у Вас, и у меня машина 4-х дверная и тоже в "L"-комплектации!!! Я в отличии от многих на этом форуме вообще, мягко говоря, не понимаю и не приемлю машины с двумя дверями. На своем Консуле хотелось бы до Вас доехать и устроить совместную фотосессию))))) Но увы... Пока с московскими номерами подобную поездку придется отложить на неопределенное время.
Logged
dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #11 on: 11 August 2014, 16:05:03 »

Шикарная машина!!!!! Нет слов... Давно про нее знаю и давно хотел приехать к Вам в Васильевку и полюбоваться Вашей красавицей. К сожалению, не было никаких Ваших контактов, а так только в прошлом году был проездом в Вашем городе 3 раза. У меня самого практически такой же Консул 73 года только с мотором 1.7. И главное, что и у Вас, и у меня машина 4-х дверная и тоже в "L"-комплектации!!! Я в отличии от многих на этом форуме вообще, мягко говоря, не понимаю и не приемлю машины с двумя дверями. На своем Консуле хотелось бы до Вас доехать и устроить совместную фотосессию))))) Но увы... Пока с московскими номерами подобную поездку придется отложить на неопределенное время.
спасибо на добром слове. делать нечего, надо ждать  - великие политики успокоятся - тогда простым людям буде проще и лучше. так что буду надеятся на встречу и фотосессию. Подмигивающий
Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #12 on: 14 August 2014, 19:04:41 »

Есть отличные родные колпаки! Хром блестят как надо!
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
dimademch2012
новенький
*

Репутация: 33
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #13 on: 14 October 2014, 20:27:52 »

Фото с DARS-2014







« Last Edit: 14 October 2014, 20:37:33 by dimademch2012 » Logged
Cage
свой
***

Репутация: 3467
Offline Offline

Posts: 1306

Архангельск


« Reply #14 on: 15 October 2014, 14:28:25 »

Бери у меня колпаки, будет вообще шикарно! На твои железки они отлично встанут!
Logged

Ford Granada 76 2.9 EFI, MT75, LSD diff
Ford Sierra 84 2.0 RS Cosworth
Pages: [1] 2  All   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!